Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Ивановы в нашей стране составляют 80% из всех больных венерическими заболеваниями. Об этом свидетельсвует журнал посещений Центра анонимных обследований. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 11:55   #41
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Вася Куролесов
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Алисочка, мать мне всегда говорила, не ложитесь спать пока не помиритесь, вот и следую ее заветам. А бес сор жить не возможно, ибо из чего черпать свой собственный опыт семейной жизни, главное из них делать правильные выводы.

----------

Алисочка, и загадка наверное не века, а тысячелетия


Вася Куролесов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:58   #42
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Вихрь
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Алисочка, мать мне всегда говорила, не ложитесь спать пока не помиритесь, вот и следую ее заветам.

а моя бабушка наоборот говорила, что кровать мирит. главное в одну лечь

Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
А бес сор жить не возможно, ибо из чего черпать свой собственный опыт семейной жизни, главное из них делать правильные выводы.

золотые слова!


Вихрь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:01   #43
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Вася Куролесов
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Цитата:
Сообщение от Вихрь Посмотреть сообщение
а моя бабушка наоборот говорила, что кровать мирит. главное в одну лечь

В принципе смысл тот же


Вася Куролесов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:11   #44
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Вихрь, а разгадывать ее и ненужно, просто немножко понимать общие аспекты в поведении с этим индивидумом другого пола и впрочем можно прожить

----------

Цитата:
главное из них делать правильные выводы.

если вы и вправду так думаете, то вы хороший муж...чаще всего вывод один после ссоры у мучжин складывается - хорошо что утихомирилась, слава Богу, постараться на эту мозолю не наступать, хотя фиг знает, чего она хотела от меня


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:16   #45
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Но это не причина прощать всё. Отпустить обиды можно, но жить с этим бывает невыносимо.

У каждого человека есть свой набор условностей которыми он ограничивает в той или иной степени свою жизнь.

Для кого-то важен секс. И человек начинает строить вокруг себя "заборы" устраивая ряды фортификационных сооружений, за которые он не пустит ни кого во внутрь из вне и не выпустит за свои ограничения близкого человека за пределы огороженной им самим территории, при этом, особо не заботясь о желаниях самого охраняемого объекта обожания. (Секс, -как один из примеров, на самом деле таких заборов мы выстраиваем много и в совершенно разных областях нашей жизни).

И проблема даже не в том что эти заборы есть. Было бы смешно думать, что от них можно избавится совсем. Проблема, в разности границ. если у двух живущих вместе людей эта разность очень велика (один ограничивает себя условностями на коротком расстоянии, а у другого потребности распространяются гораздо шире), то им будет очень сложно и не комфортно жить вместе.
То же самое и с обидами.
Для двух разных людей, одно и тоже действие может восприниматься и как кровная обида и как лёгкая шутка.
Но дело и не в этом, хотя разность восприятия поступков или слов безусловно накладывает отпечаток на степень обиды человека.

Давайте поразмышляем какие могут быть обиды!
Если я правильно понимаю мысль автора темы, мы говорим не об обиде на ситуацию, мы говорим не об обиде которую могли нанести сами, мы говорим об обидах действием или словом причинённых нам!
Ок.
Маленькое отступление, для пояснения предыдущего поста.
В предыдущем посте, я намекал на существенность обид, на их значение не в данный конкретный момент времени, а о их масштабе в нашей жизни в целом и масштабе обиды по отношению к тому статусу отношений (глобальному) в которых вы находитесь с (как я слышал тут от 95-97% участвующих в обсуждении) по настоящему любимым человеком. Которого как мы сами говорим уважаем, готовы беречь и жертвовать ради него/её.
Возможно, я взял не самую простую ассоциацию, извините. Просто для меня это живо, переживаемо. Пример из личного опыта, но обсуждать его, я сейчас не готов. Прошу не приставать с расспросами.

Итак вернёмся. Мы говорим об обиде причинённой нам, притенённой конкретным человеком, конкретными действиями или словами.
Эту обиду тоже можно рассматривать в разных аспектах.
1. Объективная обида. Когда действие совершенное по отношению к вам расценивается как необоснованное и нет понимания его причин.
2. Необъективная обида. Когда действие или слова сказанные вам для вас обидны, но вы понимаете, что тому могут быть причины, хоть и не всегда можете себе в этом признаться.

Объективная обида.
Не важно будь то обидное слово или измена, это неприятно и как правило это почти одинаково неприятно вне зависимости от поступка, градацию степени обиды, как раз накладываю те условности которыми человек окружает себя в течении жизни и чем больше этих условностей, тем сильнее работают их факторы, а соответственно обида кажется более серьёзной. (это просто моё частное мнение, скажем так, мои размышления на тему, я ни кого не пытаюсь сейчас убедить в их абсолютности)
Но тем не менее, нами овладевает чувство и ноги этого чувства как раз растут из непонимания причин. Думаю самым разумным в такой ситуации, было бы попытаться свои чувства обуздать и постараться докопаться до истоков обидевшего вас поступка. Если Ваша степень отношений позволяет сделать это совместно с партнёром (обидчиком), это идеально, если нет, придётся делать всё самому, что гораздо сложнее. Понимание причин поступка в свою очередь даёт либо пищу для размышлений над своим поведением, либо аргументы для попытки спокойно объясниться с любимым человеком и шансы донести до него/её суть того что Вас обидело.

Необоснованная обида.
Думаю тут и так всем всё понятно. Если обидное действие по отношению к Вам было спровоцировано Вами же, то тут винить можно только себя. А иногда придя к этому пониманию не грех у обидчика и прощения попросить. Всё опять таки зависит от тех ограничений и условностей в мире которых вы живёте.

Что касается обсуждаемой ситуации с Васей, тут исходя из его рассказа я делаю вывод что он получил ту ситуацию которую сам спровоцировал.
Давайте отследим ситуацию в обратной последовательности.
1. Вася сдерживает позыв ударить жену по лицу. Похвально... Причина позыва прилюдное оскорбление действием.
2. Вася получает на глазах соседей, родственников по лицу.
Причина?????? Такое же прилюдное оскорбление словом!!!!! Или может соседи и родня уши себе затыкали в момент произнесения слова "Ох.ела"?
3. Вася прилюдно оскорбляет жену словом.
Причина, -неспособность держать себя в руках при длительном воздействии множества раздражающих факторов.

Что можно было сделать?
Видя нарастающее раздражение жены можно было приостановить погрузку, подойти приобнять и спокойно сказать пару добрых успокаивающих слов? Или может вы торопились на космический корабль улетающий нахер и навсегда?
Как думаете, могло это помочь в предотвращении развития ситуации?
Что помешало так поступить?
Ответить точно может только автор темы, я могу лишь предполагать. Возможно что та же убеждённость в том что она должна "быть за мужем". Это как раз одна из условностей из нашего набора о которой я говорил выше.

Я не настаиваю на том что всё верно смог оценить, мои оценки, основаны лишь на том что нам сообщил сам автор о ситуации и на моём личном наборе условностей.


Но вот что пугает....
Тема об обидах которые "невозможно простить", а обсуждается банальная бытовуха, которую к тому-же можно было легко купировать в самом начале развития ситуации.
Это к слову о масштабах и значимости наших обид для наших отношений, для нашей жизни в целом.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:08   #46
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение

Что касается обсуждаемой ситуации с Васей, тут исходя из его рассказа я делаю вывод что он получил ту ситуацию которую сам спровоцировал.
Давайте отследим ситуацию в обратной последовательности.
1. Вася сдерживает позыв ударить жену по лицу. Похвально... Причина позыва прилюдное оскорбление действием.
2. Вася получает на глазах соседей, родственников по лицу.
Причина?????? Такое же прилюдное оскорбление словом!!!!! Или может соседи и родня уши себе затыкали в момент произнесения слова "Ох.ела"?
3. Вася прилюдно оскорбляет жену словом.
Причина, -неспособность держать себя в руках при длительном воздействии множества раздражающих факторов.

Получается, что тут Вася виноват.
А по-моему, это уже всё белая горячка из-за другой основной проблемы. Вася вполне ласково обратился к ней с самого начала, однако не тронули её слова, напротив - понесло. И пощёчина не только за то, что она ох...ела, но с плюсом и за то, что для сестры он решил сделать добро, потеснив её пространство.
Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
я гружу машину и понимаю, что все может не влезть и задаю жене вопрос: "Дорогая, ни чего страшного если мы свою сумку разберем по пакетам и распихаем по свободному пространству?" И тут "Остапа" понесло. я выслушал о том какая у меня сестра не совсем хорошая

Была бы пощёчина и оскорбление или нет, один психоз может расстроить и спровоцировать сильнейшую ссору, пусть бы это выразилось иначе.

Вася, а без пощёчины Вы бы не были возмущены и обижены реакцией на Вашу выручку сестры?


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:44   #47
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Вася Куролесов
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Sally, просто это было бы гораздо менее эмоционально


Вася Куролесов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:54   #48
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Я так поняла, что из-за психоза жены началась перепалка, в ходе которой Вася основательно обиделся именно на жест этой перепалки. А на причине перепалки - на психозе, мог бы так и не заостриться, словно произошло закономерное неприятное явление, которое проглотить не так трудно.
Вася Куролесов, раньше вы не выражались с матерком в её адрес, она не реагировала на это так бурно?
Если всё так, то я больше убеждаюсь, что этот её удар объясняется больше собственническими наклонностями (нежели реакция на сам мат, произнеси он его в другое время, вероятно так бы уже не получил): моя машина, моё место в машине, мой муж, а значит и всё это должно работать на только меня и я вправе психонуть, если не по моему. - Это эгоизм, для которого порой трудно подобрать слова, это тоже унижение у всех на виду, не уважение чувств мужа и добрых порывов помочь семье. За такое поведение жены просто стыдно перед родными.
Конечно, в идеале не надо и мата, который добавил масла в огонь. Но ведь сама напоролась. А она возьми ещё и пощёчину дай, продолжила цепочку ошибок.
Не способность держать себя, конечно не красит. Но по словам Васи, его трудно вывести из себя, и его способность держаться в этот раз приняла вид исключения. Но это не так ужасно, как способность жены развести такой концерт.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:11   #49
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Eiforiya_
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Я считаю, что простить человеку любимому можно все. Можно принять или не принять ПОСТУПОК.
а огорчить может больше всего... Тут и уход от конфликта, и грубая реплика, и Алисочкин пример с хлопающей дверью... Интерес к другой женщине, отсутствие интереса к моим интересам, неуспокаивание меня во время слез , мол поплачет - пройдет.


Eiforiya_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:55   #50
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для laskovay
По умолчанию

Ответ: Невыносимые обиды


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
А теперь поделите тот срок который вы себе представили хотя бы на 50.
Поделили?
А теперь скажите, изменилось ли Ваше отношение к Вашему партнёру? Не торопитесь читать дальше, представьте себе эту ситуацию, прочувствуйте её как реальную.

Появилась ли у вас жажда быть рядом с учетом того что вам резко сократили отпущенное вам двоим время?
Выросла ли ценность Ваших отношений для Вас.
А может у Вас появилась резкая потребность что-то успеть сказать своему партнёру?
Какое значение теперь для вас имеют "невыносимые обиды"?

да была такая ситуация, когда родной человек безнадежно болен...конечно все воспринимается по-другому, отметается и отсекается все мелкое, бытовое есть только человек и чувство его и к нему.Перед лицом большой беды лиди умнеют и спокойнее смотрят на все.Но жить под таким гнетом сложно, ведь невозможно надышаться, дышать нужно постоянно.А человек который болен он понимает что время мало, а так хочется сделать еще очень многое, и конечно же не размениваться по мелочам, потому что можно не успеть главного- сделать сказать.... очень тяжело. Но Чертенок ведь бывают же чудеса...
А когда думаешь что вся жизнь впереди тогда и полученная пощечина превращается в обиду вселенского масштаба.А на счет жены вашей ,Вяся, я так думаю что у нее случился элементарный перегруз: дача, маленький ребенок,бытовые неудобства не избежать(тем более если ребенок не дома то он или гиперактивен или квасится постоянно- не знаю что и лучше на самом деле), вокруг только родственники мужа-тяжковато вообще-то. И ваше "о...ела" просто было последней каплей я думаю.Я вовсе не защищаю ее поступок, просто ищу причину, чтобы понять,а значит простить.Конечно взаимные оскорбления на глазах у третьих лиц между супругами не допустимы ИМХО.Спокойно объяснить надо, что больше такое вы терпеть не будете.Хороший секс после ссоры -это здорово,но конфликты нужно разбирать и решать, а не отодвигать в сторону, дабы они не повторялись.


laskovay вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Невыносимые обиды · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза