Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Я думаю, что секс лучше, чем логика, но не могу доказать это. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: закон направлен на...
борьбу за здоровье нации 2 10.53%
борьбу с курильщиками. 6 31.58%
повышение акцизов и набивание мошны государства. 13 68.42%
заботу о некурящей части общества. 3 15.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2012, 20:01   #1
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Закон об ограничении курения


Итак, то о чем на говорили с голубых экранов в течение нескольких лет свершилось. Принят закон об ограничениях курения табака в общественных местах.
В чем основная суть закона?
1. Законом поднимаются государственные пошлины. Акцизы станут выше в разы, соответственно и сигареты для курильщиков будут стоить дороже. Наши парламентарии ссылаются на то что в Европе, акцизы составляют 70% от стоимости пачки сигарет, а у нас лишь 25%...
2. Законом запрещается курение во всех государственных учреждениях и вблизи общеобразовательных учреждений.

Мы в очередной раз получили закон делящий наше общество на две группы граждан на курящих и не курящих. Есть ещё один повод пободаться, побороться друг с другом, ещё один повод быть законопослушным или не очень гражданином/кой.

А как Вы считаете, это закон против курения или против курильщиков?
Что ещё вы добавили бы в этот закон еслиб были депутатом составляющим этот закон?

В комментариях к голосованию указывайте пожалуйста курите вы или нет.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Чертёнок
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Дети Кемерово Просто о жизни never2late 2 1394 27.03.2018 03:00
В чём счастье мужчины? Просто о жизни Lero 65 13487 11.10.2016 04:51
Воспитать из мальчика мужчину Родители и дети Толстый 25 8373 09.10.2015 00:28
Преступление и наказание Родители и дети Подарок 235 27736 24.08.2014 03:47
Профанация государственных соцпрограмм Просто о жизни Чертёнок 9 4970 03.11.2012 05:22

Старый 24.10.2012, 23:44   #2
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Чертёнок, я считаю именно так...Это набивание казны.Суки слов других нет...Хоть кто бы сказал о качестве!В сигаретах отечественных и выпускаемых под надзором(якобы) иностранных фирм,отсутствует курительная смесь,т е сам табак.А есть низкосортная бумага(измельчёная),селитра,никотин из бочек и прочая х...я!Я сам курю и получаю от этого удовольствие,чашка крепкого чая с утра и самокрутка набитая"Клуб 69" или "минхером"-это моё(у каждого есть свои тараканы!)Пусть я изменяю отечественному производителю,пусть это звучит глупо-здоровье дороже...Я за полное запрещение курения сигарет!Как отечественного так и сделаных по лицензии.Не подумайте форумчане что я такой вот "ухарь"и тюбитейка у меня на бок-нет...Грустно писать об этом,но это так....


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:12   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Васятка
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


По-моему, есть разумное зерно в этом законе. Говорить о борьбе с курильщикам некорректно, за последние 10 лет, бензин подорожал в несколько раз, это борьба с автомобилистами? Запрет курения в общественных местах - это реальная забота о некурящих! Терпеть не могу, когда выходишь в подъезд или заходя в лифт нюхать чей-то дым! Ну а кому нравится - не вопрос, курите, но другим не доставляйте дискомфорта!
Сам не курю около 15 лет.


Васятка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:33   #4
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Хвастун
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Курение - зло...
Любая мера по борьбе со злом - добро...


Хвастун вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:56   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Я как некурящий человек (и жутко не переносящей запах табачного дыма) очень рада такому закону, но при условии его соблюдения, т.к. иногда просто невозможно находиться в общественном месте из-за того, что кто-то курит. При этом, прекрасно понимаю, что этот закон, как и большинство других, просто повиснет в воздухе. А результатом станет не уменьшение количества курящих в общественных местах (поскольку это вряд ли станет кто-то контролировать), а лишь подорожание табачных изделий.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 01:59   #6
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, это закон против курения или против курильщиков?

Прежде всего против курильщиков. В свое время пытались ввести сухой закон (и у нас и в америке)... И? Народ как пил, так и продолжил пить, но пить стал всякую гадость, изза чего окончательно потеряли культуру пития...
Что произойдет после увеличения стоимости табака? Да появится куча подделок (как уже происходит со спиртным) например подделывать пиво и вино хлопотно (хотя и это делают), а вот спиртные дела проще. Вот и пьет народ паленую водку... А будет еще курить паленые сигареты, останется только закусить паленой жратвой с ГМО и армагедец наступит и так, без падения астероидов...
В некоторых странах изза запрета курения стали закрываться кафе и открываться клубы (типа "Табачный капитан"), в общем пришлось послаблять закон.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Что ещё вы добавили бы в этот закон еслиб были депутатом составляющим этот закон?

Прежде всего уточнил четкий перечень мест, где нельзя курить.
Но дело в том, что на западе делается все по порядку. Сначала делают комнаты или зоны где курильщик может оттянуться, а вот затем ужесточают закон. У нас все с точностью до наоборот... Ну в России видимо привычка запрягать лошадь позади телеги.
То же самое уже произошло с парковками. Количество парковок так и не увеличили (ставить машину просто негде), а вот штрафы подняли и эвакуаторы опять ввели платные... А ведь обещали то и другое.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
В комментариях к голосованию указывайте пожалуйста курите вы или нет.

Курю сигары и сигариллы. В основном в машине, на природе, в кафе и ресторанах в зонах для курящих, хотя больше люблю дома под коньячок...

Цитата:
Сообщение от Хвастун Посмотреть сообщение
Любая мера по борьбе со злом - добро...

Деньги зло... Потому их у народа и нету...

Цитата:
Сообщение от Васятка Посмотреть сообщение
По-моему, есть разумное зерно в этом законе. Говорить о борьбе с курильщикам некорректно, за последние 10 лет, бензин подорожал в несколько раз, это борьба с автомобилистами? Запрет курения в общественных местах - это реальная забота о некурящих! Терпеть не могу, когда выходишь в подъезд или заходя в лифт нюхать чей-то дым! Ну а кому нравится - не вопрос, курите, но другим не доставляйте дискомфорта!
Сам не курю около 15 лет.

У нас любой закон начинается с блага. Издали закон, что надо пропускать пешеходов. Вроде благое дело, шоб пешеходов не давили. А что получается?
штраф за не пропускание пешехода с водителя - ранее 200 руб, теперь 1000 руб
штраф за переход улицы в неположенном месте - ранее 100 руб, теперь аж 200 руб.
Вот ГИБДДешники и ловят с упоением водителей и вообще не обращают внимание на пешеходов. Результат. Идет девица, в неположенном месте, трындит по телефону и когда ей бибикнули и сказали ускориться, она отвлеклась от телефона и послала народ. Ну мужики ее трогать не стали, так вылезла автомобилистка и пинками согнала ее с проезжей части.
Но и где положено не все гладко. В некоторых местах пешеходы идут по "зебре" нескончаемым потоком и результат - пробка и гудящими и матерящимися водителями...
А насчет против автомобилистов, то да. Один чиновник так и сказал. Надо поднять цены настолько, чтобы части народа стало невыгодно ездить на машине, вот и пробки рассосутся.
А насчет нашего государства еще один фактик. СМИ поднали шумиху - поднимем цены на бензин, а транспортный налог уберем (так во многих странах). Но вышло у нас как всегда. Цены подняли, но и транспортный налог остался. Таким образом автомобилисты сейчас платят двойной транспортный налог... Вот так... Так будет и с курильщиками... Им бабла хочется, а на народ им глубоко накласть...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 06:53   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Puzo
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
Я как некурящий человек (и жутко не переносящей запах табачного дыма) очень рада такому закону, но при условии его соблюдения, т.к. иногда просто невозможно находиться в общественном месте из-за того, что кто-то курит. При этом, прекрасно понимаю, что этот закон, как и большинство других, просто повиснет в воздухе. А результатом станет не уменьшение количества курящих в общественных местах (поскольку это вряд ли станет кто-то контролировать), а лишь подорожание табачных изделий.

Недавно на рыбалку ездили, с жёнами. База хорошая, отдельно стоящая, большая, столовая. Собирались там по вечерам попить чайку, обсудить прошедший день.....Из двенадцати человек, один курящий. Так эта сволочь постоянно пыталась закурить в столовой. Первые два вечера только и делали, что орали на него всем коллективом. Сам курил 14 лет и очень счастлив, что нашёл в себе силы бросить. Не курю с 1998 года. Я за закон. Хотите травиться? Дышите своей вонью в своей машине или в своей квартире.


Puzo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:40   #8
Мужчина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Полярный лис
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Я бы добавил к закону производство нормальных сигарет, ибо в этой стране их практически нет, а за сбыт того, что продается в красивых пачках ещё и доплачивать вроде должны. Мало что продают всякое гавно, ещё и цены на него накручивают. Пруфов нет, но меня терзает смутное сомнение что на западе качество курева выше*.

*на то достаточно причин, описание которых отведет мое сообщение от начальной мысли, и добавит у нему ещё процентов 60 "тупо текста".

ЗЫ: ололо сколько моралофагов в треде


Полярный лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:59   #9
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для wzax
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Я не курю. И то неуважение, которое проявляют курящие просто возмущает. Но, думаю, что причина этого не в сигарете, а в воспитании этих людей. Просто хамское поведение - их стиль жизни. И теперь они еще больше, в силу своей "недолекости" будут озлоблены на окружающих.
А если бы ставилось задачи у них правителей - борьба за здоровый образ жизни, то и механизмы ее были бы другие - развитие и доступность спорта, например.
А самый действенный результат по борьбе с курением был в фашисткой Германии.


wzax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:30   #10
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Цитата:
Сообщение от Джедай-1 Посмотреть сообщение
Мало что продают всякое гавно, ещё и цены на него накручивают. Пруфов нет, но меня терзает смутное сомнение что на западе качество курева выше*.

Вот потому и перешел с сигарет на сигары, их не подделаешь. А кубинские и доминиканские и невыгодно, они недорогие и их делать замучишься...

Цитата:
Сообщение от wzax Посмотреть сообщение
Я не курю. И то неуважение, которое проявляют курящие просто возмущает. Но, думаю, что причина этого не в сигарете, а в воспитании этих людей. Просто хамское поведение - их стиль жизни. И теперь они еще больше, в силу своей "недолекости" будут озлоблены на окружающих.

Это точно. У меня есть курящие люди. Так они урну ищут, а если нет поблизости. то у них переносная закрывающаяся пепельница, которую они в урну выкидывают. Я ношу контейнер от сигар и в него остаток и убираю... Так что дело в воспитании... Согласен.

Цитата:
Сообщение от wzax Посмотреть сообщение
Я не курю.

Так скоро сделают закон о некурящих, как налог холостяков...
Ну или введут налог на воздух.
""- После того, как мы ввели налог на воздух они - указывая перстом на забитый народ, стали меньше дышать! – гневно орал с трибуны принц Лимон (в славном старом советском мультфильме "Чиполлино" по одноименной сказке-фельетону Джанни Родари.)
Со стороны толпы лишь раздавался слабый ропот.
Но у принца были припасены дополнительные меры в назидание и в острастку населению, не понимающему важность оплаты "налога на воздух" в сложившейся тяжелой экономической ситуации.
- А вот вам налог на дождь! – все больше распалялся принц Лимон: 100 лир за простые осадки! 200 лир – за сильный дождь! 300 - за ливень с громом и молнией!" (С) сеньор Лимон, Чипполино, мульт такой...

В сказке, правда, полагалось 300 лир за снег и еще 400 – за град. Как чувствовал Джанни Родари, для какой реально страны написал.

И если бы это была только шутка, то было бы здорово... Ан нет:
"Закон о плате за воздух внесен в Госдуму
Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата." (С)
http://news.rambler.ru/8737803

Так что то ли еще будет...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Закон об ограничении курения · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза