Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Немного о грустном: измены и развод
Мобил. версия
секс цитата Из двух зол выбирай более смазливое. Кэролайн Уэллс. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2012, 13:59   #1
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Ладанов Игорь
Сообщение

Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Все мужчины изменяют, верно? По крайней мере, большинство... непонятно только с кем могут изменять более 70% всех мужчин, женатых соответственно на 70% всех женщин. С женами друг друга, или другими мужчинами? Одинокие женщины вроде бы у нас потому так и называются, что они одни, а не потому что к ним в подъезде стоит очередь чужих мужей.

Идея о тотальной неверности или кобелистости мужчин уже стала почти нормой для нашего общества. Подавляющее большинство моих клиенток, помимо основных проблем, имеют убеждение о том, что даже если муж еще не изменяет, он охотно это сделает, когда подвернется возможность. И это значительно усложняет для них возможность построить семейное счастье. Постоянный страх, имея который просто невозможно по-настоящему сблизиться с человеком и ощутить наконец то душевное тепло и единение, ради которого вообще заключаются браки.

Да, безусловно, изменяют... некоторые и возможно даже из числа ваших знакомых, но далеко не большинство. Или и ваш папа тоже? Неужели и оба деда? Тогда, пожалуй, да - необходимо просто исправлять вашу личную историю, перестраивать фундамент восприятия этого мира, который изначально выстраивают для нас родители.
И даже если нет и ваш папа и другие предки отличались верностью - часто все равно присутствует страх "мой обязательно однажды побежит за какой-то короткой юбкой, найдет себе помоложе".

Откуда же берется этот страх?

К сожалению, очень многие люди в сегодняшнем прагматичном мире слишком рано вынуждены взрослеть и взваливать на себя груз различных обязанностей. А это чревато тем, что вы просто не успели нормально прожить свое детство, или оно не было счастливым - в любом случае ролевая модель ребенка осталась не отыгранной, незавершенной. И любому ребенку нужны родители, поэтому в итоге мужчина находит родителя в своей супруге - вполне подходящая кандидатура: убирает, готовит есть, заботится, стирает носки... совсем как мама.
Точно так же женщина находит отца для себя в собственном муже (отсюда и мода на браки с более старшими мужчинами).

Вот только мы забываем, что у любого папы как бы должна быть жена. А значит, если ваш партнер попадает в отцовскую роль... нет, уже не вы будете его женой (разве что чисто юридически). Он ведь защитник, заботливый взрослый - папа, а значит вы ребенок в этой ситуации. Женой станет как раз другая. В данном случае фактически "второй женой" - любовницей.
В итоге люди сами выстраивают отношения по модели, которая предполагает измены как естественный порядок вещей.


Ладанов Игорь вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Ладанов Игорь
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Причины измен - 2 часть трилогии - Убеждения Немного о грустном: измены и развод Идеальная 2 2880 22.06.2012 19:16
Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая... Немного о грустном: измены и развод Татьяна 21 4642 19.06.2012 13:59
О выборе партнера и сложностях в отношениях с ним Это великое чувство - любовь... EVA 1 4418 16.05.2012 15:02
Об опыте и любви в первом сексе Первый секс Питерфм 13 8820 16.05.2012 13:49
О причинах проблем с женским оргазмом Женский оргазм Ладанов Игорь 0 9033 15.05.2012 22:25

Старый 19.06.2012, 14:17   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Пиратка
По умолчанию

Ответ: Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Ладанов Игорь, хотелось бы ваше мнение услышать на данную тему, вы же психолог! А какая-то лабуда, скопированная с другого сайта не особо интересна. Вы то что думаете, о причинах измен?


Пиратка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:34   #3
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Пиратка, а я подумала он и есть автор статьи.

Меня честно говоря статья смущает, чтобы соглашаться с ней. Наверное, отчасти, причины измен кроятся и в этих причинах, но не назвала бы их главными, тотальными, на чём стоит основывать трилогию. Я полагаю, начинать было бы логичнее с основных проблем. Но я не психолог, может так логичнее только для меня...

Насчёт не равных по возрасту браков. Я больше склоняюсь к тому, что большинство мужей-папочек это папочка-кошлёк, а не папа-родитель. Отсюда и вся мода. Но это мода уже не на возрастной брак, а мода на выживание, кто-то в этом видит своё спасение и кому как повезёт найти свою золотую жилу: кто-то молоденьких, кто то стареньких цепляет. Папа-кошелёк не способен заменить отцовские обязанности, спонсор - да. Тут и смысл измены вытекает: здорового, страстного, чувственного секса то всё равно хочется, а не только притворяться от якобы сногсшибательного оргазма, когда твой папочка и пальцем не пошевелил.
Да и мамочки мужикам не нужны, как таковые. Женятся без любви - да, бывает, ведутся, что хозяйка нормальная, не строптивая, здоровая - для продолжения рода годится (или уже беременная даже), друзьям не стыдно показать, до куче маме нравится... чего ещё для счастья нужно, а потом рутина надъедает, чувства быстро остывают, если и была влюблённость, и... играй мой гормон.
То есть, тут играют далеко не чувства из детства... Расчёт скорее, материальный или ещё какой-то.
Моё скромное мнение.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:46   #4
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для diagnoz-Gul
По умолчанию

Ответ: Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Что ж, если это трилогия, подожду продолжения, прежде чем делать выводы. Но пока тема не раскрыта даже на 10%


diagnoz-Gul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:39   #5
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Ладанов Игорь
По умолчанию

Ответ: Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Вообще-то автором являюсь я. Когда дело обстоит иначе - как любой адекватный человек я имею привычку указывать автора.

Кошелек - тоже потребность в родителе. Дети как-то не очень ведь озабочены финансовыми проблемами обычно.

Другие части рассмотрения данного вопроса будут посвящены иным аспектам проблемы - уже не ролевым. Однако в любом случае для меня не представляют интереса случаи "да это он/любовница - сволочь" - из-за беспомощности и безысходности подобного подхода к вопросу.


Ладанов Игорь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:13   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Цитата:
Сообщение от Ладанов Игорь Посмотреть сообщение
Кошелек - тоже потребность в родителе. Дети как-то не очень ведь озабочены финансовыми проблемами обычно.

Да уж, но родители совершенно безвозмездно платят за детей, а тут надо ещё попотеть, чтобы тебя "удочерили" Как бы не совсем это напоминает родительскую заботу. Тогда и секс можно перечислять к материнской ласке, не оно... но почти.
Цитата:
Сообщение от Ладанов Игорь Посмотреть сообщение
для меня не представляют интереса случаи "да это он/любовница - сволочь"

В смысле, когда обвиняют не главного героя (изменника), а второстепенное лицо (любовницу)? Так это не случай даже, а совершенно дурное восприятие и понимание проблемы. Вернее, полное отсутствие какого-либо понимания.
Хотя, бывают такие любовницы/любовники, при всём желании не отвянут, с ними уже больше из-за жалости проводят время, если оно ещё позволяет. Одна из моих знакомых и есть такая любовница. Но любовник не первопричина измены.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:41   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Цитата:
Сообщение от Ладанов Игорь Посмотреть сообщение
Все мужчины изменяют, верно?

Неа... Неверно... Можете считать придурком, устаревшим и т.д. Но я не изменяю...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:50   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Арекусэй, по критериям этой статьи, вы просто не входите в число большинства, в 70% изменников.
И уж никакой вы не придурок, может у вас как раз, у одного из немногих, отлично сложилась личная жизнь. Вы счастливчик или, по крайней мере, вы живёте семейными интересами, если так можно выразиться...


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:14   #9
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Цитата:
Сообщение от diagnoz-Gul Посмотреть сообщение
Но пока тема не раскрыта даже на 10%

А это и не раскрытие темы....Это повествование....


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:30   #10
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Арекусэй, по критериям этой статьи, вы просто не входите в число большинства, в 70% изменников.
И уж никакой вы не придурок, может у вас как раз, у одного из немногих, отлично сложилась личная жизнь. Вы счастливчик или, по крайней мере, вы живёте семейными интересами, если так можно выразиться...

Самое смешное, что не скажу, что счастлив. Был два раза женат и несколько раз жили вместе, но до свадьбы там не дошло... Так что все еще ищу свое счастье... А пока я с кем то постоянно или женат, то не изменяю, даже не тянет.
Но самое, что смешное, что во втором браке меня обвинили, что я изменяю и я ушел, ибо доказывать, что не верблюд не собирался... Так что вот такие повороты судьбы...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни? EVA Родители и дети 70 13.12.2018 13:13
Мотивации женских измен Yura21 Немного о грустном: измены и развод 237 22.09.2015 10:49
Первая брачная ночь! sladenkaya Свадьбы и дела семейные 10 07.01.2013 17:29
Причины измен Скромняга Немного о грустном: измены и развод 127 27.05.2012 11:09
«Ролевая игра оживит сексуальную жизнь! Natla Эротические игры и секс игрушки 15 07.12.2010 08:02


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза