Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Психология отношений и брака
Мобил. версия
секс цитата Каких бы высот не достигли новейшие технологии, самым верным, простым и приятным методом воспроизводства человечества всегда будет метод тыка. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 20:44   #11
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


diagnoz-Gul, Оффтоп


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 03:48   #12
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


diagnoz-Gul,Многими процессами можно управлять в своей и даже не в своей жизни, но я согласен со Скромнягой и с Невидаль, есть моменты в жизни на которые мы повлиять никак не можем и это есть проявление и влияние судьбы на нашу жизнь. Самый простой пример это смерть, ни Вы ни я, ни кто-либо другой не может повлиять на такой фактор судьбы и что-бы Вы ни строили и какого-бы качества не было-бы это строительство, смерть вмешавшись в Ваш процесс, прекращает его раз и на всегда.
Есть ещё масса факторов судьбоносно влияющих на ход нашей жизни, но мы сейчас не о них.
Прошу извинить за отступление от темы.

Для начала хочу поблагодарить Еву за очень интересную для меня лично тему.

Я полностью согласен с высказыванием Скромняги по поводу обоюдного желания преодолевать трудности, без подобного желания вряд-ли что-то путное может получиться. Вопрос лишь в том как заинтересовать партнёра в том чтоб он/а захотел помочь в разрешении сложной жизненной ситуации.
Коммуникация тоже очень важна на мой взгляд, если люди друг друга не понимают или не хотят понимать, тут вообще дело плохо. Вопрос в стимуле. Опять таки надо заинтересовать партнёра. Надо уметь общаться на понятном ему языке.

Извиняюсь, я пишу общими фразами. Более конкретно можно говорить или на конкретном примере какой-то ситуации или отвечая на конкретный вопрос основываясь на своём опыте.

Тут прозвучало ещё одно понятие, которое на мой взгляд очень часто возникает в описании проблемы кризиса. Многие говорят о возникновении "стены".... Очень важная тема в обсуждении кризисов. Мне кажется, в любом кризисе надо понять почему эта стена появляется у одного из партнёров, а поняв попытаться её преодолеть. По крайней мере должно появиться понимание что надо сделать для её преодоления, а потом уже понять приемлемо это для себя или нет. Если нет, кризис неразрешим. Если да, то вперёд и с песней. Получится, будет хеппи энд.

И кое-что из общего, подмеченного из собственной жизни. Современный человек живёт эмоциями и чувствами, это единственное, что в нашем мире (и в нашей стране в том числе) охотно покупается, а значит и легко продаётся. Может быть с этой точки зрения посмотреть на проблему кризиса, может быть кризис происходит от несовместимости тех эмоций которые хочет получать человек и тех которые получает? Как вариант, можно обсудить тему кризиса с предложения набора желаемых эмоций каждого из участников пары и получаемых ими.

Не знаю, насколько я доступно выражаю свои мысли в 4 часа утра, я уже и сам порядком запутался....


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:34   #13
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Ещё кое-что из своих наблюдений.
В браке неизбежно возникают проблемы, пути решения которых могут быть разные. Как правило, оба супруга убеждены в разных путях. Ну, по крайней мере, это больше запоминается Тут либо компромисс, либо как два барана на узком мосточке. Второе понятно и ума большого не надо, а компромисс открывает следующие варианты: действительно желаем достичь цели вместе или просто наступаем себе на горло( в конце концов приводит к тем баранам). Что движет супругами, когда они выбирают тот или иной путь? ХЗ.
Может любовь во главе всего,а может воспитание и чувство ответственности перед близким человеком? У всех по-разному. На мой взгляд формулы не существует.
Все вышесказанное вполне понимаю и согласен с каждым участником разговора.


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:51   #14
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для diagnoz-Gul
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
diagnoz-Gul,Многими процессами можно управлять в своей и даже не в своей жизни, но я согласен со Скромнягой и с Невидаль, есть моменты в жизни на которые мы повлиять никак не можем и это есть проявление и влияние судьбы на нашу жизнь. Самый простой пример это смерть,

Ну ежели называть смерть частью судьбы, тогда конечно. Но я ее таковой ее не называю.

С остальным, что по теме согласен. Вы называете это стеной, я клубком. Хотя вполне вероятно, что и тут мы не сойдемся во мнениях.

Клубок -- это нити нерешенных проблем. Ндосказанное наматывается, недолюбленное тоже, не прощенные обиды и т.д.. Веревочка вьется и когда наступает кризис смотреть на толстый комок шерсти становится страшно. Приступая к разматыванию нельзя точно сказать распутаете ли, но верить нужно и доверять, что другому это нужно не меньше чем вам.


diagnoz-Gul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:39   #15
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от diagnoz-Gul Посмотреть сообщение

Вы называете это стеной, я клубком.

Клубок -- это нити нерешенных проблем. Ндосказанное наматывается, недолюбленное тоже, не прощенные обиды и т.д.. Веревочка вьется и когда наступает кризис смотреть на толстый комок шерсти становится страшно. Приступая к разматыванию нельзя точно сказать распутаете ли, но верить нужно и доверять, что другому это нужно не меньше чем вам.

Клубок разматывается, комок-нет.
Что бы размотать клубок, нужно приложить не мало усилий, а вот комок-сколько ни старайся, не выйдет,будут рваные концы.
Кризис наступает, когда у людей пропадает интерес друг к другу,интерес к делам,переживаниям и проблемам друг друга.
Что бы решить эту проблему, нужно желание обоих соединиться, хотеть решить проблему с обоих сторон.
Это мое убеждение, хотите -соглашайтесь,хотите - нет.
Оффтоп


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:16   #16
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для diagnoz-Gul
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Разве же я не тоже самое сказал?? Конечно я с вами согласен на все 100.


diagnoz-Gul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:33   #17
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для wzax
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Мне преодолевать "эти" периоды в жизни очень помогает увлечение радиолюбительством. Сколько себя помню, всегда тянуло к радиотехнике. Наличие хобби, думаю, вообще облегчает нашу жизнь. Еще могу сказать, что такие увлечения женщин как вязание, шитье также помогают им переживать сложные ситуации.


wzax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:19   #18
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


wzax, скорее помогают не пережить, а забыться. Если проблема есть, ни в какой рукав её не зашьёшь.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:52   #19
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Васятка
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Есть пара мыслишек по теме.
Во-первых, нужно научиться СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ партнера. И, конечно же, ГОВОРИТЬ! Всё проблемы нужно обязательно обсуждать, не откладывая их в долгий ящик. Милые женщины! Ваши мужчины вас очень любят, но интуиция у них не так сильна, как хотелось бы вам! Поэтому, не стесняйтесь, говорите ВСЛУХ о ваших проблемах, претензиях, и и. д. Мужики - народ недогадливый!
Во-вторых, нужно с начала совместной жизни не позволять партнёру оскорблять и унижать себя, чтобы со временем чувство превосходства не возобладало над любовью!


Васятка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:18   #20
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для diagnoz-Gul
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Васятка

Мужчины тоже не особо разговорчивы. Это выглядит примерно так (в моем случае). Я слышу претензию, взвешиваю стоит ли она ссоры или отдельного диалога, если нет, молча продолжаю делать свое дело. Женщина считает, что я никак не среагировал. Это не так. Реакция была, но не обличена в слова. Со временем я начал слышать когда в жене говорит капризная барышня, а когда действительно обеспокоенный человек. Действительно интуиция не развита. Развиваю слух


diagnoz-Gul вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Кризис в браке · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к мужчинам - существует ли секс в браке? Лия Мужской разговор 69 27.06.2023 06:13
Если очень редкий секс в браке? iatros Поговорим о сексе 136 05.07.2017 21:23
Кризис чувств Клоунесса Психология отношений и брака 23 09.07.2010 03:23


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза