Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Жизнь, как арбуз: пузо всё растёт, а хвостик всё сохнет и сохнет... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Как Вы относитесь к изменению фамилии при вступлении в брак?
(М) Моя жена обязательно должна взять себе мою фамилию 4 25.00%
(М) Я хочу при браке взять (или уже взял) фамилию жены 0 0%
(М) Я не хочу брать фамилию жены, но не против, чтоб она оставила свою девичью 2 12.50%
(М) Мы возьмем двойную фамилию 0 0%
(Ж) Мой муж обязательно должен взять себе мою фамилию 0 0%
(Ж) Я хочу при браке взять (или уже взяла) фамилию мужа 7 43.75%
(Ж) Я не хочу брать фамилию мужа, но не против, чтоб он оставил свою 1 6.25%
(Ж) Мы возьмем двойную фамилию 0 0%
Свой вариант, расскажу в сообщении 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 16:12   #11
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Фамилия


Мы перед свадьбой поговорили и решили что ни моя ни его фамилия для нас не подходит... Я не хотела его, он мою, в общем как компромисс решили "пошуршать" в фамилиях дедушке и бабушек, с моей стороны вроде как и симпатичная фамилия девичья у бабушки была, но с его стороны, действительно красивая фамилия, к тому же мне всегда нравились "именные" или там не знаю как назвать правильно - к примеру Васильев, Андреев, Сергеев и т.п., в общем производные от имени или как-то так!
В общем на нашем совете было решено брать фамилию его деда (отца его матери), и он и я были не против, для нашей семьи был не плохой вариант...
Но через какое-то время про эту нашу идею узнала его мать, начала возмущаться, что как это так, что мол все испокон века берут фамилии мужей и т.п. (в общем такое ощущение что вместе с фамилией еще и графский титул с родовым поместьем передается )
Я тогда еще девочкой маленькой была, решила что лишние конфликты в семье не нужны и решила промолчать...
Как итог - у меня фамилия Пираньи моего и до сих пор жалею что тогда не настояла на своем и повелась на поводу! Походу мужа был такого же мнения, мол нафига лишние конфликты, тем более его фамилия нормальная...
Если бы можно было вернуть время назад, то я бы пожалуй тогда не согласилась на его фамилию, выбрала бы по созвучние к имени!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:18   #12
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Фамилия


sladenkaya, так поменяйте фамилию и не переживайте. Это не только в момент бракосочетания сделать можно. Если уж такое желание есть, еще и обоюдное...
Можно даже родственников не ставить в известность. Чтоб не переживали лишний раз и вам мозг не пудрили


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:27   #13
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Фамилия


Не-не-не... как тут уже было упомянуто выше много головняка с этой бюрократией, неси одну бумажку, потом подтверждение на нее, и еще сверху 2 справки! В общем любят у нас в Украине бумажную волокиту... А сейчас ведь и малая уже есть, так что если переделывать, так на троих нужно...
Уже вроде и свыклась, за годы что замужем уже даже подружки детства воспринимают не по девичьей фамилии, уже по муженой зовут!
В общем все нужно делать вовремя, это совет для тех, кто еще только обдумывает брать фамилию мужа ил же не брать! Если не нравиться - то однозначно нужно отстаивать свою точку зрения!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:33   #14
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Фамилия


Мне кажется тут дело не в феминизме,в котором ничего плохого не вижу, давайте вернем запрет на высшее образование , право проживать отдельно от мужа, избирательное право в конце концов у женщин, а в пролетарских традициях нашего бывшего общего государства, типа , "мы наш, мы новый мир построим (с)" со своей моралью.
В Англии, Франции, Австралии, Америке,Германии, где реальных прав у женщин побольше,как то вообще так вопрос не стоит, оставляют свою фамилию только известные актрисы, адвокаты , телеведущие. Иначе будут смотреть довольно косо, причем когда ищут чью нибудь миссис добавят еще и имя мужа, старая традиция проистекающая еще из римских обычаев .У женщин не было имени вообще,например у Валерия рождается девочка - будет Валерией ,причем ее сестра -тоже Валерия.:Батюшки- светы!: как они там не путались, не понятно. Как собственные позже были только христинские имена.
Так вот , когда меня в датском отеле искали как миссис Паул Мороз , я естественно не откликалась , фамилия типа моя, но вот что это такое впереди? и представляют также:мистер и миссис такие то-имя и фамилия супруга.А у испаноязычных все фамилии со стороны мужа и жены собираются вместе, но до этого же были еще и бабушки с дедушками, отсюда все эти невероятные Лусии Фернандес Родригес и Гомес де Перес , т.е выходя замуж девушки просто присоединяют фамилию мужа к своей.Тоже хорошо, не надо думать, менять ,не менять
Из смешных случаев, связанных с фамилиями забавно рассказывал мой шеф. У него украинская фамилия ЩербИна, где то еще в 90-х в командировке в российской глубинке поселили их в четвером в номере в плохонькой провинциальной гостиннице.
На работе намаялись, и заснули. Где то во втором часу ночи , скрежет ключа в дверях , яркий свет и врывается в номер администратор с милиционером, мораль блюсти с воплем:" Что у вас среди троих мужиков посреди ночи делает женщина? Почему ее к вам прописали?" все в недоумении, какая такая женщина? Оказывается фамилию ЩербИна, прочли как женскую ,ЩЕрбина, долго потом объясняли ну есть такие фамилии, Вот Тычина, поэт такой,- мужик, ЩербИна - тоже мужик. Поспали-отдохнули называется... А к восьми утра опять на стройку...

Да забыла сказать, я фамилию уже дважды меняла. А моя мне очень нравилась, она у меня редкая была, сербская с окончанием на -вич, от нее только кусочек в нике остался.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:23   #15
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Фамилия


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
как они там не путались, не понятно

А они наверное добавляли цифры ... Валерия первая, Валерия вторая... интересно, где старшая сестра Елизаветы второй и как звали ее настоящего папу?


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:38   #16
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Фамилия


Для меня проблема смена фамилии ни когда не стояла, я ЗА МУЖ выхожу а значит беру его фамилию, хотя если бы фамилия Какашкин была отставила бы свою да и встречаться бы не стала..... Наверное человек со стремной фамилией моим мужем бы не стал....


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:58   #17
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Фамилия


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
хотя если бы фамилия Какашкин была

Ну а что... вон по телеку помню передача была когда-то, так девушка все мечтала выйти замуж чтоб сменить фамилию Писькина... сменила... на Сиськина

Прикольный случай из жизни: властьимущий мужчина с фамилией Дупа... для тех кто не в курсе, дупа - это то же самое, что и ж*па . Ну и ничего... Кстати, очень даже фамилия соответствует действительности в стране - четко сразу можно указать направление, если надо решить государственные вопросы - "да идите вы к Дупе!"


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 00:20   #18
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Фамилия


Ну есть у нас нормальные с виду фамилии, но смешные в другом языке. Парень поехал с родителями на некоторое время за рубеж. Вышел он во двор, с грехом пополам на английском объяснился с местными ребятами... Все шло хорошо до тех пор, пока он не назвал фамилию... Фамилия Чураков... Так вот в их языке это аналог нашего Х#Й, в общем на нашем фамилия звучала бы Х#ЕВ... Звучная фамилия...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 00:25   #19
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Фамилия


Сиськина выходит замуж за Красножопова

Почти полвека ярославский академик Станислав Павлов собирает непристойные фамилии. В его коллекцию вошли Красножопова, Херовец, Дураков, Сиськина, Целколомидзе.

Собирать свою коллекцию Станислав стал еще в студенческие годы. Однажды ему в газете попалось небольшое объявление, в котором сообщалось, что гражданка Красножопова подала на развод и расторгает свой брак с гражданином Красножоповым. «Меня тогда поразила сила любви и самоотверженность этой гражданки, - смеется Павлов. - Она не только вышла замуж за человека с такой неблагозвучной фамилией, но еще и его фамилию взяла».

Такое смешное объявление Станислав вырезал и наклеил в тетрадь. Со временем туда вошли более сорока фамилий, напоминающих бранные слова. Большую часть собрания составляют фамилии студентов МГУ, где в то время обучался Павлов.

Станислав с удовольствием внес в список Эмилию Бздак. Преподаватели лучшего вуза страны, повидавшие на своем веку многое, никак не могли произнести на семинарских занятиях ее фамилию, так как аудитория сразу настраивалась на несерьезный лад. По общей договоренности, милую девушку называли только по имени. Сама Эмилия каждый день клялась, что сменит фамилию. И это действительно произошло после того, как, отучившись, она благополучно вышла замуж.

Следующим «экспонатом» коллекции стал однокурсник Йобст. Само написание фамилии было вполне допустимым и подцензурным. А вот произнести ее, тем более быстро и не вызывая при этом неприличных ассоциаций с известными междометиями русского языка, было трудно. Хитроумные педагоги и тут нашли выход - спорную фамилию произносили с медленным, прибалтийским распевом : И-Й-о-о-бст.


Каждую фамилию в коллекции Станислав подтверждал документально, иначе могли не поверить, что она на самом деле существует. Для этого ему часто приходилось срывать с доски объявлений экзаменационные списки студентов, а также приказы о взысканиях и поощрениях. Секретарши часто жаловались на «злодея», но вычислить его так и не смогли.

После окончания московского университета Станислав вернулся в родной Ярославль. Начал работать в известном Институте мономеров синтетического каучука. О своей секретной тетрадке вспомнил, когда на глаза ему попалось очередное объявление о разводе. Гражданка Херовец сообщала, что расторгает брак с гражданином Херовцом. Эта фамилия, конечно же, стала украшением коллекции Павлова.

Узнав о необычном увлечении Станислава, друзья и знакомые стали присылать ему газетные вырезки с необычными фамилиями. Благодаря их стараниям коллекция пополнилась грузинским спортсменом Целколомидзе.

Необычную историю о смене фамилии Павлову рассказал его отец. Сразу после гражданской войны в газетах целые столбцы были посвящены людям, менявшим фамилии. Оказывается, те «экземпляры», которые вошли в коллекцию Станислава, были куда пристойнее, чем родовые имена, от которых торопились освободиться в двадцатые годы.

В царские времена фамилии крестьянам и обывателям, а также и купцам, часто записывались по прозвищам. «А прозвища, сами понимаете, не всегда блистали целомудрием и добронравием, - рассказывает Станислав. - Дураковы или Сиськины - не самый ужасный вариант для русской деревни, где люди годами разговаривали матом. Сменить же фамилию было весьма затруднительно».

Купец Краснобрюхов, живший в Финляндии, пожелал сменить «несолидную» фамилию на более благозвучную. Изменить фамилию в царской России можно было, только обратившись непосредственно к государю. Неизвестно, в каком расположении духа был в то время русский царь, но на прошении Краснобрюхова он начертал: «Брюхо оставить, а цвет можно сменить». Так Краснобрюхов стал Синебрюховым. Фирма, основанная этим купцом, до сих пор существует в Финляндии.

Увлекательное дело по сбору и толкованию фамилий сегодня пытаются продолжить студенты филологических отделений вузов. Источником их вдохновения и сбора материала служат и предвыборные списки, и карточки учета ярославских военкоматов. Например, доподлинно известно, что в финансовом училище учатся курсанты Забейворота, Гречка, Земзюлин. А будущие офицеры Теплый и Холодный вообще получают образование в одной роте - на радость всем остальным сослуживцам.

Источник


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 02:26   #20
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Фамилия


Сама видела строительный акт сдачи приемки(КБ-2) с одной стороны как генподрядчик подписал мой однофамилец Мороз (довольно распространенная фамилия, кстати), а вот сдал субподрядчик Холод.И возводили совместно вовсе не промышленный холодильник.

А вот и дворянские русские фамилии порой бывают сомнительного звучания, например вот министр внутренних дел при Николае Втором- ДурновО.
Есть дворяне Собакины, Свиньины. Не лучше звучит на мой взгляд и фрейлина ее величества Анна Вырубова.

И наконец... Многие фамилии происходят от козацких кличек, это всякие Непийвода, Тягнирядно и т.п. Сама не видела, но рассказывала вполне заслуживающая доверие дама,так вот на бейжике консультанта -продавца она видела следующую запись: Недайбоже А.Н. :Батюшки- светы!:

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Кстати, очень даже фамилия соответствует действительности в стране - четко сразу можно указать направление, если надо решить государственные вопросы - "да идите вы к Дупе!"

Ага, первоначально , посетив генерала Пукача. Вполне реальный генерал ,начальник главного управления уголовного розыска МВД Украины, печально известный, журналиста Гонгадзе лично задушил ремнем.
А еще меня очень смущало, что министр иностранных дел у нас одно время был с фамилией Огрызко. Может и хороший дипломат, но только вот когда Украину представляет на переговорах какой то Огрызко?
Или вот главный прокурор страны с фамилией Потебенько... Ну понятно же , что сплошные юридические вытребеньки будут с таким прокурором...Так и оказалось.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза