Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Лучше целюлит в руках чем силикон по телевизору! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Какое наказание допустимо применять к ребёнку
Наказание недопустимо ни в каких видах. 1 7.14%
Можно пожурить, отругать. 7 50.00%
Лишить лакомства, игрушки, развлечения. 7 50.00%
Ремень, розги, иглы под ногти и прочие атрибуты садо-мазо 3 21.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2014, 03:47   #1
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Преступление и наказание


Всем привет.
Предлагаю обсудить тему такой части воспитания детей, как наказание.
Как по вашему мнению, детей можно наказывать?
Если да, то как наказывать? За что наказывать? С какого и до какого возраста можно применять наказания?
Если нет, то почему нельзя?
Делимся опытом, высказываем свои мнения.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Чертёнок
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Дети Кемерово Просто о жизни never2late 2 1375 27.03.2018 03:00
В чём счастье мужчины? Просто о жизни Lero 65 13441 11.10.2016 04:51
Воспитать из мальчика мужчину Родители и дети Толстый 25 8346 09.10.2015 00:28
Преступление и наказание Родители и дети Подарок 235 27684 24.08.2014 03:47
Профанация государственных соцпрограмм Просто о жизни Чертёнок 9 4953 03.11.2012 05:22

Старый 24.08.2014, 15:38   #2
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Сначала расскажу про себя.
Мне было 3,5 года, когда я в магазине закатила истерику- маму, купи!хочу!Очень хорошо помню как мне устроили взбучку, мама меня замечательно отшлепала ремнем и с тех пор я всегда спрашивала есть ли денежка , могут ли мне купить то что я хочу.
Не помню более случая что бы меня наказывали ремнем, хотя мама при сумашедшей любви к дочери (ко мне), всегда считала что в ремне, ПО ДЕЛУ, ничего плохого нет. Папа меня воспитывал словом, его слово иногда было хуже чем ремень.Никогда не поднимал на меня руку, он считает что можно и нужно наказывать только словами.
Я полностью согласна с обоими родителями.Считаю (не скромно), что из меня получился очень не плохой человек.
Свою дочку я наказывала в основном словом, но пару раз были подзатыльники-исключительно по делу.
Муж , как и мой папа, к дочери всегда применяет только слова.
Сейчас я могу сказать, что вырастили из нее замечательного человека.
1.Я считаю что детей можно наказывать,но только нужно понимать за что и как.Наказание -это обязательный пункт воспитания.
Детя должно понимать что такое "хорошо"и что такое "плохо".Должно учиться отвечать за свои действия. Научиться взвешивать свои поступки.
2.Ребенка можно наказать телесно, но в очень крайнем случае.
За какие проступки-все по ситуации, очень индивидуально.
С какого возрасте? Думаю что 1 года, когда ребенок уже многое понимает и учится думать.
Наказывать как и за что решает каждый родитель сам.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:41   #3
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Чертёнок, Оффтоп


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:06   #4
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Всем привет.

И тебе !!!!

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить тему такой части воспитания детей, как наказание.

Конкретная темка!!!

Конечно наказывать надо, но надо понимать что наказание - наказанию...--- рознь!!!! Особенно важно помнить что и проступок - проступку тоже....
Ведь нельзя отшлепать человечка только за то что он/она уронили мороженное...и не важно куда.!!!! Вот если подрастающее поколение делает все специально и при этом получает удовольствие смотря как Вы багровеете...давление ваше шкалит....и.т.д....
это конечно меняет тему.. но все же....:
В основном "отнимаем" от человечка все то чем он дорожит......комп, тел, велик, сноуборд.....(если человечек до 5 лет.....просто переключаем его/ее внимание!! и никакого рукоприкладства!!!! ) но и то на время пока дитятя не исправится......
А вообще нет четкого алгоритма как поступать в такой ситуации
Каждый родитель знает свое чадо как ни кто другой!! И поверьте, любящий родитель всегда найдет выход из ситуации даже без наказания... просто переключив внимание ребенка на "другой объект садизма"... ну это я так шуткую....

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Если нет, то почему нельзя?

Потому что они продолжение нас....как бы мы себя наказали...ни как!! По этому и их не надо!
************************************************** ***********************
Вы ребята не думайте что я идеальная мать не наказывавшая своих детей, старшего когда был еще малым наказала крапивой , сама вся в крапиве была... но и его попка с ножками в волдырях до сих пор перед глазами стоит...., в результате добилась на раз два, три..все какают в горшок и ни чего ни чем не пачкают............., дочу маленькой вообще не наказывала, очень она мне тяжело далась...., но не так давно оттрепала за волосы, причем жестко...., сама плакала но жалеть не шла..., она сама потом пришла и мы с ней сидели на кухне и ревели...рассказывали друг другу все (почти) про себя и были практичяески подружками....., доча все поняла и больше себе такого не позволяет
Честно я не знаю, правильно наказывать или нет, но я наказываю... по разному, применимо к ситуации , возрасту.. и провинности......, опять повторюсь, но каждый родитель должен чувствовать на подсознательном уровне свое дитя, и поступать как велит ему сознание его, мироощущение и любовь к своему чаду!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 10:45   #5
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Несколько строк от плохого отца, каковым себя считаю.
Старшего никогда не наказывал, он по сути очень тихий и даже спокойный мальчик как казалось раньше, но со временем стали вылезать такие нехорошие даже подленькие черты, если есть конфликт в школе или кто то его обижает, он в прямую отпор как правило не давал, видимо боялся, но мог сделать какую нибудь гадость исподтишка. Когда заметил это разговаривал с ним что так делать нельзя, это не правильно и надо всегда говорить, если с чем то не согласен. Вроде все понял, но иногда такие вещи проявляются, после разговора оказалось, что он боялся быть побитым, стал брать его в зал, сейчас с ребятами из класса ходит на борьбу, говорит, нравится. С другой стороны, человек очень бескорыстный даже в чем то наивный, не знает цену деньгам. Сейчас меня это очень сильно стало беспокоить! Ему все относительно просто давалось, нельзя сказать, что мы его баловали и все покупалось по первому требованию, нет. Но тем не менее у него есть все, чего нет у других ребят. И совсем недавно проводя с ними отпуск, заметил, что он очень часто покупает ребятам во дворе Кока-колу, чипсы и другие сладости. При этом мной была замечена такая тенденция, что ребята им пользуются и иногда нагло требуют от него каких то покупок. Дошло до того, что он пошел с бабушкой в магазин и несколько ребят с ними, в магазине мать купила продукты, ему Нести, и ребята набрали себе каких то сладостей. На кассе выяснилось, что у мальчиков нет денег и сын сказал бабушке, что это в долг, только до двора. Конечно никто никаких денег не отдал. Вечером у меня с ним состоялся разговор, при чем во время этого разговора он такой делает вид, как будто его лупят или ставят голыми коленями на горох. Никакого физического воздействия на него не оказывалось, но я попытался ему объяснить, что бабушка не может на свою пенсию покупать сладкого на всех его друзей и что он сам ведет себя очень расточительно, что не знает цену деньгам и что ребята им пользуются. Был приведен пример, что за все время больше недели, его самого не чем не угостили и не дали поиграть игрушек, когда он готов вынести во двор чуть не все игрушки, от мяча, до планшета и играть ими всем двором. С одной стороны он не жадный, но с другой получаеться очень расточительным и не знаю как сейчас на это влиять, особенно когда мы вместе не живем. А деду он как то заявил, что вы типа бедные, вот у мамы родители богатые все мне покупают! Я не слышал этих слов, но если бы услышал, точно побил бы. Хочу поговорить с бывшей супругой о данном инциденте и его воспитании, но пока не представляется возможным и на контакт она не особо идет.
По себе знаю, что в той семье, система поставлена именно так, бывший тесть знает только одну мотивацию и умеет других людей "покупать". За любой свой косяк он откупается и детей балует, это очень сильно угнетает. Не знаю что делать!? Как известно, деньги самая сильная мотивация. Боюсь другого, что они привыкнут, а эта лафа может закончиться и думаю относительно скоро закончиться, но тогда будет тяжело, и в этот момент они могут сломаться или загубить свою жизнь.
Что касаеться мелкой, то эта шила в попе, как энерджайзер непоседа и хулиганье, мне кажется больше в меня. Иногда и старшего может достать, но очень умная и талантливая. Но правда избалованная, может потребовать, хочу это, купи, как рассказывала выше Невидаль, но бабушка может и может уступить с дедом, у нас с бывшей супругой, такие её номера не проходили, получала и по попе и оставляли чтоб про плакалась, в угол её ставил неоднократно. Выходит, обратно ставлю, до того момента, пока не успокоиться, потом пытались объяснить, что так делать нельзя и не всегда есть возможность покупать все что понравилось или хочется. Вроде понимает и сейчас хоть и младшая но не ведет себя как старший, придя в магазин лишь бы что купить, не важно чего, только деньги бы потратить.
Деток очень люблю, баловал конечно иногда, но вроде и воспитывал в строгости, сейчас выпал из воспитательного процесса и вижу какие то негативные моменты. Конечно меня это очень расстраивает, но когда начинаю воспитывать, мне мать в отпуске сделала замечание, что если ты будешь таким строгим, они к нам больше не захотят ехать, не к тебе, не к нам! И так типа у нас не интересно, нет развлечений, боулингов и автоматов, конечно я их вожу, но не так часто как бы им хотелось, а в кино или в зоопарк старшему не интересно ему с ребятами бы погулять, мы с мелкой все ходили. С ней у нас больше контакт получается.
После отпуска со мной, они уехали с матерью в Черногорию, на целый месяц, конечно там море воздух, фрукты, развлечения, там денег не жалеют, не то что со мной в средней полосе, даже не искупаться негде, везде все загажено. А рыбалки и походы им не интересно. Вот как то так, потерял я семью, потом хорошую высокооплачиваемую работу а сейчас и детей теряю, они пробыли месяц за границей вернулись, звоню, хотел чтоб сын включил скайп, чтобы хоть по скайу увидеться а он мне говорит, у нас все нормально папа, по скайпу говорить не хочу, младшая тоже не хочет, ей наверно не интересно, чего там меня на экране видеть, а живьем нет сейчас возможности, каждую неделю к ним ездить.
Наверно не складно как то получилось, не совсем по теме, вроде как жалуюсь. Но я не жалуюсь, за все в жизни надо платить и жизнь меня этому крепко научила!
Считаю, что детей надо наказывать, даже скорее необходимо, но это не должно быть физическое наказание, а наверно как сказала Подарок, больше ограничение от любимого занятия, ну и конечно объяснять как можно больше разговаривать, если они слушают.
А если нет, то не знаю как, но бить думаю не правильно, но иногда шлепнуть можно, если много раз сказал и не понимает человек, тогда может за ухо или шлепнуть по попе и еще раз объяснить!??? А то смотрит в глаза, испытывает, что ты дальше делать будешь!? Вот тогда наверно надо немного приложится.
Раньше еще в наказание вместо прогулки давал старшему книгу и заставлял читать, он читал конечно, но это видимо тоже не правильно, потому как любви к книгам у него от этого не прибавилось, а заинтересовывать как то не получилось.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:30   #6
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Не наказываю физически.
Объясняю, логически доказываю привожу доводы. Всегда можно договориться и всё объяснить. Наказание физическим воздействием чаще всего приводит к противоположному эффекту - к обратной агрессии.
Человек тем и отличается от животного, что способен логически мыслить. Даже маленькому ребёнку словами, своим примером, терпеливым воздействием и объяснением можно всё объяснить. К тому же словами можно зацепить, мотивировать, ранить, обидеть, уколоть... нужное подставите сами... гораздо сильнее чем физическим наказанием.

- разбрасывает игрушки? Делаем логический вывод ребёнку - "значит они тебе не нужны, через какое-то время буду делать уборку и всё выкину". Ребёнок понимает что угроза обоснована и спешно начинает убираться-прибираться.

- хочет сладостей? Разъясняем вредность конфет и шоколадок в большом количестве, при этом понимаем что это одна из самых больших радостей детства и ограничиваем в сладостях, но не запрещаем вовсе. Сладости - десерт, получаются после еды. Логически строим конструкцию что сладкое должно приносить радость и если постоянно есть сладкое то потеряется радость от него - та самая "теория убывающей полезности"
И чтобы радоваться чему-то его должно быть немного, изюминкой.

Приучаем с детства к нормальной еде - каши, творог, молоко и т.п. Своим примером! - это очень важно! Ребёнок все копирует с родителей! Если выходные утра начинаются в семье с каши или омлета, то это переходит в привычку и откладывается на подкорке.

У нас в семье стали ходить "сказки про Гадика" - персонажа который неправильно себя ведёт. Доходит до того, что малышка сама просит - "Расскажи сказу про Гадика, который не хотел....." - не хотел что-то делать, то что она не хочет делать сама сейчас в данный момент!

"Расскажи мне сказу про Гадика, который не хотел идти в бассейн!" - просит когда ленится вставать утром и ехать в бассейн. И я рассказываю все прелести умения плавать, получать удовольствие от купания на море, укрепления организма, отсутствия болезней и т.п. После такого убеждения логического - бежит как миленькая.

Расскажи про Гадика, который не хотел идти в гости!
Расскажи про Гадика, который не хотел вставать утром в садик! и т.п.

Что самое смешное - этого героя она придумала сама! мы лишь воспользовались образом.


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:16   #7
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Считаю, что детей надо наказывать, даже скорее необходимо, но это не должно быть физическое наказание, а наверно как сказала Подарок, больше ограничение от любимого занятия, ну и конечно объяснять как можно больше разговаривать, если они слушают.
А если нет, то не знаю как, но бить думаю не правильно, но иногда шлепнуть можно, если много раз сказал и не понимает человек, тогда может за ухо или шлепнуть по попе и еще раз объяснить!??? А то смотрит в глаза, испытывает, что ты дальше делать будешь!? Вот тогда наверно надо немного приложится.

Я такого же мнения.
Смотрю на поколения - до чего же детки разные, разные методы воспитания - я, дочка и внук.
Конечно жизнь идет вперед, она прогрессирует, появляется много нового, новые подходы и методы.
Раньше, когда воспитывали меня, ремень был часто под рукой у старшего поколения.Читалось что телесное наказание приносит большую пользу.
Когда мы воспитывали дочку, то телесное наказание ремнем было не приемлемо - шлепок по попе рукой или как самое крайнее - подзатыльник.
После этого ревела она и я вместе с ней, не столько от того что больно, сколько то что обидно
Сейчас в воспитании внука мы все принимаем участие, но самое главное смотря со стороны как воспитывают его родители-убеждаюсь что они используют только слово и переключение внимания.
Наказание улицей - на мой взгляд не должно быть. Улица -это разрядка, воздух, физическая нагрузка.

В нынешнем подрастающем поколении меня удивляет то что они знают свои права, "качают"их, но не знают свои обязанностей.
Вы-не имеете права на меня повышать голос!
Вы-не имеете права на меня поднимать руку!
Сами повышают голос, хамят, ругаются матом.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:23   #8
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


И всегда нужно помнить что перед тобой ребёнок, ему ещё тяжело ориентироваться в мире взрослых, психика ещё не сформировалась, кругом одни запреты - всё нельзя. А он (малыш) живёт пока одними инстинктами и желаниями - хочу, нравится, буду, дай.

Они ещё не умеют контролировать свои эмоции. Я вижу по глазам что её перехлёстывает, бесится и не может остановиться. Кусает меня чуть ли не до крови в ярости. Утром виновато смотрит на фиолетовый синяк, следы зубов - "Прости, я больше не буду... я была гадиком".

Нужно давать выплеснуть эмоции, выговориться, выплакаться, выместить агрессию, чтобы на накапливалось, чтобы пришло осознание. Ведь часто это "состояние аффекта" приводит ко многим неправильным с точки зрения взрослых поступкам.

На это всегда нужно делать скидку и поправку.


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:07   #9
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Согласен с Подарок, что не отпусканием на улицу наказывать нельзя. Но вот использовать как метод управления можно: пойдешь на улицу, когда уроки сделаешь. Это действует.
А наказывать сейчас скорее не допущением к компьютеу надо...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:22   #10
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Они ещё не умеют контролировать свои эмоции. Я вижу по глазам что её перехлёстывает, бесится и не может остановиться. Кусает меня чуть ли не до крови в ярости. Утром виновато смотрит на фиолетовый синяк, следы зубов - "Прости, я больше не буду... я была гадиком".

Если действительно поняла и не делает, это хорошо, но если продолжает, то надо это тормозить. Объяснить, что другому больно.
В свое время дочка довольно больно, до синяка, долбанула веткой по ноге, за то, что не купил мороженное, при этом гаденько так захихикала. Я отобрал ветку и сказал: Если считаешь веселым, посмеемся вместе, а то чего я один... И и стегнуел не сильно по заду, потом даже синяка не было. От боли и обиды она разревелась, я успокоил и объяснил, что надо думать, прежде чем делать, что это может быть больно другим, она пообижалась, но зато потом подошла и сказала, что больше так не будет. И действительно, больше подобного не было. Да бесилась, да выплескивала злость, но больше не била никого.

А вот опросник не корректный. Иногда наказывать не стоит, скорее обьяснить, что так не делают, иногда надо пожурить, иногда наказать лишением сладостей, компа, а бывает и по попе хлопнуть...
Но пункт про садо-мазо повеселил, потому проголосовал за него...
"Пороть по субботам в бане!" (С)


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Преступление и наказание · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза