Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге > Кулинария
Мобил. версия

Раздел Кулинария (страница 45)

Рецептики блюд,напитков.Делимся, ищем...

секс цитата Надпись на пакетике с презервативом. Минздрав предупреждает. Побочные эффекты: потливость, сонливость, учащенное сердцебиение. В течение 5 минут после употребления не рекомендуется управлять автомобилем. Александр Циткин секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2013, 13:05   #441
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


В этом году решила испечь первый пасхальный кулич. Раньше это делала бабушка в глиняных горшочках, в печи... а последние годы просто покупали. Ну все-таки захотелось домашней пасочки, с ароматом ванили и изюма чтоб много было .
Выбирала рецептик так чтоб был по возможностям (не слишком много чтоб яиц и масла уходило, сдобу я предпочитаю в обычных, сладких булочках использовать) и с положительными отзывами тех кто испробовал рецепт.

Выбрала и преобразовала под свои потребности вот этот рецептик: Пасхальный кулич на желтках

Для приготовления опары:
1. Молоко 200 мл.
2. Сахар 1 ст.л
3. Дрожжи свежие 30 гр. (я заменила на пакетик сухих (11 гр.), так как они мне больше нравятся)
4. Мука неполный стакан

Для теста:
1. Размягченное сливочное масло 70 гр
2. Яичные желтки 5 шт.
3. Сахар ½ ст.
4. Соль щепотка
5. Мука около 3 ст
6. Ванилин щепотка
7. Изюм по вкусу

Сливочное масло для смазывания форм для выпечки кулича, пергаментная бумага, глазурь (у меня покупная сахарная, с ванилью), присыпка цветная

Приготовление:
1. Самое первое, что нужно сделать, это приготовить опару. Для этого в емкости размешать теплое молоко с сахаром, добавить дрожжи и просеянную муку. Все тщательно перемешать и поставить в теплое место на 20 минут, чтобы опара поднялась.
2. Яичные желтки растереть с сахаром, добавить соль, ванилин, размягченное сливочное масло (я немножко еще подогрела, чтоб не было кусочков масла). Полученную массу выложить в опару, тщательно перемешать.
3. Теперь в тесто добавляем еще просеянной муки (около 3х стаканов) и замешиваем мягкое эластичное тесто. Тесто нужно месить долго (в оригинале - не меньше 20 мин), чем дольше месишь, тем вкуснее в итоге получатся куличи. Теоретически, оно не должно липнуть к рукам, но, видимо, у меня такая мука, что только очень круто замешанное тесто не липнет... но то, что оно липло - не проблема, главное вымесить
4. Тесто кладем в глубокую емкость большого объема, накрываем льняной или хлопковой салфеткой и ставим в теплое место подходить.
5. Как только тесто увеличится в несколько раз в объеме (около 2-3 часов), достать его и снова тщательно вымешивать руками. При необходимости добавить еще муки. (я его никуда не перекладывала, месила в той же глубокой мисочке, в которой оно и подходило)
6. Снова тесто накрыть салфеткой и поставить в теплое место на пару часов.
7. Изюм (предварительно промытый и замоченный в воде на 2-3 часа) высушить (можно промокнуть его бумажным полотенцем), обвалять в муке и вмесить в тесто, чтобы он равномерно распределился по нему.
8. Теперь необходимо подготовить формы для выпечки куличей – смазать пергамент сливочным маслом, выложить его в формы (я вырезала кружочек на дно и длинную полосу по окружности формы - готовые куличи очень легко выняла из формы и пергамент совершенно не пристал к выпеченому тесту)
9. Тесто разделить на части и уложить в формы, наполняя их на 1/3 объема.
10. Дать тесту подняться в теплом месте (у меня ушло на это около 40 минут).
11. Выпекать куличи в духовке при температуре 180 градусов до сухой палочки (обычно около 40 минут)

У меня получилось 3 куличика среднего размера:



Дать им остынуть в формах, а затем можно вынимать:



Украсить глазурью (у меня - пакет покупной глазури + 2 ст.л. кипятка, потому как временно без техники и возможности взбить белки в тугую пену нету ) и цветной присыпкой:



Пасочка (а так у нас частенько называют пасхальный кулич) получается очень мягкая, воздушная, нежная и вкусная ... как долго сберегается не знаю, потому как скорей всего за сегодня/завтра вся съестся



EVA вне форума  
Старый 05.05.2013, 16:17   #442
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


EVA, Оффтоп


Подарок вне форума  
Старый 05.05.2013, 16:28   #443
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Подарок, Оффтоп


EVA вне форума  
Старый 06.05.2013, 08:30   #444
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


EVA, красота!! Вот умница!!!!!


Невидаль вне форума  
Старый 09.05.2013, 13:59   #445
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Обед из того, что осталось после приготовления куличей, диетических салатов и остатков овощей... в общем ревизия холодильника дала полноценный обед

1. Картофельное пюре (старый картофель почистить, отварить в подсоленной воде, сделать толченку с добавлением масла)

2. От куличей остались яичные белки, потому сделала яичницу с луком: 1 луковицу нарезала не слишком мелко, поджарила на подсолнечном масле до золотистого цвета, посолила, поперчила, вылила туда 5 белков и размешивала постоянно (пару минут, пока белок весь не свернется). Яичница получилась беленькая с зеленью (луковица была уже проросшая немного, потому кроме репчатого лука и зелененькие вкрапления были). Не фотографировала, потому как яичницы было немного и пока я сподобилась взять камеру яичницу уже съели

3. Капуста тушеная с мясом и изюмом. Модифицировала вот этот рецепт.
Наличествовала краснокачанная капуста (остаток от приготовления салата, который уже просто надоел, а качан большой был , куриное филе и остатки изюма от выпечки кулича, потому немного изменила рецепт.

Ингредиенты:
1. Капуста краснокочанная 700 гр.
2. Куриное филе 300 гр.
3. Сало примерно 50 гр.
4. Чеснок 1 большой зубец
5. Лук репчатый 1 шт.
6. Морковь 1 средняя
7. Изюм 50 гр. (если насыпать в стандартный стакан - где-то половина его)
8. Соль
9. Перец черный
10. Растительное масло для жарки 30 мл.

Приготовление:
1. Филе промыть, нарезать кубиками (приблизительно 1,5 см), добавить сало (я его доставала из морозилки и тооооненько нарезала полупрозрачными полосочками, а потом еще меленько дробила) и обжарить на растительном масле со всех сторон до легкой корочки, слегка посолить, поперчить. Положить в чугунный казанок для тушения.
2. Лук мелко нарезать, поджарить до золотистого цвета на масле, добавить морковь натертую на терке и выдавленный чеснок через чеснокодавку, тоже слегка посолить и поперчить. Поджарить пока они не станут суховатыми, положить в чугунину на мясо.
3. Капусту нашинковать, перемять с небольшим количеством соли и выложить в чугунину сверху (получится как бы 3 слоя: мясо, лук и морковь, капуста)
4. Закрыть крышкой и тушить 10 минут. Открыть, перемешать все, тушить еще 10 минут, перемешать и еще минут 5 протушить.
5. Добавить в капусту промытый изюм (предварительно на 2 часа его замачивала), перемешать довести до готовности (я мешала каждые 5 минут и всегда капусту закрывала крышкой)
Вообще, тушится капуста до тех пор, пока она не станет мягкой. Время готовки зависит от сорта капусты. У меня капуста тушилась 40 минут (из них 15 минут - с изюмом).
Краснокачанная капуста хоть и полезнее белокачанной, но все же больше используется в салатах без термической обработки или закваски. Но в этой тушеной капусте получилась неплохо .



EVA вне форума  
Старый 10.05.2013, 11:41   #446
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Рыба в красном маринаде - оригинал рецепта вот тут

Ингредиенты:
1. Бычки (можно любая другая морская рыба) 1 кг.
2. Морковь 2 шт. (крупные)
3. Лук репчатый 2 шт. (крупные)
4. Кетчуп 6 ст.л. (у меня "Торчин продукт" с паприкой)
5. Гвоздика 4 шт.
6. Лимонная кислота (по вкусу, у меня - 0,5 ч.л.)
7. Сахар (по вкусу, у меня - 1,5 ст.л.)
8. Мука 5 ст.л.
9. Соль (для рыбки по вкусу, для маринада у меня ушла 1 ч.л.)
10. Черный молотый перец
11. Растительное масло

Приготовление:
1. Рыбу очистить от чешуи, выпотрошить брюшко и тщательно промыть. Удалить плавники.
2. Рыбу слегка обсушить и нарезать кусочками толщиной около 2-3 см.
3. Посолить, поперчить, обвалять в муке со всех сторон, обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Обжаренные кусочки складывать на тарелку.
4. Морковь очистить и порезать соломкой толщиной около 5 мм.
5. Лук нарезать четверть-кольцами толщиной тоже около 5 мм.
6. На сковороду налить немного растительного масла, обжарить лук с морковью, поперчить
7. Добавить томатную пасту, воды около ½ ст. (я в ней сразу растворила 1,5 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. лимонной кислоты и бросила гвоздички - должен получиться насыщенный кисло-сладкий вкус) и потушить около 5-7 минут.
8. В кастрюльку (я делала в чугунной) выложить слой рыбы, залить сверху маринадом, затем еще слой рыбы и сверху оставшийся маринад.
9. Накрыть кастрюльку крышкой и потушить на медленном огне около 10-15 минут после закипания.

Такая рыбка вкусна и в горячем виде, и в холодном, некоторым в холодном даже больше нравится

На фото рыбка в кастрюльке (слой маринада немного сдвинула, чтоб была видна рыбка)



EVA вне форума  
Старый 10.05.2013, 19:23   #447
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Продолжаю использовать то, что не съедается за день

Пирожки жареные

Оригинал теста вот тут.

Ингредиенты для теста:
1. Кефир 0,5 литра
2. Сода 1 ч.л.
3. Соль на кончике ножа
4. Яйцо 1 шт.
5. Мука сколько возьмет (у меня ушло 1,5 л)

Начинка №1 - капуста (рецепт приготовления выкладывала выше)

Начинка №2 - четверть стакана сырого риса сварить в подсоленой воде; 3 яйца сварить, очистить, мелко нарезать; 2 луковицы нарезать четверть-кольцами толщиной около 5 мм, посолить, поперчить, зажарить на растительном масле. Все смешать (если на вкус недосолено - досолить)

Приготовление:
1. Кефир соединить с содой, добавить соль и яйцо, все тщательно перемешать.
2. Аккуратно добавить в тесто муку, тесто замешивать не крутое.
3. Тесто для пирожков раскатать в кружки размером с блюдце (или отрывать шарики и разминать руками), выложить в серединку любую начинку, защипнуть края и жарить на растительном масле.



EVA вне форума  
Старый 10.05.2013, 22:05   #448
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


EVA, вот ну не люблю рыбу,ни в каком виде,а прочёл-что то зашевелилось в душе!Вид возбуждающий,рецепт приятный(за исключением чистки рыбы)Завтра своим сюрприз приготовлю!


visha вне форума  
Старый 12.05.2013, 21:01   #449
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Готовил,срубили всё,сказали вкусноСам не пробовал,но верюА сегодня отобрали стамески и ножовку(по причине праздника!)и волей-неволей пришлось приготовить ужин...Про фото даже не вспомнил,а сейчас как то поздно ужеВсё довольно просто,вкусно и питательно.Итак:Берём печень цыплёнка-грамм 800,лук репка-5-6 штук(крупного),5 больших морковок и пару хороших болгарских перечин.Лук режем,закидываем на сковороду(масло на усмотрение),пока обжаривается,трём на крупной тёрке морковь и режем перчик,не дожидаясь подрумянивания лука,засыпаем в него морковь и перец.Обжариваем на среднем огне минут 10-15.Одновременно,на второй сковороде обжариваем печень(порезать небольшими кусочками)появился сок-солим,перчим(у меня южные приправы кончились,бухнул польской"Для шашлыка" добре и сверху молотого чёрного добавил)Долго не жарить-печёнка же!Всё смешать на одной сковороде и на медленном огне под крышкой выдержать пять минут.Всё,готово!И потеснее к столу,ложечкой,черпаем душистое мясо,накладываем(или ложим?!)на лоскут лаваша тонкого и кушаем!Прошу прощения-забыл сказать,что ещё необходим лаваш,тонкий,я купил,но можно и самим(хотя с покупным быстрее) испечь.Приятного!


visha вне форума  
Старый 14.05.2013, 23:28   #450
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Хочу еще попробовать с тертым твердым сыром, мне кажется вкусно должно быть и сыр растворится

Сделала супчик с твердым сыром.

на 3 литра воды (не солить!) бросила 5 ст. ложек риса, когда рис разварился до полуготовности, положила 3 очищенные и нарезанные кубиками картофелины, минут через 10 положила поджареную куриную грудку (кусочки когда жарила поперчила слегка чтоб аромату больше было)... поджарила мелконарезанный лучек (1 крупная луковица), поперчила его, добавила морковку натертую (1 крупная, натираю на терочку которая не самая большая, но и не та что в кашицу перетирает... а делает тоненькие полосочки, чуть тоньше чем корейская - так супчик вкуснее и "веселей" выглядит, морковка больше соку выпускает и оранжевенький да желтенький цвет придает), поджарила... выложила зажарку минут через 10 после курицы. А еще минут через 5 (когда рис и картошка сварились) добавила натертый на ту же что и морковь терочку твердый сыр (150г), попробовала и теперь только посолила по вкусу, все это покипело минуты 3 до растворения/расплавления сыра.
Ну что сказать... суп (или каша его правильно называть? ) получился такой, что ложка стоит , потому, наверное, сыр растворился не весь, и частично тянулся как на горячей пицце . Супчик вкусный, с сильным ароматом сыра (все же сыр был клевый)... думаю, если б еще литр воды, вполне может быть, что весь бы твердый сыр растворился


EVA вне форума  
Создать новую тему  Закрытая тема
700x180 sale

« Предыдущая тема · Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию) · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты салатов Север Кулинария 48 29.06.2014 22:50
Меня последнее время не хочет жена-помогите разобраться в чем дело vvs_84 Поговорим о сексе 5 25.09.2011 00:23


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза