Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге > Кулинария
Мобил. версия

Раздел Кулинария (страница 44)

Рецептики блюд,напитков.Делимся, ищем...

секс цитата Девушка, Вы еще учитесь?... Или уже умеете?... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 19:20   #431
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Калинка, Оффтоп


Невидаль вне форума  
Старый 16.03.2013, 11:06   #432
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


А мы сегодня пекли блины



Идеальная вне форума  
Старый 28.03.2013, 11:17   #433
Мужчина Администратор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Север
EVA
Счастье

Пирог с яблоками (он же шарлотка)


Я люблю побольше, поэтому у меня полуторная доза. Кому нужен стандартный размер, уменьшаем на треть.
Мера - кружка, это как раз 1.5 стакана получается.



Яйцо – 6 штук;
Сахар – 1.5 стакана (неа, не слипнется);
Соль – треть чайной ложки;
Мука – 1.5 стакана;
Разрыхлитель – 0.5 пакетика;
Яблоки – 3-5 штук (лучше кисло-сладкие);
Сливочное масло – смазать форму.


6 яиц немного взбиваем до однородной массы, всыпаем сахар и соль. Размешиваем-взбиваем венчиком (не люблю всякие электроштуки), чтоб сахар полностью растворился.




Муку ложкой насыпаем в кружку, потряхивая (кому не лень, можно просеять), туда же разрыхлитель, перемешиваем.
Высыпаем в взбитые яйца с сахаром, перемешиваем без особого зверства.

Подтаявшим маслом смазываем форму. Лучше чугунное что-то, не будет прилипать. У меня для этих дел сковородка, с оторвавшейся ручкой.




Нарезаем яблоки ломтиками, мельчить особо не надо. Кидаем в тесто, размешиваем и выгружаем в форму.




Отправляем это дело в разогретую духовку 180 градусов, минут на 40-50. Того, что забудете, можно не опасаться, запах, сам приведет вас на кухню.
Через полчаса, можно открыть (не раньше!), тыкнуть зубочисткой на пробу готовности.




Ну, собственно все. Вытаскиваем пирог, лучше постелить мокрую тряпку и на неё поставить форму с пирогом. Быстрее остынет и отходить будет легче.
Все, в себя его, в себя.




Категорическая рекомендация! Употреблять пирог исключительно с молоком, никаких «я с чаем»! С чаем не то…


Север вне форума  
Старый 15.04.2013, 10:34   #434
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Стивен
Иллюзия присутствия
Хорошо

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


А можно я незамысловатый рецептик без фото озвучу?
Покупается свинина в маринаде, готовая к употреблению в виде шашлыка. Супруга категорически запретила разводить костер на кухне, пригрозив отлучением от секса. Поэтому был вынужден выложить 1,5 кг мяска + банку(340г) консервированных ананасов (кусочками) в мультиварку. Всё. Воду НЕ доливать. 2 часа режим тушения.
Рекомендую картошечку "по-деревенски" на гарнир, и бокал мартини с гранатовым соком. Помидор и огурец - просто порезаны и посолены. Даааа! И таблетку мезима на закуску - суперплотный ужин обеспечен!
Приятного аппетита


Стивен вне форума  
Старый 24.04.2013, 15:34   #435
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Рыба запеченная в фольге

Для тех кто постует, или решил сесть на диету, возможно прийдется по вкусу запеченая рыбка. В оригинале рецепта запекали карпа:
КАРП, ЗАПЕЧЁННЫЙ В ФОЛЬГЕ (постный рецепт Свято-Данилова монастыря)
но у меня в наличии были свеженькие окунечки, потому решила испечь именно их .

1. Почистить рыбу, выпотрошить (голову не отрезать но удалить жабры)
2. Натереть тушку солью и перцем. Не слишком усердствовать если рыбка маленькая, может оказаться пересоленной. Кто на похудательной диете вообще может не солить и получится вполне вкусно.
3. Немного наискосок сделать надрезы с двух сторон спинки рыбы (на моих, приблизительно 20-сантиметровых, окунях я сделала по 3 косых надреза с каждой стороны спинки) и вставить ломтики лимона (у меня - четвертушки кружочка)
4. Расстелить фольгу, на нее положить пергаментную бумагу, самазать оливковым маслом, выложить кольца свежего лука.
5. Положить 1 рыбку, на нее опять кольца лука, сверху накрыть фольгой. Края нижней фольги закрутить так, чтоб рыбка была полностью скрыта фольгой.



6. Положить упакованные рыбки на противень и поставить в духовку, предварительно разогретую до 160-170 градусов (у меня нет температурной шкалы, потому ставила чуть больше чем на самый минимум) и выпекать около 40 минут (для окуней, которые меньше карпа, я брала около 30 минут).
7. Вытащить противень, поснимать верхний слой фольги с рыбы и отправить затем в духовку еще на 10 минут для зарумянивания. Сразу подать на стол (я даже не вынимала из фольги - рыбка пустила очень вкусный сок, который с лучком и кислотой лимончика великолепно подходил к нежному мяску окуня)



EVA вне форума  
Старый 24.04.2013, 16:08   #436
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


А у меня сегодня был жутко вкусный и до безобразия простой примитив, который и рецептом-то назвать сложно... Браток обычно "холостяцкой закуской" зовет.
Итак: в подходящую кастрюльку вываливаем тушенку, насыпаем крупу (мне артек нравится), солим чуток, заливаем кипятком пальца на 2 сверху, накрываем крышечкой и ставим в микроволновку на 12-15 минут при мощности 300-450. Тут - кто насколько разваренную крупу любит. Только кастрюльку берем так, чтобы запас места в ней оставался - хотя бы третья часть от высоты.
Ребята - вкусно! Зуб даю. Лишь бы тушенка нормальная была


Терри вне форума  
Старый 29.04.2013, 18:20   #437
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Сегодня были пирог с маком и пирожки с творогом и курагой

Тесто:
• около 5 стаканов муки, до пластичной консистенции теста (потом периодически ее подсыпать при раскатке или лепке пирожков, чтоб тесто не липло)
• 0,5 ст. воды
• 250 мл кефира
• 250 мл молока
• 25 г свежих дрожжей (или 1 пакетик сухих дрожжей - 11г)
• 125 г растопленного сливочного масла
• 2 яйца
• 6 ст. ложек сахара
• 1 ст. ложка растительного масла
• 1 ч. ложка соли

Теста получилось много, мне его хватило на пирог (который размером почти с противень) и на 24 пирожка.

Начинка для пирога:
350 г покупной маковой начинки + 6 чайных ложек меда (с верхом, мед сейчас засахаренный так что его многовато туда бахнула, если кто любит не очень сладкое, можно вообще мед не ложить) + 75 г масла.
Мед и масло растопила на маленьком огне плиты, добавила мак и перемешала.

Начинка для пирожков:
300 г творога + 1 яйцо + 150-200 г кураги (нарезанной на четвертинки) + 6 чайных ложек сахара (пробуйте, кто любит более сладкое можно сахара больше или заменить его медом растопленым)

"Обмазка":
1 яйцо + маленькая коробочка сливок для кофе + 2 ч.л. сахара. Хорошенько размешать.

Приготовление теста:
1. Дрожжам дать подняться в 0,5 стакана воды с добавлением небольшого количества муки и сахара.
2. Влить в теплую смесь молока и кефира, добавить соль, яйца, размешать.
3. Добавлять по одному стакану всю необходимую муку (предварительно ее просеять через сито), после каждого перемешивая тесто.
4. Добавить растопленное сливочное и растительное масло.
5. Замесить, поставить в теплое место чтобы подходило тесто.
6. Через пол-часа сделать обмес, то же самое через час и можно разделывать.

Красивенные варианты разделки теста (как и сам его рецепт) можно взять с этого сайтика:
Оформление пирогов и булок по принципу: «Складываем смазанные маслом пласты в стопку, делаем разрезы и по своей фантазии поворачиваем, скручиваем, вывертываем»

Я остановила свой выбор на предложенной разделке №1.
Противень застелила промасленной пергаментной бумагой. Раскатала 4 больших круга теста. Каждый пласт (кроме верхнего) смазала маковой начинкой. Разрезала потом это все как на рисунке сайтика и скрутила.
Но с большим количеством начинки такая разделка оказалась не очень удачной (все же она больше подходит для булочек-пустышек, у меня очень много мака попало под низ и начинка попав на противень слегка подгорать стала, хотя тесто совершенно не подгорело). Кроме того, пласты с большим количеством начинки ну никак не хотели выворачиваться в одном порядке... потому я их вывернула через один пласт в противоположные стороны . В общем, получилось вот так:



Оставила разделанный пирог минут на 15 чтоб поднялся. Смазала его сверху "обмазкой".
Включила духовку на огонь чуть больше минимального и дала ей нагреться (у кого есть температурный регулятор - 180 градусов надо).
Поставила пирог печься... пекся где-то минут 30-35.

Получилось вот так:



Немного постоял, нарезала на кусочки. Тесто выпекается отлично, даже несмотря на изначально жидковатую начинку, оно мягкое, нежное, и весь пирог благодаря перемешиванию слоев с начинкой и очень сладкий (без начинки будет похож на сдобную булку). Один кусочек выглядит вот так :



Для булочек:
отрываете кусочки теста, разминаете в руках, в срединку вкладываете начинку, защипываете края и защипом вниз ложите на противень (предварительно его надо промасленным пергаментом накрыть). Дать подняться минут 15, намазать "обмазкой", поставить в разогретую духовку (все точно так же как и для пирога). Выпекались 30 минут.

Пирожки вот такие:



В разломе:



Когда выпекаете изделия, духовку не открывать минут 20-25! И когда тесто подходит не допускать сквозняков!

Фото не очень, поскольку на телефон и в полумраке, но другой возможности не было просто


EVA вне форума  
Старый 01.05.2013, 13:39   #438
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Немного вкусного из субпродуктов:

За основу взят рецепт Шашлычки из куриных сердечек, но видоизменен по возможностям и наличию продуктов

Ингредиенты:
1.Куриные сердечки 500 г
2.Мёд жидкий 1 ст.л.
3.Соевый соус 4 ст.л.
4.Растительное масло 1 ст.л.
5.Душистый перец по вкусу

Приготовила маринад: мед смешала с соевым соусом, растительным маслом и перцем, слегка подогрела на маленьком огне (иначе - хоть тресни, все расслаивалось на разные фракции и не желало смешиваться). Не солить!

Куриные сердечки промыла и очистила от жирка. Залила маринадом, смешала, накрыла емкость пищевой пленкой и поставила в холодильник на ночь.

Затем выложила на фольгу сердечки (одним слоем) и накрыла сверху фольгой (как в рецепте, что выкладывала раньше, с рыбой). Маринадом не поливала, но и не высушивала их, так что немного жидкости туда попало.
Поставила в горячую духовку (чуть больше минимума огонь, примерно 180 градусов) на 30 минут, затем выняла, открыла верхний слой фольги и отправила в духовку противень еще на 10 минут.

Сердечки получились вкусные, в необычном, слегка сладковатом соусе, которым можно полить гарнир (картофельное пюре). Думаю, что если в этом соусе протушить сердечки на плите получится не хуже, а если добавить в конце тушения ложку муки, то соус будет густой и отлично подойдет для макарон.

Кроме того захотелось шашлыков... но в наличии были только куриные желудочки .

Ингредиенты:
1.Куриные желудочки 500г
2. Луковица 1 шт.
3. Соль и душистый перец по вкусу

Желудочки вымыть, удалить остатки того что не очистилось при первичной фабричной очистке (желтая пленка, жирок).

Лук мелко нарезать, смешать с желудочками, добавить соль и перец (как бы вмять все это в них руками слегка). Накрыть емкость пищевой пленкой и поставить в холодильник на ночь.

Все по той же схеме, что и с сердечками, только выпекать минут 40 (а то и больше) + 10 минут открытыми, потому как они жестче.
По аромату и вкусу слегка напоминают куриный шашлык

Фото и первого и второго блюда в одной тарелочке :



EVA вне форума  
Старый 01.05.2013, 20:16   #439
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Дальше, опять из диетического и народного...

Холодник или белорусская окрошка



Ингредиенты:
1. Свекла 1 шт.
2. Огурец свежий крупный 2 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Лук зеленый 3 шт.
5. Кефир 500 гр.
6. Яйцо 2 шт.
7. Укроп
8. Сметана 4 ст.л.
9. Соль
10. Сахар
11. Лимонная кислота или лимонный сок

Приготовление:
1. Лук репчатый очистить, мелко порезать.
2. Свеклу отварить до полной готовности, очистить и натереть на крупной терке. Можно использовать маринованную свеклу (без уксуса).
3. Свеклу залить холодной кипяченой водой так, чтобы она полностью покрыла свеклу.
4. Лук перьями порезать тонкими кольцами.
5. Огурец нарезать небольшими кубиками.
6. Укроп измельчить.
7. Яйца отварить вкрутую, очистить, порубить на кусочки.
8. В свеклу вместе с водой залить кефир, выложить туда же все порезанные овощи, добавить сахар, соль и лимонную кислоту или лимонный сок по вкусу.
9. Подавать на стол со сметаной, украшая веточкой укропа.


EVA вне форума  
Старый 04.05.2013, 20:56   #440
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Не нашла в сети подходящего рецепта (а мне надо было, чтоб без мясорубки делалось), потому по-своему сделала рубленые печеночные котлетки

Ингредиенты:
молоко - 1 стакан
печень свиная - 500 г
луковица - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
щепотка соды
соль, молотый черный перец по вкусу
мука - 6 ст. ложек (с горкой)
майонез - 75 г

Свиную печень очистила от жилок и плевочек, нарезала кубиками приблизительно в 1 см. Залила молоком (так чтоб немного верх покрыло) для вымачивания на 1 час (свиная печень может слегка горчить). Промыла ее. Добавила яйцо, натертую луковицу, соль, соду, перец, майонез (для мягкости), вымешала. По 2 ложки добавляла просеянную через сито муку, пока замес не будет как густая сметана по консистенции.

Ложкой выкладывать на раскаленную сковородку, смазанную жиром (ну в идеале, конечно, смальцем, но у меня было только растительное масло), на маленьком огне жарить без крышки минут 3-5. Потом перевернуть котлетки и дальше минут 5 жарить с закрытой крышкой.



EVA вне форума  
Создать новую тему  Закрытая тема
700x180 sale

« Предыдущая тема · Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию) · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты салатов Север Кулинария 48 29.06.2014 22:50
Меня последнее время не хочет жена-помогите разобраться в чем дело vvs_84 Поговорим о сексе 5 25.09.2011 00:23


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза