Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Секс грязен? Разве только если не мыться. Мадонна. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2015, 15:27   #1
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Шерентинг


Многие люди, став родителями, большинство разговоров (и не только) сводят к собственному чаду, а поскольку уже не представляют своей жизни без соцсетей, массово выкладывают туда кучу фото своих малышей. Эта "мания" к демонстрации своего ребенка получила название шерентинга.


Немного об этом явлении из сети


У меня вопрос к форумчанам: как Вы относитесь к этому явлению? "Грешите" ли сами?
Речь не идет о художественном фото, запечатлении забавной ситуации или одной-двух фотографиях "для информации о своей семье", а именно о куче фоток какающих, кушающих, спящих детей не для собственного архива, а на всеобщее обозрение. Не складывается ли чувство что Вы ограничиваетесь в этом, собеседникам (друзьям по соцсетям) Вы становитесь скучны, поскольку дети - это чудесно, но кроме Вашего ребенка им хотелось бы пообщаться и на другие темы? Не беспокоит ли что Ваш ребенок становится объектом иногда не очень хороших взглядов (мягко говоря)? Раздражает ли Вас это явление когда встречаете в соцсетях у других людей?


EVA вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя EVA
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сюсюканье и "телячьи нежности" Родители и дети Banessa 14 3387 17.02.2017 21:11
Религия и секс Поговорим о сексе EVA 46 4767 17.02.2017 19:18
Скороговорки для взрослых Литература Добрый Вася 2 6325 03.05.2016 21:02
Такие сложные слова Это великое чувство - любовь... Leilochka 9 6505 19.04.2016 19:02
Сапиосексуал Фетиш EVA 23 7948 12.04.2016 20:13

Старый 29.11.2015, 19:19   #2
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Блуждающий
Хочу познакомиться
По умолчанию

Ответ: Шерентинг


У меня нет детей. Если бы были - то никогда фоток детей не выкладывал. Это бред. И ужасно бесит когда на авки ставят детей. Я против однозначно.


Блуждающий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:40   #3
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Эль
По умолчанию

Хорошая темка.
С момента появления и широкой популяризации соцсетей люди, кажется, совершенно забыли о приватности - стало модно выставлять свою жизнь напоказ. Сложно найти человека, незарегистрированного хотя бы в одной из соцсетей. Появились шутки наподобие этой: "Как, тебя нет в Фейсбуке? А ты точно на самом деле существуешь?" Не считаю увлеченность селфи, невинной забавой,не от хорошей жизни приходит такое желание ежечасно выкладывать свои фотографии, а от комплексов и неуверенности в себе.
Исходя из этого, хочу сказать, что постоянное выкладывание в сеть фотографий своего детя - тоже разновидность хвастовства на почве неуверенности в себе. Мол, посмотрите, я молодец: у меня есть ребенок, да еще такой улыбчивый, аккуратный, милый и симпатичный, в стильной одежке! И после для поднятия самооценки читать комментарии вроде "милаха! Глаза ваще красивенные, как у мамочки!".
В принципе, такое поведение объяснимо: слишком много поддержки и приятных слов не бывает!


Эль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:01   #4
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Шерентинг


Эль, Не зарегистрирован ни в одной из социальных сетей. Рекрутёры очень огорчаются этому обстоятельству готовясь к проведению собеседований со мной...
Не понимаю этой повальной страсти, создавать на себя досье.
Создавать досье на собственных детей (на своих страничках в соцсетях) вообще считаю преступлением против них. Представьте, что ваш ребёнок через 20-25 лет захочет стать политиком и ту все журналюги начнут выкапывать из соцсетей всё грязное бельишко, которое не он туда набросал, а собственная мамашка.... Нормальная такая помощь в карьере от родителей?
У жены есть аккаунты в соцсетях, но я не даю ей разрешения на размещение в них, фотографий, на которых присутствует моё изображение. И друзей прошу, чтоб наши совместные фотки в их аккаунтах не появлялись.
С любым человеком может в жизни случиться какая-то неприятность. Вспомните того парня, который совершил ДТП, в котором погибла известная актриса... Журналюги всё о нём раскопали и в течении часа выложили в новостях... Где был, с кем спит сейчас и с кем спал полгода назад, где работает, где и как отдыхает, кто его родители и чем они живут, и т.д. И плевать им всем на его право на частную жизнь и конфедециальность информации. Даже фильтровать не стали, что имеет отношение к делу, а что нет, всё выложили... К девчонке его начали в квартиру ломиться с расспросами и журналюгскими расследованиями.
Думаю в скором времени все эти аккаунты в соцсетях, станут трансформироваться в исключительно рекламно-фасадные странички людей и не будет в них ничего настоящего или компроментирующего, а также дающего зацепки где тебя искать в случае чего. Если про самих себя люди уже начинают это понимать и прятать ненужную информацию, то про собственных детей, ещё очень немногие задумываются, но уже скоро подрастёт то поколение, которое выложено мамашками в соцсетях без подгузников, вот тогда и новости, и журналистские расследования по ящику, будет смотреть веселее... Представляете себе подобный фильмец например о Жириновском или о Зюганове? Нет? Скоро представите...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:16   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Эль
По умолчанию

Ответ: Шерентинг


Чертенок, поддерживаю
Но считаю, что и отрекаться от соцсетей тоже не стоит. Как то в ногу со временем это, по мне, комфортней. Всё, так сказать, должно быть в меру.


Эль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:35   #6
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Шерентинг


Эль, Для себя вижу лишь одну пользу от соцсетей, для меня это источник дополнительной информации о конкретном человеке, который интересует меня в данный момент времени. Если это человек имеет неосторожность там размещать такую информацию.
Хотя был один случай, что я разыскал одну девочку потерявшую в бассейне, где занимаются спортом мои дети, свою социальную карту. Я нашел её саму, её родителей, номера их телефонов... В результате карту ей вернули... Но попутно, в процессе поиска контактов, я узнал кучу информацию о её семье, о ней самой где живёт, где учится, с кем дружит, что ей нравится в музыке, в кино и.т.д... Не хотел бы я, чтоб вот так, кто-то посторонний покопался в моей жизни... Пусть даже имея благородные цели...
Вообще считаю эту страсть выставлять себя на показ, болезненной...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:27   #7
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Шерентинг


Меня перенасыщение одной темой вообще раздражает во всем. Если "фанатичная пластинка" бесконечная, хочется просто улизнуть от общения.
Так и в теме с детьми: пару минут разглядывания фоток приятельского малыша вызывает умиление, но если эти фото бесконечные... интерес теряется достаточно быстро, а потом хочется это прекратить. "В реале" то же самое. Если раз в несколько лет встречаешься с подругой детства, то нет желания 5 часов смотреть фото и видео из детского сада с подробным пересказом хронологии каждого чиха ее чада... а потом "ну вот, и не поговорили совсем... приходи в следующие выходные, я тебе еще рисунки покажу и поделки, расскажу как мы в больнице лежали".

Что касается соцсетей... из той же оперы фото мероприятий (заграничный отдых, свадьба) и селфи-самолюбование по типу "я в спортзале" или "я в ночном клубе" (это когда губки куриной попкой складываются, отклячивается задняя филейка и тело принимает положение полуповорота ).


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:37   #8
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Шерентинг


EVA, меня это тоже вымораживает...я в сетях тут,на деревянном форуме ,мастеровой, и в классниках и нигде не выкладывают фото своих..может сглаза боюсь?я же старый уже и суеверный...


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:58   #9
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Шерентинг


Цитата:
Сообщение от visha Посмотреть сообщение
может сглаза боюсь?

Не без этого...

В соцсетях предпочитаю анонимные аккаунты чтобы прочитать необходимую информацию, которая недоступна для незарегистрированных. К общению в соцсетях потеряла интерес давно, потому старые аккаунты брошены уже несколько лет как (пароли не помню, некоторые из них взломаны).


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза