Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге > Сексуальная эзотерика
Мобил. версия

Раздел Сексуальная эзотерика (страница 3)

Тайное и непознанное всегда манило людей, а когда это связано с таким притягательными явлениями как любовь и секс, ну как не попытаться всеми возможными способами попробовать заглянуть в скрытые глубины, чтобы лучше узнать партнера, немножечко приоткрыть вечную загадку любви, сделать секс феерическим? В этом разделе Вы можете обсудить гороскопы, приметы, энергетические практики, мистику в любви и сексе.

секс цитата Я ничего не знаю о сексе, потому что всегда была замужем. Сари Табор секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2010, 21:04   #21
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Согласный
По умолчанию

Ответ: Религия-Вера в бога? Или самообман?


вера и самообман - только что рядом. не путайте


Согласный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 05:23   #22
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Loo
По умолчанию

Ответ: Религия-Вера в бога? Или самообман?


О, религия!!!
на эту тему я могу долго порассждать... я почти стал священником даже... не буду говорить, какой религии. Переводил древние богословские трактаты с языка оригинала... э-эх, братцы, времена были! Молод был я и уверен в себе...
В обчем пришел я к выводу, что религия эта самая состоит из двух компонентов: эротического и социального, которые плохо сочетаются.
Эротика - это возделение интимной близости с Богом, этим занимаются всякие исихасты, суфии, хасиды, не говоря уж о сектантах. Дело темное... и лично для себя я пришел к мысли о единении с Богом через женщину, вернее что женсктвенность и Бог суть одно и то же.
Ну и второй - социальный. Создается АО "Православие" или АО "Ислам". Каждому встпившему выдается м-а-аленький кусочек из общего пула акционеров, этакий ваучер. А вот если потом начинаешь активничать, социопатию развивать в себе и других, да еще и грамотно... да в идеале можегшь приобрести весь контрольный пакет акций, то есть стать патриархом, каталиосом или верховным шейхом. Ну или поскромнее - просто неплохой куш из этих акций на уровне просто священника. Рядовые же прихожани приходят в церковь-дацан-мечеть для того, что ощущтить общность - мол мы тут собрались и мы крутые, рано или поздно уроем конкурентыв и обороты нашего АО вырастатут, и станем мы еще круче!
В принципе естественное человеческое желание - самоутвердится над ближним своим. Когда в меру - можно это терпеть рядом.
А, забыл написать - крома ОАО есть еще ЗАО, которые в народе называют сектами. Особенно колоритна секта Виссариона - 4000 интеллигентов из крупных городов живут в сибирской тайге плодами рук своих, устраивают долгими зимними вечерами чтения (не только религиозные), как какие курсистки 19 века. Всем советую для экотуризма!


Loo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 06:38   #23
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Религия-Вера в бога? Или самообман?


Цитата:
Сообщение от Юлия-жонушка Посмотреть сообщение
кто знает как принималось христианство?

Насильственно насаждалось.
Князь Владимир, чтобы получить возможность передачи своей власти по наследству изучал различные вероисповидания.
А тут еще посланцы из Константинополя явились, проповедники.
Ну и наобещали, в обмен на принятие веры - покровительство Византии, и сынку ему в жены дочку заморскую.
Хотя я может и в чем то ошибаюсь.


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 09:25   #24
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: Религия-Вера в бога? Или самообман?


да,только жену самому владимиру.
только она не хотела язычника.
все,кто не пришёл на обряд креения был жжён в своём доме...

а кто знает каким образом канонизировали?


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:32   #25
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Loo
По умолчанию

Ответ: Религия-Вера в бога? Или самообман?


Вспоминается древний арабский анекдот:
Вор украл барана, забил его, а мясо отнес в мечеть. Друзья спрашивают у него: "зачем ты так сделал"? А он и говорит: "савоб (духовное вознограждение) за подаяние в мечеть равно греху за кражу, а уж шкура и рога - моя прибыль!"
Хотя вообще, если из двух зол выбирать, ислам мне в целом более симпатичен. Он ближе к научной картирне мира, меньше всяких "чудес" описанно (пророк Мухаммед сам из принципа чудес не творил, это в Коране зафиксированно), и нет такой жесткой подчиненности рядовых верующих священству (строго говоря и священства нет - мулла это просто "знающий человек" в переводе). Хотя конечно и косяков в исламе немало -вроде бронежилетного дресс-кода для женщин.
А в христианстве хорошая вещь почитание Девы Марии - все-таки культ вечной женственности, да еще эти три странные ипостаси божества, в которые она всутпает в таинственные отношения - в этом тоже что-то зашифрованно в отношениях мужчины и женщины (например что мужчина должен быть для женщины любовником, отцом и сыном одновременно - последние два в духовном плане).
То есть в общем из религий нужно брать мудрости и отсеивать фигни, которых там немало и которые были актуальны когда-то, но не сегодня.


Loo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:05   #26
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для laskovay
По умолчанию

Ответ: Религия-Вера в бога? Или самообман?


Христианская притча


laskovay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:42   #27
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: Религия-Вера в бога? Или самообман?


дам... вот именно!


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:32   #28
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

О религии


В теме "Не убивай меня, мамочка" всё обсуждение в конце концов свелось к религии и вере. Чтобы не засорять другую тему давайте общаться здесь, в этой теме.

Итак, давайте излагать свои мысли и позицию по этой теме.
Что вы думаете о религии, её роль в жизни общества, её положение в нашей стране сейчас, отличие понятия "вера", во что верите и т.п.

Отсюда уже недалеко до глобальных вековых вопросов : смысл жизни, для чего мы живём, куда мы уходим после смерти, зачем мы здесь, что такое жизнь и проч.

Давайте общаться и дискутирировать !


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 02:16   #29
Мужчина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для своеобразный
По умолчанию

Ответ: О религии


я не верю в религию. в силу полученных фактов,которые известны всем. достаточно открыть интернет,книги,включить тв и все прекрасно услышат как,почему,зачем...появились,принялись,исчезли религии. я верю в ядро религии-Бог. он один,а религий масса.

есть в религиях много минусов.но только 2 плюча. ну мне удалось найти 2 объяктивных:
1. соборность народа, части народа,континента...люди стремятся хоть в чём-то к одному. и не важно 5 раз в день молиться или исповедоваться перед постом!!! но это явление массовое. все равнозначны. и бизнесмены,и бедняки.

2.самовнушение.человек верит в разум выше человеческого,просит у него помощи и ждёт. и часто получает.


своеобразный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 07:10   #30
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: О религии


Цитата:
Сообщение от своеобразный Посмотреть сообщение
самовнушение.человек верит в разум выше человеческого,просит у него помощи и ждёт. и часто получает.

А еще чаще просто ждет и ничего не делает, чтобы этого достичь


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Религия-Вера в бога? Или самообман? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза