Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Секс – самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смеха. Вуди Ален. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2012, 20:47   #1
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
Восклицание

Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


Перечитала тему, созданную Саней 1996 - "Как сделать чтобы не вставал?", ответы в ней натолкнули на создание этой темы.

Многие осудили действия 16-летнего парня по отношению к 13-летней девушке, что она не готова, что это еще ребенок, да и в теме "ПЕРВЫЙ/-АЯ - в вашей жизни. Помните ли вы их и как это было?" большинство по результатам опроса считает, что лучший возраст для лишения девственности это 16-19 лет, а то и позже (хотя в теме Сани и не о дефлорации, но все же упомяну и об этом...). Да, в уголовном кодексе есть четкие рамки дозволенного, да, подростки это еще не полностью сформировавшиеся взрослые люди. В чем-то правы высказавшиеся против? Безусловно, особенно когда они смотрят на своих детей, которые для них дети и в 13 и в 40 лет, и их переживания и жизненные события (а взросление и секс это тоже событие) всегда будут на первом плане... и проэцируют ситуацию на своего ребенка... а если не на ребенка? Если посмотреть на себя в 12-15 лет? Специально искала тему "В каком возрасте вы начали заниматься сексом?" и посмотрела на статистику - примерно у трети опрошенных кто имел опыт, первый секс был именно в возрасте 12-15 лет.

Явление акселерации проявляется не только в том, что дети быстрее растут, раньше становятся смышленее, но и в том, что они раньше созревают в половом плане. Я вспоминаю свои школьные годы в средних классах (20-15 лет назад) и сравниваю с тем, что видела во время своей работы в школе 8 лет назад, и что наблюдаю сейчас, это очень большая разница.
Когда я училась в 5-7 классе это было действительно детство, хотя и имели теоретическое понятие о взрослой жизни, но это было не наше, нам интереснее было дружить с мальчиками или по-детски влюбляться без каких-либо сексуальных мыслей, а на "запретное" поглядывали со страхом и любопытством, максимум - взрослая "бутылочка" в 8 классе с невинным поцелуем в щечку (мне тогда было как Саниной девушке - 13).
Во время работы в школе немножко офигела когда впервые увидела как девченки 5-клашки зажимают одноклассников в углу (при чем разговоры у них уже "взрослые" о члене, они не смущались выражая свою симпатию), девочки выясняют отношения деля "мужиков" (которых искренне жаль, мальчишки, видимо, не ранние, потому пугаются такого напора ).
В настоящее время я уже спокойно отношусь к тому, что девочки 6 класса прямо осаду делают на спокойного соседского мальчика, что на телефон ему названивают по 40 раз на дню, признаются в любви, "бьют морду" соперницам и предлагают "по-взрослому использовать презерватив"... а мальчику всего-то надо боевичек посмотреть да в компьютерную игру поиграться .

Это не попытка всех подростков сгрести под одну гребенку, не оправдание раннего начала познания секса, просто личные наблюдения которые бросились в глаза и еще один повод задуматься, а стоит ли так рьяно осуждать действия Сани и его девушки (а у девушки прослеживается явное желание пораньше стать взрослой). Хотелось бы услышать ваши мнения и наблюдения по даному вопросу, возможно кто-то вспомнит себя в подростковом возрасте, свое отношение и видение сексуальных отношений в то время, или расскажет о своих детях-подростках.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя EVA
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сюсюканье и "телячьи нежности" Родители и дети Banessa 14 3384 17.02.2017 21:11
Религия и секс Поговорим о сексе EVA 46 4764 17.02.2017 19:18
Скороговорки для взрослых Литература Добрый Вася 2 6322 03.05.2016 21:02
Такие сложные слова Это великое чувство - любовь... Leilochka 9 6503 19.04.2016 19:02
Сапиосексуал Фетиш EVA 23 7946 12.04.2016 20:13

Старый 24.11.2012, 23:20   #2
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


Ну у меня было все наоборот. Мне было 14 с копейками, а ей за 20... Скорее всего она что то разглядела во мне изза роста (остальные были ей по плечо). Ну а может просто на "девственника" потянуло...
Так что не мне осуждать кого то... Ведь в конце концов он не 40 лет, а ей не 10... В общем сами разберутся...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:01   #3
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


Арекусэй, а с позиции отца та же ситуация?

Я вот всегда знала, что меня моя мама не осудит, пусть у нас не велись супероткровения, но я получала ответы на все свои вопросы. Может о сексе мы и не рассуждали (не спрашивала я у нее, а она и не настаивала на откровениях), но она не ограничивала меня в выборе круга общения, доверяла, рассказывала и про всяких извращенцев которые заманивают доверчивых девочек (увы, тогда забыла упомянуть, что знакомые тоже такими бывают).
Когда в 14 забеременела моя подружка и это обсуждалось просто как новость, мама сказала такую фразу, "ну что ж если у тебя бы так получилось, я бы хотела внуков" (через много лет я ей напомнила, но она уже этого не помнит ), для меня были важны эти слова, важно знать, что мало того, что мне доверяют, так еще и не будут тыкать носом и попрекать, если вдруг у меня случится беременность... но я "поздняя" девочка, в 14 мне хотелось только гулять под луной и танцевать, без всякого секса, не было у меня желания тела парня.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 01:01   #4
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


Я скажу так. Если у них по любви, то скорее всего просто расскажу истории из своего опыта, но слишком назойничать не буду. Сами разберутся.
А вот если обидит, то могу и реально закопать...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 02:42   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
в 5-7 классе это было действительно детство,

ЕВА!!!! Ты сама сказала все!!!! От вседозволенности и распущенности детки и думают что все "круто" что мир у их ног!!! Хренчик встал , ножки раздвинулись а дальше все не по "фильму..." красиво и "ахренеть как" это на экране и " судя по разговорам.." И слова САНИ воспринимаю как большую глупость, а может и наивность маленького мальчишки с членом.
По читая такие "признания" начинаю опасаться за дочку...
Мы росли хоть романтика была.. за руку держались и сердце колотилось....
а сейчас что..??? писька встала---пойдем по тыркаемся.....

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Явление акселерации

дегенирация это, распущенность и пох**зм....

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
не оправдание раннего начала познания секса

Поверь, как раз оправдание ... хочется что бы "как все" и "как у всех" писюн то стоит...!!!!

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
я уже спокойно отношусь к тому, что девочки 6 класса прямо осаду делают на спокойного соседского мальчика,

девочки последнее время все в свои руки берут

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
для меня были важны эти слова

Я тебя очень понимаю, сама такая же.. и слова мамы дорогого стоят...

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
в 14 мне хотелось только гулять под луной и танцевать, без всякого секса, не было у меня желания тела парня.

ВОТ!!! Куда все пропало ? Почему они рано становятся взрослыми?? зачем им "все и сразу" и так жизнь не легкая, зачем они сами себе барьеры ставят?


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:23   #6
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Падонок.ехе
С девушкой, Вирт отношения секс)
По умолчанию

Ответ: Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


стоп кто сказал что мои отношения без романтики?
Романтика тоже была когда летом гуляли, и школы небыло.
Щас простите 1 раз в неделю хочется просто рядом полежать, пообниматься, понюхать ее волосы и насладиться ее глазами.

Ева тебе повезло что ты не слышала как 4 клас матом десятикласнику 210 см ростом, указывает куда ему идти, а на замечания куда засунуть свой язык. При учителях эти мелкие пиз.юки тоже не стесняются в выражениях. Это не еденичный случай они практически все такие.
Девочки с раннего возраста уже стервы настолько, что вырвать может. Еще и глазки строят.
У меня в школе деректор ,потресающе воспитанный человек, неимоверно интеллигентная и начитаная женщина, взяла приемную девочку лет 5 где-то, до 8 лет она была с хорошим воспитанием. Смотрел на нее и завидовал ее мужу...
Сейчас она в 4 классе вроде матерится вредничает губки дует, и это из за вредной среды, в которой она растет. У меня школа в самом центре и в ней в большинстве своем УЧИЛИСЬ хорошие дети. Полностью 3 из 5 состава девятых класов шлюхи, куряги, пьянь, есть наркоманы, матом разговаривают хлеще всех парней на этом форуме.

Так что аксилерация это не желание секса, это окружающая среда которая поганит ваших детей, и будет их поганить и ничего вы с этим не поделаете и не увидите я вас уверяю. Вы можете гладить его/ее головку в которой будут мысли „задолбал/а ты, дай денег и пи.дуй куданебудь”


Падонок.ехе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:24   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для fonhit
По умолчанию

Ответ: Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


От информационной распущенности это всё и доступный каждому интернет - это один из главных источников раннего взросления современных детей.


fonhit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 10:24   #8
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Падонок.ехе
С девушкой, Вирт отношения секс)
По умолчанию

Ответ: Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


а как дети не будут хотеть секса, если про секс только и реч на тв
у нас на тв тока и показывают какая хорошая власть, менты, убийства и секс...


Падонок.ехе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:42   #9
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
От вседозволенности и распущенности детки и думают что все "круто" что мир у их ног!!! Хренчик встал , ножки раздвинулись а дальше все не по "фильму..." красиво и "ахренеть как" это на экране и " судя по разговорам.."

Как бы там ни было, эти дети наши и это "продукт" нашего общества. К этому, конечно, подталкивает и открытый доступ к информации, которая ранее была хоть как-то скрываема и потому доходила к детям в слегка старшем возрасте, кроме того, пояснение о их правах (забывая об обязанностях и втолковании, что у других людей тоже есть права), только дети цепляют частенько то, что делает их жизнь легче, а это как правило не положительное.
Оффтоп

Подарок, романтика и у них есть, а то что рано начинают - любопытство, у некоторых уже и желание от раннего развития (а оно есть, раньше месячные у девочек как правило начинались в 12-15 лет теперь же все чаще у 10-леток а то и 8-летних появляются, раньше девочке желалось попробовать с парнем физическую близость примерно в 15-16 лет, сейчас... сами знаете ). Ничего с этим не сделать, кроме как на примерах объяснять какие последствия могут быть если рано повзрослеть. Но делать это надо ненавязчиво, иначе можно получить "отпротивного". А вообще, если ребенок "поздний" в своем развитии, то как бы не пропогандировали, как бы не навязывали, у него будут совсем другие интересы, вот как у моего соседского мальчика или подружкиной дочки, которая лет с 11 встречалась с мальчиком и это заключалось в совместных посиделках на лавочке вечером и семейного распития чая, все остальное время ей было интереснее заниматься, ходить на уроки танцев и иностранные языки.
Примеров последствий запрета подростковой любви и тотального контроля тоже можно привести предостаточно, ни к чему хорошему это не приведет, либо будет сделано "назло" или попытка суицида, либо взростите в своем ребенке дикие комплексы, скрытость от вас, обиду. Кому интересно, почитайте ситуации которые Диля Еникеева в своей книге описала (приведу лишь первый раздел - Мальчики и девочки)

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ВОТ!!! Куда все пропало ? Почему они рано становятся взрослыми?? зачем им "все и сразу" и так жизнь не легкая, зачем они сами себе барьеры ставят?

Оно не пропало, оно и сейчас есть, только у многих раньше взросление начинается.
Почему взрослые умиляются и это их не удивляет, когда малявка едва научившись ходить уже заправски переключает пультом телевизор (а если отняли, то и на самом телеке), знает как на мамином телефоне насчелкать чтобы играли песни и показывали клипы и когда захочется звонит папе (и знает же где искать!) чтобы услышать его голос? А у кого есть родители-пенсионеры, наверняка помнят как долго они обучались пользоваться мобилкой и некоторые до сих пор знают только как на звонок ответить да быстрый вызов сделать (бывает насчелкают что попало, потом просят, чтобы еще и еще показывали как пользоваться телефоном). Так почему же удивляет ранее развитие и в другой сфере - половой? Любознательности у детей хоть отбавляй, организм созревает теперь у многих раненько, потому и информацию связанную с отношениями, сексом впитывают как губка. Направьте, покажите им прекрасную сторону отношений, с детстве увлеките спортом в конце концов, чтобы энергия туда по большей части уходила, расскажите им с достаточными аргументами ПОЧЕМУ ростущему организму не нужно давать дополнительную нагрузку на репродуктивную систему. Если у вас доверительные отношения, если вы авторитетны у ребенка и если это не "любовь на всю жизнь" то вас услышат.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:12   #10
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Плутовка
По умолчанию

Ответ: Акселерация, или вспомним себя в их возрасте


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ваши мнения и наблюдения по даному вопросу, возможно кто-то вспомнит себя в подростковом возрасте, свое отношение и видение сексуальных отношений в то время, или расскажет о своих детях-подростках.

Я сама - ранний сорт
Месячные начались в 11 лет, соответственно, моё тощее юное подростковое тело начало быстро приобретать женственные округлые формы. И чем больше становились моя грудь и попа, тем меньше мне хотелось играть в куклы и тем интереснее была тема секса. Одним словом, к 13 годам, я выглядела на все 17 и мальчики постарше очень часто обращали на меня внимание(может и помладше обращали, но мой взор был направлен сквозь них:флирт: )
У нашей матери( у меня ещё две сестры) не принято обсуждать тему секса и все остальные, так или иначе, с ней связанные. Даже про элементарную гигиену во время месячных я узнавала от сестёр(родной и двоюродных) в режиме "краем уха слышала".
Ну так вот...считаю, что именно эта "таинственность" и привела частично к тому, что моя сестра родила ребёнка в 17 лет, а я сама рассталась с девственностью в 13 лет из простого любопытства, по большому счёту... Только годам к 16-ти у меня появился "вкус" к сексу. Я начала сознательно хотеть им заниматься и научилась получать от него удовольствие.
Да, может быть, я рано начала "взрослую" жизнь, потому что начни я её на пару годков попозже, в голове было бы чуть больше мозгов и некоторых моментов в своей жизни, мне удалось бы избежать.
Мою маму на заре моей сексуальной жизни(она об этой заре конечно же не знала) волновало только наличие или отсутствие у меня ранней беременности, но ни одного разговора о том, как и чем можно предохраняться,конечно же не было. Про ЗППП - вообще молчу.
Я всегда была очень аккуратна в обоих вопросах(беременность и ЗППП), поэтому никаких "недоразумений" со мной не произошло, НО это не заслуга моих родителей.

На данный момент у меня две дочери. Старшей восьмой год идёт... Уже присматриваю на прилавках литературу с примерным названием "Как доступно рассказать ребёнку про секс", потому как не хочу чтобы ситуация застала меня в расплох. Хотя...думаю и без литературы смогу объяснить дочери всё и про месячные и про секс и про возможные последствия, и конечно же про ответственность, которую накладывает такая "взрослая жизнь". Просто хочу быть готовой.
Посему, к юношескому сексу отношусь достаточно спокойно, при условии, что это именно юношеский секс, а не секс взрослого дяденьки\тётеньки и подростка 13-16 лет. Чем больше мы возмущаемся и запрещаем детям, тем больше вероятность того, что они наделают кучу необдуманных ошибок, о которых сами же потом и будут жалеть. Надо просто помочь детям войти в эту жизнь, имея максимально богатый багаж теоретических знаний. И если нам(родителям) удалось вложить в голову своим детям хоть немного ума, к тому времени, как эта "теория" может пригодиться, то я думаю, наши чады будут достойны того, чтобы им доверять в этом вопросе. Ну а если не удалось, то принять своего ребёнка с любыми проблемами, помочь их преодолеть, а не "чмырить" их до второго пришествия.

Моё личное мнение.


Плутовка вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Акселерация, или вспомним себя в их возрасте · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в каком возрасте расстался с девственностью? lapushka Женские откровения 185 22.08.2023 21:48
Разница в возрасте...Существенно или нет, высказываемся... BLUDNIZA Это великое чувство - любовь... 240 24.06.2020 16:47
Мужчины в возрасте!!! Подарок Фетиш 25 17.07.2017 22:36
Кто в каком возрасте и что пробовал? Коля Поговорим о сексе 41 16.03.2014 22:54
Почемучка... Вспомним детство BLUDNIZA Игры, конкурсы... 29 12.10.2012 17:23


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза