Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Если женщина отдается мужчине за деньги, стало быть, она не подарок! Н. Фоменко. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Какое наказание допустимо применять к ребёнку
Наказание недопустимо ни в каких видах. 1 7.14%
Можно пожурить, отругать. 7 50.00%
Лишить лакомства, игрушки, развлечения. 7 50.00%
Ремень, розги, иглы под ногти и прочие атрибуты садо-мазо 3 21.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 13:48   #11
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
В нынешнем подрастающем поколении меня удивляет то, что они знают свои права, "качают"их, но не знают своих обязанностей.

Меня тоже. Это результат дурного западного влияния в духе а-ля защиты прав человека и ребёнка в частности. Воспитывать нужно так, чтобы был баланс между правами и обязанностями. Так же как за преступлением должно последовать наказание.
Любая однобокость приводит к радикализму (посмотрите на нашу братскую соседку, ох, не к столу будет сказано!). Ярчайший пример. Но вернёмся к деткам нашим "неприкасаемым". Воспитывать надо их. Желательно с детства. В традициях семьи, социума и личного опыта. А всю эту сраную ювенальную юстицию - тем же веником - нах, нах, нах. Однополярный мир себя не оправдывает и превращается в диктатуру. Также наличие прав без обязанностей - как кушать борщ без ложки. Некомфортненько.


never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:44   #12
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
Наказание улицей - на мой взгляд не должно быть.

Друзья, вы меня не совсем правильно поняли, видимо не верно донес.
Дело в том, что у него одна гулянка на уме, поэтому и регулируем, сделаешь уроки идешь гулять, каникулы, прочитай пару глав книги и иди гуляй.
А если не контролировать, то домашнее задание не делалось бы. Сейчас правда, говорят сам приходит и первым делом делает уроки, чтобы потом гулять спокойно.

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Нужно давать выплеснуть эмоции, выговориться, выплакаться, выместить агрессию, чтобы на накапливалось, чтобы пришло осознание.

Согласен, с этим аспектом, а как это сделать, если ребенок говорит все нормально и все хорошо, а по сути просто замыкается. Понимаю, что нет должного доверия и контакта, возможно из детства, когда были проблемы с садом в Москве и пришлось оставлять его с родителями, почти два года с ними жил в другом городе. Не хотел ложиться спать днем, понимал, что мы уезжаем когда он спит. Думаю здесь была травма психологическая.
А с возрастом никогда не говорил, что обижают в школе, пока реально бить не начали и пришлось выводить на откровенный разговор, а потом разговаривать с ребятами в школе и заниматься его физ. подготовкой.

Цитата:
Сообщение от never2late Посмотреть сообщение
Это результат дурного западного влияния в духе а-ля защиты прав человека и ребёнка в частности.

Да уж защита, когда у родителей ребенка отбирают, типа потому что у вас нет должных условий жилья и отдаю в детдом или приемную семью, не известно, где ребенку лучше будет, где родитель последнюю рубаху готов отдать лишь бы лучше малому было или в приемной семье, где могут и работать заставлять и кормить через день, а кто то детей в машинах оставляет, что они на жаре погибают!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 15:09   #13
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Nusy
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Каждый ребенок индивидуален и наказание для каждого разное. Кому и стульчик на 5 минут поможет, а кого-то и конфеткой утихомирить можно.
Физическое совсем не приветствую. Все в основном воспитывают подобно тому, как воспитывали их. Это у нас передается из поколения в поколение. А вот как правильно, тут нужно изучать ребенка и видеть причину, почему ребенок так поступил. Ведь практически, все что делает ребенок не так виноваты родители. Не так объяснили, не такой пример показали сами. Огромное терпение и внимание к детям и будет все хорошо. Любить мало, нужно очень много с детьми заниматься, всегда отвечать на все их вопросы, тогда и доверия больше будет. Просит помочь, нужно помогать, а не просит пусть сам. Учить самостоятельности, хоть родителям это тяжело делать, но нужно. И самое главное выполнять все свои обещания и не врать. Дети очень к этому болезненно относятся.

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
человек очень бескорыстный даже в чем то наивный, не знает цену деньгам.

У меня старшая дочь такая же и все так называемые "друзья" этим пользовались. Помогло только то, что я стала давать деньги не каждый день, а раз в неделю. Говорила, это на целую неделю учись распоряжаться этой суммой. Пару дней и без обеда была, зато быстро поняла что такое деньги. Дополнительно расказывала много про то, как тяжело заработать деньги, как бабушки на пенсию пытаются прожить и экономят на всем. Взрослая жизнь быстро все расставит на свои места.

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
А деду он как то заявил, что вы типа бедные, вот у мамы родители богатые все мне покупают

Больше любви, внимания и ярких эмоций. Не за какие деньги это не купишь. Выростут, сами все поймут.

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Объясняю, логически доказываю привожу доводы. Всегда можно договориться и всё объяснить. Наказание физическим воздействием чаще всего приводит к противоположному эффекту - к обратной агрессии.
Человек тем и отличается от животного, что способен логически мыслить. Даже маленькому ребёнку словами, своим примером, терпеливым воздействием и объяснением можно всё объяснить. К тому же словами можно зацепить, мотивировать, ранить, обидеть, уколоть... нужное подставите сами... гораздо сильнее чем физическим наказанием.

Полностью согласна. Детки очень ронимые и физическое наказание может привить дополнительные комплексы, которые ой как мешают в зрослой жизни.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
иногда наказать лишением сладостей, компа, а бывает и по попе хлопнуть...

Чаще всего лишаю компьютера, пока помогает, но уже спрашивает на какое время?


Nusy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 15:15   #14
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Nusy
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Понимаю, что нет должного доверия и контакта, возможно из детства

Пытаться искать точки соприкосновения, заинтересовать ребенка, расположить его и помочь раскрыться. На самом деле он этого очень хочет, но боится. У Вас есть шанс стать другом для своего ребенка и быть самым близким.
Сама была очень замкнутой и все держала в себе. Никто и не пытался ко мне достучаться, а так хотелось. Потом все поменялось в переходном возрасте, сама вылечилась.


Nusy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 15:26   #15
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Мне помогает постоянная движуха. Может у меня ребёнок такой - карнавал эмоций, ей нужен экшен, события, приключения. А дома когда сидит - нет-нет, да и куксится. Тут и поведение портится, раз настроения нет.
Поэтому приходится постоянно что-то придумывать - то за город, то в парк, то на какой-нибудь городской праздник, то на баскетбольный матч, то в бассейн... ребёнок экстраверт явно.
И вот, получая эти эмоции, она просто светится, потом очень благодарна и счастлива. И от этого мне легче с ней общаться, она идёт на контакт, вникает в мои логические убеждения, слушает. Также, глядя как ведут себя люди, видит со стороны что хорошо, что плохо, копирует правильные модели поведения - что некрасиво, к примеру, ковыряться в носу, не стоит громко кричать и т.п. Так и впитывает информацию об окружающем мире, получается что снижается кол-во ситуаций когда, по логике некоторых товарищей, ребёнку необходимо наказание.


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:30   #16
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Цитата:
Сообщение от Nusy Посмотреть сообщение
Огромное терпение и внимание к детям и будет все хорошо. Любить мало, нужно очень много с детьми заниматься, всегда отвечать на все их вопросы, тогда и доверия больше будет.

Все верно, только как заниматься с ребенком и отвечать на его вопросы, если мы три года вместе не живем, они живут с мамой в другом городе, и на все вопросы как дела и что нового!? Тебе отвечают, все нормально все хорошо, а по смыслу понимаешь, папа отвали... Получается все поезд ушел и контакта больше не наладить?
Все верно, что если больше заниматься и общаться отношение поменяется, но это когда вы живете вместе, то это применимо, а если живете врозь, что тогда?

Цитата:
Сообщение от Nusy Посмотреть сообщение
У меня старшая дочь такая же и все так называемые "друзья" этим пользовались. Помогло только то, что я стала давать деньги не каждый день, а раз в неделю. Говорила, это на целую неделю учись распоряжаться этой суммой.

У меня есть аналогичный пример на глазах. Дочери 19 лет и живет отдельно, мать отправляет ей деньги говорит, что на неделю, экономь, она конечно послушает, но может так же запросто эти деньги спустить, а потом ныть, что у нее нет денег даже на маршрутку. А когда работала летом и заработала всои деньги, отношение к ним было совсем другое, она их берегла и практически не тратила. Вот такое отношение к деньгам, к кровно заработанным и маминым!

Цитата:
Сообщение от Nusy Посмотреть сообщение
Больше любви, внимания и ярких эмоций. Не за какие деньги это не купишь. Выростут, сами все поймут.

Согласен я со всем этим, но как можно все это дать находясь на расстоянии?

Цитата:
Сообщение от Nusy Посмотреть сообщение
У Вас есть шанс стать другом для своего ребенка и быть самым близким.
Сама была очень замкнутой и все держала в себе. Никто и не пытался ко мне достучаться, а так хотелось.

Сейчас мне уже кажется, что время упущено, а точнее момент. Когда мы жили вместе он ко мне тянулся, ходили вместе заниматься, учил играть его в Боулинг, на бильярде, в компьютерные игры, ему было интересно, он тянулся. А сейчас я далеко, да и влияние бабушек и дедушек с той стороны, не в мою пользу. Так что папа стал не интересен, типа персона нон-грата, я сам от части в этом виноват, но стараюсь наладить как то контакт с детьми и вернуть их расположение. А он может позвонить, только для того, чтобы попросить денег на телефон положить.
А с мамой у них хороший контакт, он с детства был мамошник, все к маме тянулся больше, а дочь ко мне. Мы и сейчас с ней лучше ладим занимаемся, рисуем, лепим, играем, когда вместе, а сын уже перерос и ему к друзьям во двор быстрее надо, а со мной поговорить, как будто барьер какой то.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:32   #17
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Скромняга, я говорила не о твоём ребенке в частности.
Мы с дочкой всегда говорили как со взрослой и с самого детства повторяли ей- никогда не поступай так,как ты не хочешь что бы поступали с тобой.
По-моему она это запомнила на всю жизнь.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:53   #18
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Nusy
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Все верно, только как заниматься с ребенком и отвечать на его вопросы, если мы три года вместе не живем, они живут с мамой в другом городе, и на все вопросы как дела и что нового!? Тебе отвечают, все нормально все хорошо, а по смыслу понимаешь, папа отвали... Получается все поезд ушел и контакта больше не наладить?
Все верно, что если больше заниматься и общаться отношение поменяется, но это когда вы живете вместе, то это применимо, а если живете врозь, что тогда?

Вернуться в семью ни как нельзя? Возможно это тот выход который изменил бы все. Понимаю, другой город это сложно, но нужно как можно чаще видеться.

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Дочери 19 лет и живет отдельно, мать отправляет ей деньги говорит, что на неделю, экономь, она конечно послушает, но может так же запросто эти деньги спустить, а потом ныть, что у нее нет денег даже на маршрутку. А когда работала летом и заработала всои деньги, отношение к ним было совсем другое, она их берегла и практически не тратила. Вот такое отношение к деньгам, к кровно заработанным и маминым!

Моя тоже в таком же возрасте и тоже бывает просит дополнительно, но все реже это происходит. Стала экономить и считать, самостоятельность учит. Стала мудрее и отношение со мной стали теплее.

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
влияние бабушек и дедушек с той стороны, не в мою пользу. Так что папа стал не интересен, типа персона нон-грата

Это конечно плохо, такое ни в коем случае делать нельзя. Возможно, дети вырастут и все поймут.

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
А с мамой у них хороший контакт, он с детства был мамошник, все к маме тянулся больше, а дочь ко мне.

Мальчики и должны тянуться к маме, а дочки к папам. У меня всегда с отцом отношения были лучше, чем с мамой. Все равно есть вопросы, которые можете рассказать только Вы.


Nusy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 09:46   #19
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Цитата:
Сообщение от Nusy Посмотреть сообщение
Вернуться в семью ни как нельзя?

Не знаю, думаю вряд ли. Разбитую чашку как говорится не склеишь, да и пробовали мы уже. Слишком много обид и не решенных проблем, которые так и остались не решенными за время нашего совместного проживания. Дети здесь не при чем, это наши проблемы. Что то вроде ваших.

Цитата:
Сообщение от Nusy Посмотреть сообщение
Понимаю, другой город это сложно, но нужно как можно чаще видеться.

Все верно, я это и сам понимаю, но пока не получается, многое упирается в деньги. Нужно им посылать, самому как то жить, а достаток пока не позволяет. Знаете, как то парадоксально, когда жили вместе была хорошая прибыльная работа, мог позволить себе да и семье многое. Жена не работала, дети устроены, накормлены, хорошо одеты, отдых за границей каждый год, машина, квартира, дом хотел строить. А как разошлись, все потерял, в первую очередь после семьи, конечно работу! Без высокого стабильного достатка, все пошло под откос. И если тогда мне казалось, что деньги это не главное и была готовность все оставить и уйти, как в последствии я в общем то и сделал. То жизнь показывает обратное, что многое в нашей жизни зависит от денег!!! Если у тебя тугой кошелек, то все тебя любят и уважают, ну или хотя бы делают вид, а если ты стал по сути банкротом, то все от тебя отворачиваются и ты остаешься в глубокой ж... Обидно больше другое, что все окружающие думают, что у тебя все это было, не благодаря своему труду и голове, а папику бывшей и после развода тебя всего этого лишили. Но скорее всего, бог не Тимошка, видит немножко. Видимо многое я сделал не так в этой жизни. Да и те кто здесь с момента моего появления заметили, по моим постам, что многое в моих взглядах и суждениях изменилось. В очередной раз благодарю форум и тех людей которые были и остаются здесь, за то что многому меня научили, заставили задуматься, да и посмотреть на многие вещи другими глазами!!!
А что касается детей, то когда мы жили в одном городе, конечно я виделся с ними каждую неделю и мы больше общались и гуляли. Ну а переезд, мне кажется сделан осознанно, чтобы ограничить мое общение с детьми. У неё был мужчина с которым она хотела создать семью и видимо хотела, чтобы дети больше с ним общались и привыкали.

Цитата:
Сообщение от Nusy Посмотреть сообщение
Стала экономить и считать, самостоятельность учит. Стала мудрее и отношение со мной стали теплее.

Ну эту пока ничего не учит, два года живет отдельно и все никак не научится. Вроде и девчонка не глупая, но все как то не получается.
Все хотят жить богато и не в чем себе не отказывать, а вот делать для этого ничего не хотят!
Как написал один чудак, а может наоборот мудрый человек, в своей книге: "Как стать миллионером" Работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать..... (и так вся книга).

Цитата:
Сообщение от Nusy Посмотреть сообщение
Возможно, дети вырастут и все поймут.

Возможно, но мне как то не хочется надеяться на тот авось. Потому как тенденции к этому "все поймут", я не вижу.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:35   #20
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Преступление и наказание


Сидела думала о том, что такое наказание и почему родители наказывают своих детей. В голову пришли грустные мысли, хотя бы потому, что пришла к выводу о том, что наказывают в основном от бессилия, за то, чему не смогли научить. Есть, конечно, вариант, что это выплеск эмоций или же потому что их так воспитывали, вот только чести это не делает. Разве есть вина ребёнка в том, что родители не смогли научить, где-то, где не стоило бы, пошли на поводу или вовремя не остановили?.. Он получил ту, картину мира и поведения, которую передали ему взрослые.
Для меня наказание - телесное или лишение чего-то важного для ребёнка. Что такое "наказание словом", о котором писалось выше, не понимаю. Можно, конечно, поговорить, помочь сделать выводы, только это больше воспитательный процесс, чем наказание. Отругать или отчитать?.. Но это больше на выплеск эмоций похоже. Наказать можно взрослого человека (что, в основном, делает суд или жизнь).

В общем, надо учиться воспитывать детей так, чтобы наказывать не пришлось.

P.S.: Голосовать не стала, т.к. не нашла варианта, который мне подходит.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Преступление и наказание · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза