Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Психология отношений и брака
Мобил. версия
секс цитата Камасутра - для тех, кто спешит, а для избранных - камаднем, камавечером и каманочью Ефим Шпигель секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2012, 22:09   #41
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Решила написать в этой теме.
Сегодня на работе наблюдала такую картину-
В салон зашла молодая пара и жена пошла смотреть вешалки с тканями...муж её завет в нетерпении, объясняя ей что он с работы голодный и очень устал.....она ему в ответ : "зая, сейчас"....он снова закипая,но сдерживая себя объясняет,что целый день ничего не ел,зашли они в магазин на минуту,с другой целью (которую выполнили ).....от неё фраза та же....далее чувствуется что назревает конфликт...мужчина себя сдерживает из последних сил,пытается увести жену.....не получается...в ответ: "зая, сейчас"...
Пришлось мне сказать женщине,что салон работает до 19-30.
Она уселась на стул и продолжила рассматривать ткани еще ровно 5 минут до 19-30...мужчина одарил меня благодарным взглядом.
Как просто можно создать конфликтную ситуацию в семье, поссориться.Потом удивляться из -за чего??
Нужно уважать свою половинку,прислушиваться, слышать не только себя, своё "хочу".


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 12:43   #42
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


По моему большинство кризисов начинаются с какого-то стресса. Люди попадают в нестандартную ситуацию и начинаются судорожные попытки вернуть всё в знакомое русло, даже когда это невозможно. Родился ребёнок, жизнь изменилась, кто-то кричит у тебя над ухом по ночам, добавляются какие-то обязанности, которых раньше не было и о которых ты нихрена не знаешь... Стресс? Конечно! Как выходить из положения? Неизвестно! Начинается, раздражение, сначала скрытое, потому что объяснить причины раздражения неудобно, потом более явное, но опять таки без объяснения причин, потом партнёр уже не понимает почему ты на ровном месте начинаешь срываться на всех вокруг... Судорожные попытки найти выход приводят к ошибкам как в общении с партнёром, так и в действиях... Начало кризиса....

Или например на работе не лады. Может сказаться на отношениях в семье? Может! А может и в кризис перерасти... Всё по той же схеме, проблема приносится домой с работы. Мало чем можно поделиться с партнером, т.к. партнёр как правило не имеет возможности помочь Вам или надо долго разжовывать что да к чему, от кого, из-за кого, и.т.д. А груз ответственности за финансовое благополучие семьи в том числе и на тебе, и ни кто его не снимал... Раздражение накапливается, пока не начинают происходить срывы, дальше непонимание и ответная реакция партнёра, скандалы из-за пустяков. Кризис как следствие....

Потеря общения с партнёром. Стресс для отношений? На мой взгляд, да. Разделило расстояние, расходятся сферы интересов и увлечений, теряются общие темы для разговоров. Это всё ведёт к потере общения или его части. Люди отдаляются, иногда отдаляются друг от друга на время и тогда это можно назвать кризисом, а иногда сферы интересов расходятся настолько далеко, что это уже становится разницей жизненных приоритетов и тут уже это не кризис, а конец отношениям. А из-за чего? да просто ваши тропинки в один момент как-то разошлись, а вы этого не заметили или не захотели заострять на этом внимание, сочли проблему несущественной и пустили всё на самотёк.

А бывает что кризис вроде на ровном месте вырастает. И живут тихо мирно и всё есть и достаток и здоровье и вдруг бах.... Кто-то решил прогуляться до ближайшего "лево".... Иногда это блажь одного из партнёров, как говорится ищут добра от добра, а иногда это банальная неустроенность, неудовлетворённость... Как правило измена является следствием другой (или других) проблемы. Проблемы, в которой люди не нашли точек соприкосновения.. Не нашли компромисса, чтоб сбалансировать взаимную неустроенность. А может и вовсе не пытались объясниться, поговорить, попытаться решить свои проблемы. То-ли из-за недоверия к партнёру, может кому-то стыдно и неудобно обсуждать свои желания или фантазии (а вдруг он/а обо мне что-то не то подумает), то-ли от отсутствия веры в результат (а... всё равно бесполезно с ним/ей разговаривать, всё равно ничего не поймёт/не будет для меня делать). Но коммуникации нет или её недостаточно, отсюда или отсутствие поднятия темы или недопонимание одним из партнёров проблемы или её значимости.

И как быть? В течение жизни стрессов не избежать ни тебе ни партнёру, как научиться не взращивать из стрессов кризисы? Как научиться общаться с партнёром продуктивно.

На мой взгляд, для этого должно быть две основополагающие вещи в паре, это уважение и доверие.
Если вы уважаете своего партнёра, вы готовы прислушиваться к его мнению, учитывать его интересы, считаться с его желаниями. По крайней мере вы готовы говорить конструктивно и аргументированно не забивая его желания, своими и не отсекая на корню всё, что идет в разрез с вашими желаниями. С человеком которого уважаешь не будешь просто так соперничать ради спортивного интереса или из вредности. Вы попытаетесь поставить себя на его место.
Если Вы доверяете своему партнёру, Вы всегда сможете рассказать ему о том что Вас тревожит и у Вас всегда есть шанс быть выслушанным и может быть даже понятым... У вас всегда есть шанс разделить свои тревоги, свои желания, своё недовольство, У вас есть шанс объясниться и шанс найти поддержку. Поддержку от самого близкого своего человека...
Разве это не способ задушить кризис в зародыше?


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:42   #43
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Deineris
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
Решила написать в этой теме.
Сегодня на работе наблюдала такую картину-
В салон зашла молодая пара и жена пошла смотреть вешалки с тканями...муж её завет в нетерпении, объясняя ей что он с работы голодный и очень устал.....она ему в ответ : "зая, сейчас"....он снова закипая,но сдерживая себя объясняет,что целый день ничего не ел,зашли они в магазин на минуту,с другой целью (которую выполнили ).....от неё фраза та же....далее чувствуется что назревает конфликт...мужчина себя сдерживает из последних сил,пытается увести жену.....не получается...в ответ: "зая, сейчас"...
Пришлось мне сказать женщине,что салон работает до 19-30.
Она уселась на стул и продолжила рассматривать ткани еще ровно 5 минут до 19-30...мужчина одарил меня благодарным взглядом.
Как просто можно создать конфликтную ситуацию в семье, поссориться.Потом удивляться из -за чего??
Нужно уважать свою половинку,прислушиваться, слышать не только себя, своё "хочу".

Мне кажется, что не стоит судить людей по одному эпизоду. Может, женщина была обижена на мужа по какой-то причине и поэтому решила таким вот образом ему отомстить. И мы не знаем, как себя ведет муж, если они заходят в магазин, где продают то, что интересует только его.


Deineris вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:55   #44
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Татьяна
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
Как просто можно создать конфликтную ситуацию в семье, поссориться.Потом удивляться из -за чего??

Вот и я решила написать в этой теме.

Сегодня 12.12.12 День которого больше не будет.
Но что то все пошло наперекосяк. Обидела мужа. И он молча ушел.
И вместо романтического вечера предстоит неприятная процедура примирения. заглаживания вины.
Вот черт ну почему я такая.

Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
Нужно уважать свою половинку,прислушиваться, слышать не только себя, своё "хочу".

Знаем мы все но ....Увы ...


Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:12   #45
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от tania1956 Посмотреть сообщение
Сегодня 12.12.12 День которого больше не будет.
Но что то все пошло наперекосяк. Обидела мужа. И он молча ушел.

Это конечно не имеет отношения к отношениям супругов. Но по отношениям близко.
У меня мать попала в больницу с перитонитом. В скорой сказали, что еще день и ее не было бы. После операции она долго приходила в норму. Так вот теперь, когда у нас начинается спор, который может перерасти в ссору, я вспоминаю ее попадание в больницу и, понимая, что могу легко потерять дорогое, сдерживаю себя и вывожу спор в плоскость обсуждения... Теперь с мамой я почти не ссорюсь...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:19   #46
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от tania1956 Посмотреть сообщение
черт ну почему я такая.

Я не знаю!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:38   #47
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Татьяна
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Я не знаю!

Вот и я не знаю, что со мной творится в последнее время .....


Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:12   #48
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


tania1956,Оффтоп


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 06:54   #49
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Aleksio
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от tania1956 Посмотреть сообщение
почему

Это потому, что у нас порой умные мысли несколько отстают от языка. Мне кажется, нетрудно сказать себе - СТОП!!! Набрать воздуха побольше, выдохнуть и ..... промолчать! Разговор на повышенных тонах, он как цунами - если не загасить в зачатке, разрастется до огромных размеров. Поэтому я много лет практикую молчание. Даже если внутри все бурлит о негодования. Некоторые сейчас скажут - Aleksio, ты не прав! Нельзя держать в себе! Надо высказать! Согласен - надо!!! Но потом! Когда уже оба успокоились, и спокойно все обсудить. А я человек отходчивый и могу вообще не возвращаться к теме конфликта. Проехали так проехали!
Один мудрый человек сказал мне когда-то давным давно - ЕСЛИ ТЕБЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КОРМИТЬ ОДНОЙ ТОЛЬКО ПШЕННОЙ КАШЕЙ, БЫСТРО ТЕБЕ ЭТО НАДОЕСТ? Тонкий намек на толстые обстоятельства. Однообразие в отношениях нас погубит. Надо время от времени удивлять партнера. Разумеется с хорошей стороны.


Aleksio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:16   #50
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Татьяна
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от Aleksio Посмотреть сообщение
Тонкий намек на толстые обстоятельства. Однообразие ...... погубит. Надо ..... удивлять партнера. Разумеется с хорошей стороны.

Приходится .... И как хорошо когда своевременно находится какой нибудь (толстый или тонкий) намек (какой лучше зависит от взглядов на ....)
Но это к ВАм "наши мальчики" ...


Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Кризис в браке · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к мужчинам - существует ли секс в браке? Лия Мужской разговор 69 27.06.2023 06:13
Если очень редкий секс в браке? iatros Поговорим о сексе 136 05.07.2017 21:23
Кризис чувств Клоунесса Психология отношений и брака 23 09.07.2010 03:23


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза