Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни (страница 50)

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Ну почему все занимаются анальным и оральным сексом, а я с женой банальным и моральным? NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 15:18   #491
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Вук
Радость

Ответ: Наши любимцы


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
А Рейли поищу обязательно , любопытно, пока нашла только на английском. Я лет в 13, "Операцию Трест" читала. Неизгладимое впечатление он там на меня произвел.

Ну, не все-же он калякал на чужом...

Раз тема о котах, вот одно из навскидку от бедра:

Оффтоп

З.Ы. Ну, вот, похохотали, можно пойти поискать
кого-нибудь в компанию... на "сон грядущий"...


Вук вне форума  
Старый 15.02.2012, 04:34   #492
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Наши любимцы


Der Wolf, Оффтоп


Подарок вне форума  
Старый 19.02.2012, 04:34   #493
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Загадки


Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
Михалыч, точно знаю что танец "Тарантелла".
Его плясали при укусе тарантулов

Ой... EVA, меня опередила...

А я вот , как человек средневековыми танцами давно интересующийся, могу точно сказать, что не смотря на то что тарантул по итальянски tarantola к тарантелле это не имеет отношение.
Тарантелла родом из Таранто, итальянского довольно захудалого городишки, и появилась минимум в 15 веке . Для более ранних быстрых танцев,(гальярда, бранль и чуть позже вольта) характерен так называемый гальярдный шаг и немного другой музыкальный размер.


Lero вне форума  
Старый 19.02.2012, 14:20   #494
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Загадки


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
А я вот , как человек средневековыми танцами давно интересующийся, могу точно сказать, что не смотря на то что тарантул по итальянски tarantola к тарантелле это не имеет отношение.

А я как человек довольно дотошный и любящий всяческие сказки и легенды все же смею утверждать, что вариантов происхождения танца может быть несколько и наш со Сладенькой ответ верный.

Этот быстрый итальянский народный танец имеет крайне интересную историю происхождения. По одной из версий танец назван так благодаря городу Таранто, где он в XV веке и возник. Широкое распространение тарантелла получила в Неаполе. Для скромных и нерешительных парней в то время танец был способом познакомиться с понравившейся девушкой. Танец заменял слова, девушка зачастую отвечала взаимностью, и тогда завязывался веселый перепляс, к которому присоединялись все присутствующие.

По другой легенде тарантелла обязана своим названием пауку тарантулу, который обитает на юге Италии. Согласно поверью укус этого паука способен вызвать опасную болезнь и избавить от нее способен лишь энергичный танец. Яд паука якобы должен выйти из организма укушенного с потом.

Источник

Тарантелла (итал. Tarantella) — итальянский народный танец в сопровождении гитары, тамбурина и кастаньет (в Сицилии), музыкальный размер — 6/8, ³/8. С историей тарантеллы связано много легенд. Начиная с 15 в. в течение 2 столетий тарантелла считалась единственным средством излечения «тарантизма» — безумия, вызываемого, как полагали, укусом тарантула (название паука, так же как и танца, производят от названия южноитальянского города Таранто). В связи с этим в 16 в. по Италии странствовали специальные оркестры, под игру которых танцевали больные тарантизмом. Музыка тарантеллы обычно импровизировалась; для неё характерно длительное развёртывание мелодии с большими расширениями и кадансовыми дополнениями. В основе тарантеллы часто лежали какой-либо один мотив или ритмическая фигура в ранних образцах — и в двудольном метре), многократное повторение которых оказывало завораживающее, «гипнотическое» действие на слушателей и танцующих.
Википедия


EVA вне форума  
Старый 19.02.2012, 20:12   #495
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Загадки


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
А я как человек довольно дотошный и любящий всяческие сказки и легенды все же смею утверждать, что вариантов происхождения танца может быть несколько и наш со Сладенькой ответ верный.

Кроме увлечения средневековіми танцами я исхожу из правил итальянской грамматики.

Что мы видим в аутентичном написании

Tarantella состоит из корня Tarant и суффикса ella(для женского рода) или ellо для мужского, если б от названия паука, то по другому бы слово было бы.
Также обстоят дела с Тарантино и тарантасом.

вот очень аутентичная тарантелла,кстати с гальярдным еще шагом частично


А вот куда более ранняя Contradanza, из которой Тарантелла и получилась, Что называется, найдите 10 отличий, танцуется практически одинаково и музыка такая же,но Контраданза же без пауков?Отличается от Тарантелы не типом шагов и не размером, а то что в паре практически не танцуется, такое в средние века далеко не приветствовалось.



А все на базе гальярдного шага

Оффтоп


Lero вне форума  
Старый 19.02.2012, 22:48   #496
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Кроме увлечения сказками, я еще люблю и медицину.

Обратимся к медицинскому термину.

ТАРАНТИЗМ (танцевальное бешенство) - психические, гл. обр. истерические, эпидемии, наблюдавшиеся в Италии, Германии, Нидерландах в 14-17 вв. в виде массовых танцев, возникавших по механизму психической индукции. Этот неистовый оргиастический танец, с состоянием возбуждения, судорожными припадками, галлюцинаторными переживаниями, продолжался до полного изнеможения; после него следовала частичная или полная амнезия. Название танца "тарантелла" связано с народным поверьем, широко бытовавшим на юге Италии (особенно в провинции Таранто, где было много тарантулов), по которому, танцуя, можно было избежать укуса тарантула, а человек, укушенный пауком, не сходил с ума и не умирал, если его заставляли танцевать тарантеллу. Об эпидемиях танцевального бешенства напоминают речевые обороты типа "словно тарантул укусил", относящиеся к неистовому, возбуждённому поведению.
Источник

Ни что не возникает "ниоткуда" и предпосылки у тех же танцев тоже были, те же энергичные притопывания и встряхивания которыми боязливые люди отбрыкиваются от ядовитых членистоногих - чем не предпосылка? А конвульсии и злостное топанье которые часты у многих истериков?

Кстати, явление тарантизма стало переростать в массовое задолго до того как возникший "метод борьбы" обтесался в танец.
Долго, подробно, с картинками и видео можно познакомиться с любимыми мною аспектами медицины вот туточки:
Тарантизм

Так что с большой долей вероятности, формирование танца было исторически сложенной формой борьбы с психопатией, что в дальнейшем гармонично влилось в национальную культуру итальянцев.

(по типу, как существует версия, что гопак - первоначально боевое искусство украинцев, а лишь затем от него отделился национальный танец... впрочем, утверждать не буду, поскольку эта тема лишь мельком меня коснулась, она мне просто не интересна)

Пы.Сы. Итальянского не знаю, зато немного знаю латынь, и тот факт, что "грозный зверь", который мог быть первопричиной возникновения явления как раз и водился возле города Таранто (о чем уже упоминала), от чего и его латинское название получил Lycosa tarentula.


EVA вне форума  
Старый 20.02.2012, 00:53   #497
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Ну так тарантулы много где живут, ну никак не в Германии с Нидерландами.А вот в соседней Испании очень даже.И ничего подобного не наблюдалось.Да и укус тарантула совсем не смертельный, болезненный, да. Но в отношении средневекового человека к боли по сравнению с нами очень много различий.
И средневековых поветрий множество.К сожалению, придуманных еще больше.
Ведь стоит только вспомнить , что это еще Европа до Реформации.
И надо как то оправдать кровопролитие Реформации.
А легенды...что ж....очень привлекают туристов.
P.S.В ссылочках в виде иллюстраций особо достал кусочек Брейгеля и Дюреровская гравюра, изображаюшие совсем другое.


Lero вне форума  
Старый 20.02.2012, 09:56   #498
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Михалыч
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


К сожалению, нельзя ничего знать абсолютно точно. Множество существует вещей, о возникновении которых мы можем рассматривать лишь версии. А уж какой версии или легенде верить - наш личный выбор.


Михалыч вне форума  
Старый 20.02.2012, 12:07   #499
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Михалыч, это точно! Я, к примеру не знаю точно кто кого е...т в соседнем отделе, а уж что говорить про Европу и т.д.


arkadii вне форума  
Старый 20.02.2012, 12:09   #500
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Ага,"есть многое на свете...". А еще есть проблемы перевода и переводчиков. Когда слово tarantella и tarantola просто путается в процессе.Если даже в переводе Библии есть шибки. Или, например Золушка, не было у нее никаких хрустальных башмачков в оригинале.А какой образ, а?
Эх жаль , нет у нас итальянцев русских на форуме.

Получается от созвучья слов, как у Алисы в Стране Чудес:
От горчицы огорчаются, от уксуса куксятся...


Lero вне форума  
Создать новую тему  Закрытая тема
700x180 sale

« Предыдущая тема · Разговоры форумчан на сон грядущий... · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный секс форумчан... Lalina Виртуальный секс 44 24.11.2014 10:46
Стихотворный флирт форумчан EVA Стихи и песни 215 08.05.2014 14:51
Разговоры во время секса xekker Поговорим о сексе 44 06.07.2013 03:56
Разговоры о сексе mightmen Поговорим о сексе 45 16.10.2011 23:46
Услуги такси для форумчан. Best Driver Спрос и предложения 9 07.11.2010 15:18


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза