Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Женщинам нужно внимание: внимание, сейчас будет секс! Мужчине нужно понятие: секса не будет, понятно?! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 15:51   #1
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
Лампочка

Многодетные семьи


Многодетные семьи... явление которое вроде бы приветствуется в нашем обществе, как-то поощряется, но в то же время вызывает неоднозначные мнения, иногда подшучивания, возникает много вопросов для размышления.

Набросаю некоторые утверждения, вопросы, мысли (не со всеми я согласна и не все они мои, просто интересна ваша реакция на даные тезисы) для размышления и обсуждения. Хотелось бы знать ваше отношение к явлению многодетных семей в наших странах.

Итак...

- Многодетные семьи - это хорошо. У нас очень падает рождаемость, потому нужно поддерживать граждан которые увеличивают народонаселение и укрепляют нацию.

- Многодетные семьи в основном у людей религиозных, которые против контрацепции, абортов, они радуются каждому ребенку который появляется на свет, ну а если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка.

- Много детей рождается у людей, которые обожают детей. Ведь основное призвание женщины - родить по-максимуму детей и продолжить свой род, а уж как дети подростут они помогут родителям и будут помогать воспитывать младших братиков и сестричек.

- Дети в многодетных семьях смышленые, счастливые и приспособленные к жизни, ведь у них с детства развито чувство ответственности, им не скучно в такой большой компании родных людей и они быстрее сообразят как надо заработать денег, чтобы содержать большую семью.

- Многодетные семьи в основном у неблагополучных слоев населения – алкоголиков, тунеядцев (которые не хотят работать, а требуют и ждут квартиры, денежные пособия от государства за свою многодетность), бестолковых и гулящих женщин, которым неизвестно что такое средства контрацепции и они заводят кучу детей от разных мужчин.

- У детей в многодетной семье просто забирают детство. Малыши все недолюбленные, им не хватает внимания родителей, старшие вместо нормальной учебы и игр со сверстниками должны ухаживать за младшими или искать подработку чтобы помочь прокормить семью родителям.

- Почему мы, налогоплатильщики, сами не можем позволить себе иногда 2-го или 3-го ребенка, так как зарплаты не хватит для достойного их содержания, но должны платить налоги, которые идут на содержание чужих детей? Ну ладно дети, которые остались сиротами, или дети из семей маргиналов, этих несчастных мы обязаны поддержать, но почему мы должны содержать детей у которых есть здоровые родители, которые сами обязаны выростить своих потомков, зарабатывать своим трудом на их содержание, если уж завели их в таком количестве?

- Почему многодетной матери дают звание «Мать-героиня»? В чем ее героизм? Что она сама своим трудом, на своем горбу, выростила этих детей ни на кого не надеясь и не принимая помощи? Или она вытащила их из проруби или побывала с детьми в какой-то опасной ситуации? Почему героиней считают женщину которая произвела кучу детей (может даже они потом и в детдом попали от «прекрасной» жизни), не умела предохраняться или думала каждый раз привязать ребенком к себе нового мужчину?

- В наше время дети из многодетных семей практически всегда неблагополучные: девочки часто рано выскакивают замуж, часто не по любви, а чтобы убежать из этого ада, или отправляются на вольные хлеба еще подростком (часто это путь на панель), мальчики понимают, что честно невозможно заработать, жилья нет… они не умеют по-настоящему любить, потому что сами не получили в детстве достаточно любви и теплоты, их жизнь «кто первый встал, того и тапки».

А какое ваше мнение по поводу многодетных семей?


EVA вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя EVA
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сюсюканье и "телячьи нежности" Родители и дети Banessa 14 3380 17.02.2017 21:11
Религия и секс Поговорим о сексе EVA 46 4755 17.02.2017 19:18
Скороговорки для взрослых Литература Добрый Вася 2 6319 03.05.2016 21:02
Такие сложные слова Это великое чувство - любовь... Leilochka 9 6493 19.04.2016 19:02
Сапиосексуал Фетиш EVA 23 7940 12.04.2016 20:13

Старый 01.04.2012, 16:52   #2
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для fonhit
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


Согласен, самое оптимальное - это двое детей в семье, не больше,
а иначе экономика страны не позволяет, это моё мнение


fonhit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:53   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vasilek
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


да ради бога,пускай рожают.но смогут ли ети матери и отцы дать обссчеству полноценного человека?смогут ли они вырастить нормального ребенка?не хочу сводить все к деньгам,но приходится.если есть деньги,чтобы выпустить ребенка в жизнь-я за.если нет-зачем рожать,зная заведомо,что ребонок обречен на жалкую жизнь?
два варианта-в деревнях рожали всегда много детей,потому что нужна рабочая сила.большой семье легче управлятся с хозяйством,и т.д.
видел случаи,когда рожали 4-го ребенка,5-го только для того,чтобы государство обеспечивало.(сейчас в Англии,если родишь 4 детей здесь,гос-во практически полностю тебя содержит.-дает дом,за который тебе ненадо платить,и хорошие пособия денежные.
вопрос-из чьего кармана платятся ети пособия???кто платит ренту?ну как тут не злиться?у меня самого один ребенок.хотя давно мечтали о втором.теперь уже забыли.а сестра имеет троих.постоянно блин в декрете.муж задолбывается на стройке.они счастливы?не думаю.в наше время вырастить троих детей-неподьемная задача.сколько бы ты ни зарабатывал денег,их всегда будет острая нехватка.не позволит он себе ни отдохнуть сьездить нормально,да что там-на футбол не сходит,потому что надо прокормить семью.ето счастливая жизнь?
может прозвучит егоистично,но лучше я дам одмому ребенку все,цем у меня будет трое,но я им даже образование не смогу оплатить.что уже там говорить о машине или квартире.


vasilek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:01   #4
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


Мое мнение такое: Если у тебя есть возможность, я финансовую имею ввиду то и карты тебе в руки, плодитесь и размножайтесь а если и одного (одну) обеспечить не в силах то зачем еще на свет маленьких бедолажек плодить? Лучше дать ему или ей всю свою любовь ( когда кормить чадо не чем и родители или родитель крутится с утра до вечера как белка в колесе, на выходных то же тут уже не до милования и не до баловства с ребенком, соответственно недостаток внимания и любви)
Есть конечно исключения что в таких семьях выростают достойные члены общества, но что хорошего из детства им вспомнить.... один чупа чупас на всех, дальше развивать можно много....
К сожалению много таких примеров перед глазами, вешают обьявления в подьездах что в такой квартире жизнь очень плохая одеть нечего, покушать то же, помогите чем можете....
Народ конечно помогает, но вот потом проблемы у детей( не садиковских)школьного возраста начинаются, детишки к сожалению сейчас злые на язык очень, и опозорить ребенка (он (она) нищенка,носит то что другие на выброс приготовили.....это я еще мягко сказала)ведь ладно юбку, рубашку а то ведь и нижнее белье берут и просят...... Вобщем мне очень жалко всегда таких детей!

Я не говорю уже о семьях с пьющими родителями(мамашкам так бы сразу трубы перевязывала или матку к чертям удаляла)
Можно конечно в пример еще таджиков и узбеков привести, я ни чего против них не имею, мужчины их работают у нас на стройках и т.п но жены то по помоййках вместе с детьми воюют с нашими бомжами, сидят прямо в лужах одной рукой держат сосунка у груди другой не менее грязной цепляются за подол что бы подали...в моем понимании это не жизнь а прозябание которое в будущем обеспечено их детям!

В общем я против бездумного размножения, ребенок это не игрушка и что в детстве мы ему привьем и заложим то в дальнейшем и получим!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:12   #5
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vasilek
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


Подарок, Оффтоп


vasilek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:51   #6
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


Я солидарна с уже высказавшимися людьми, вижу больше минусов в этом чем плюсов. Единицы в нашем обществе могут САМОСТОЯТЕЛЬНО заработать на нормальное существование своей семьи, дать им достаточно внимания и любви. В большинстве же это несчастные малыши, которые выростают, по большей части, в несчастных взрослых (оговорюсь, что применимо к нашей жизни, уже и обладателя одного ребенка можно назвать многодетным , но я все же беру семьи где детей очень много - 5 и больше).
Наблюдая за такими детьми в школе, я скорее утверждаюсь в своем мнении - детям катастрофически не хватает любви, не зависимо от характера ребенка и достатка в семье. Некоторые серьезные и размышляют как взрослые с садикового возраста, они с детства имеют гору обязанностей по уходу за младшими детьми, при этом дети верят, что если будут хорошо учиться, вылезут из этой жизни, купят себе жилье... и будут наслаждаться покоем в одиночестве. Некоторые относятся наплевательски ко всему, просто стараются сбежать из дому, гулять подольше, где-то пристроиться, лишь бы не возвращаться домой. Большинство таких семей ютилось в нескольких комнатах общежития или маленьких квартирах. Иногда рассказывали о своем быте... в одной семье было принято в целях экономии набирать ванну и купаться в ней всей семье по очереди

Мне жаль, что политика государства направлена на стимулирование роста нищеты, в которой (в большинстве) решают родить много малышей неблагополучные родители чтобы жить на пособие, а не на обеспечение нормальной работой и финансовой стабильностью среднего класса, чтобы при этой стабильности в радость можно было себе позволить и двое, и трое детей.

Интересно бы узнать мнение людей, кто сам вырос в многодетной семье (особенно, где 5 и больше детей), что он думает по этому поводу, хочет ли себе такую семью.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:21   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vasilek
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
детям катастрофически не хватает любви, не зависимо от характера ребенка и достатка в семье

да ребенок тут ни при чем.мы,родители-вот с кого спрос

навеяло китайским нологом на ребенка-они там вроде платят,если хотят второго ребенка ,ну и всех последуюсчих.кажется глупо.но посмотреть с другой стороны...
возможно было б ы разумным рожать второго ребенка без всяких изменений.а вот начиная с третйего(ну или четвертого) ввести правило-какие то минимальные требования к доходам,той же жилой плосчади и т.д..в смысле-хочешь больше детей-докажи,что им есть где жить(не на 5-ярусной кровати),что им хватит еды,одежды,жилой плосчади(чтоб не делать уроки на табуретке,да притом есче и поочереди).


vasilek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:14   #8
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


Цитата:
Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
да ребенок тут ни при чем.мы,родители-вот с кого спрос

Так я и имею это в виду , дети все какие-то... недолюбленные.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:34   #9
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


Многодетная семья тогда хорошо, когда родители могут обеспечить детям достойное существование, образование, питание и т.д.
А вот если они ведут полуголодное существование, когда государство вынуждено такую семью обеспечивать хоть чем то (зачастую отрывая у других), если рождают по пьяни, а потом половину детей забирают в детские дома, если не в больницы...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:40   #10
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Плутовка
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


Нас у мамы трое считается, что я из многодетной семьи.

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
детям катастрофически не хватает любви, не зависимо от характера ребенка и достатка в семье.

НИКОГДА не замечала, что хоть одна из нас, была обделена вниманием матери. Конечно, не могу сказать, что нам уделялось его уж очень много, но нам вполне хватало для счастья.
Цитата:
Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
у меня самого один ребенок.хотя давно мечтали о втором.теперь уже забыли.а сестра имеет троих.постоянно блин в декрете.муж задолбывается на стройке.они счастливы?не думаю.в наше время вырастить троих детей-неподьемная задача.сколько бы ты ни зарабатывал денег,их всегда будет острая нехватка.не позволит он себе ни отдохнуть сьездить нормально,да что там-на футбол не сходит,потому что надо прокормить семью.ето счастливая жизнь?
может прозвучит егоистично,но лучше я дам одмому ребенку все,цем у меня будет трое,но я им даже образование не смогу оплатить.что уже там говорить о машине или квартире.

не знаю....может и не очень счастливая жизнь была у меня в детстве...Да, мы не были избалованы частыми поездками на отдых...но всё же выбирались и на море иногда. Я даже в кино частенько бегала, на индийские фильмы
И не сказать бы, что у нас было много денег...точнее их было совсем не много, учитывая, что родители разошлись, когда родилась младшая сестра. Да и детьми мы были в 80-90х годах, а время это было сооовсем не лёгкое....
Но мы выросли! все три имеем высшее образование( у старшей красный диплом), встали на ноги в жизни, я считаю, неплохо(я про старшую и меня про младшую рановато ещё что-то говорить, молодая ещё)
Живём очень дружно! Ближе сестёр у меня никого нет! Я знаю, что они меня всегда поддержат и помогут!


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Некоторые серьезные и размышляют как взрослые с садикового возраста, они с детства имеют гору обязанностей по уходу за младшими детьми

Учителя в школе действительно отмечали, что я гораздо серьёзнее и ответственнее, чем мои одноклассники. И действительно, вместо того чтобы идти гулять, мне приходилось сидеть с младшей сестрой. Зато готовить рано научилась!
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
что он думает по этому поводу, хочет ли себе такую семью.

Сейчас у меня двое. Не исключаю возможность рождения третьего ребёнка.
Больше трёх, считаю - перебор.


Плутовка вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Многодетные семьи · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня, 15 Мая, оказывается Международный день семьи. Aleksio Поздравлялки! 7 15.05.2011 15:35
Секс ради сохранения семьи? Lolitta Мужской разговор 35 13.10.2010 10:42


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза