Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата При любовном наслаждении уста женщины всегда чисты. Древняя Индия секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 17:49   #21
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Правильно ли я поступил?


Larsen, в сад действительно нужно отдавать малышей, во первых им потом легче будет адаптироваться в коллективе, гораздо общительнее будет ребенок, характер закаляется, мама "отдохнет" - ведь и это порой необходимо
У меня доця ходит в сад, но к сожалению редко, неделю ходит, а потом болеет месяц и больше сидит дома! Вот с Нового года в сад ходила всего 2 недели, а то все дома и дома!!!
Она настолько общительная, что ей уже скучно с нами и с бабушкой и дедушкой, много деток на улице живущих по соседству, но они как бы под присмотром и если и играют, то всегда рядом родители, а вот в саду совсем все по другому, дети чувствуют себя более самостоятельно!! В общем сад просто необходим!!
Так что если врач советует, то не пренебрегай!!!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:53   #22
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Правильно ли я поступил?


Выходит, что одни поддержали сторону, что наперекор всему надо быть с ребенком и растить его, не разлучаясь ни на день, вторые же наобород более склоняются к тому, что всеже есть выход из ситуации. Я во многом согласна с каждым. Но больше всего соглашусь всетаки с Идеальной: основное зависит от среды. в которой воспитывается ребенок и правильное постановление вопроса - а где родители, почему их нет рядом?-главное правильное обьяснение. Ребенок растет и люди, которые рядом каким-то образом формируют его отношение к разным вещам, а собственно и этой ситуации, родители некоторое время могут быть не рядом, у всех случаются сложные периоды в жизни, но очень большая редкость, чтобы дети, будучи с бабушкой и дедушкой их потом винили или упрекали, как правило это случается если ребенок не дополучет заботы и внимания и иногда слышит в разговорах взрослых:"Бросили, уехали, а мы расхлебывай" - это я конечно утрирую немного. но подобные тому разговоры иногда проскакивают. а дети как губка - все впитывают и потом получается что они никому не нужны и они брошены. Есть дети со сложным характером, с ними может быть труднее и подход своеобразный и обьяснения более глубокие и серйозные, почему родители не рядом. Но я скажу одно - что это зависит от того, в какой среде остается ребенок. А по поводу балованья бабушками и дедушками - это вообще отдельный разговор, ну и ко всему выдумка немного.Ребенок разбалован становится не от того что ему все разрешают, а от того, что он не полностью усведомляет, что нельзя что можно, и что хорошо что плохо, соответственно от того, что с ним не ведутся разговоры как с взрослым человеком, а просто орут:"нельзя!!" и наказывают.
Мои родители было время тоже уезжали и каждое лето отдавали меня к бабушке с дедушкой на 3 месяца, потом тоже был период уезжали, но мы с братом всегда знали что и почему и очень им благодарны за все, ведь делалось все для нас, главное что нам это обьяснили и мы все понимали. А о баловстве я вообще ничего не могу сказать. мы приходили со школы и сами умели себе и приготовить и все что нужно сделать, это развивает самостоятельность. Баловство - это с рук не спускать, сопли подтирать и чуть кашлянет семь больниц обьездить в поискать тяжелейшей болезни
Есть живут вместе родители и дети, а нет ни общения, ни воспитания, ничего, а любовь - она может быть и на расстоянии, главное чтобы она была.
Не сочтите меня за ту. которая советует бросать детей, отнюдь, я к этому не призываю, но увы мы живем в стране, когда человек с вышим образованием, ато и двумя тратит свою зарплату на еду и комуналку, да еще и в долг влезает. А о квартире - это вы будете вспоминать тогда, когда ваш малыш подрастет и скажет вам однажды: "а это моя невеста, теперь мы будем жить вместе". теперь думаем как нам живется с тещами и свекровями, короче не буду копать так далеко, но материальные проблемы увы разрушают семьи.
Вот и все, ато я залезать начинаю в глубокие дебри


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:16   #23
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Правильно ли я поступил?


И еще хотела добавить мысль: если так складывается жизнь и ребенок вдалеке от родителей и имеет надлежащее воспитание и внимание, заботу(бабушка или кто-то из родных), то в этой ситуации не ребонок не дополучает, а именно родители, взрослые теряют - годы идут, малыш растет, один раз в жизни ему становится 5, 10 или 15 лет. когда он впервые на велосипеде научился ездить, когда-то плавать или что-то еще, а это неповторимые моменты, плюс постоянное чувство вины, что они не с ним.


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:38   #24
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vasilek
По умолчанию

Ответ: pravil'no li?


Б]Алисочка[/B], бабуска в городе.они жывут в нашей квартире.не работает.дедушки нет.дочка ходит на танцы.

----------

Цитата:
Сообщение от Funny Face Посмотреть сообщение
а не денег, квартир и вещей

я хочу чтобы дочка имела где жить,когда вырастет.знаю по своему опыту,как ето-жить с родителями,когда уже есть своя семья,когда все лезут со своими советами,и учат как жить.


vasilek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:40   #25
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: pravil'no li?


vasilek, ясно, жаль что нет мужского влияния, хотя бы дедушкиного, но это не так страшно, хорошо что не работает. значит может уделить достаточно временни внучке без нянь. Молодец, что ходит на танцы - ребенка всегда нужно чем-то занять, тогда и на тоску и на глупости меньше времени. Вы когда общаетесь с ней, она сильно грустная, не плачет ли, не жалуется ни на что?Как у нее со здоровьем?И как дела в школе, как учится?
Оффтоп


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:01   #26
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vasilek
По умолчанию

Ответ: pravil'no li?


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
навещали его раз в две недели

между нами 2500 км.так что видимся 2-3 раза в год.ну по скайпу каждый день

----------

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
нахрен тебе нужна квартира

для ребенка.или ей тоже по сестрам двоюродным жить,как мы жили сначала.некоторые говорят,что мол выйдет замуж за богатого,с квартирой.а если выйдет за студента,как моя жена когда то за меня?и семья не раздолбана.я надеюсь не навсегда здесь сижу.вернусь когда то домой,как только буду уверен,что смогу заработать там

----------

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
от этого их постоянно и балуют

оооо,ето даа

----------

Алисочка, да какой там плачет.только вернулась домой от нас,была в гостях 3 недели почти.ездили на море,в огромный 70-метровый туннель с акулами и скатами.бабушке быстро рассказала,и побежала на улицу.как то легко очень.она у меня все понимает и вообсче большая умница.4 класса закончила с вышим уровнем(там у них весь год оценки,а в конце года ,если все 9-10ки,дают уровни).спрашивали-хочешь в Англии жить?---неа.позже будет сама решать где ей жить.
намного хуже было в прошлом году-после каникул у нас,плакала 2 недели.
здоровье нормальное.только залко-аллергия на шерсть собак и кошек.а так хотела лабрадора.уже собрались покупать,но сделали тест-пришлосьотказатся.(до етого знали только про аллергию на кошек)


vasilek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:34   #27
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Правильно ли я поступил?


sladenkaya,

Считаю что ты должна сделать усилие над собой и пойти на жертву - уйти с работы и стать домохозяйкой.

Сам знаю что это такое - вырос с бабушкой и дедушкой, жил у них, в то время как родители работали с утра до вечера. И признаться сейчас я понимаю что родительского внимания мне не хватало, хоть и всё материальное было... Мы недостаточно близки друг другу...


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:41   #28
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Правильно ли я поступил?


Прочитала все ответы и возникло одно желание, показать эту тему старшей сестре. Проблема всё та же.
Она вышла замуж во 2-ой раз, у неё дочь 6,5 лет. Сестра планирует уехать в Воронеж к мужу, обустраивать с ним новую квартиру, в новостройке, обставлять, а потом привезти ребёнка на готовенькое. Годика через 2-3. Планировала на год оставить, но размечталась, что у бывшей свекрови гораздо лучше чем пока в Воронеже... Дочка часто гостит у бабули и отвечает: езжай мама, я с бабулей останусь, она без меня умрёт. Видно дочка не сильно переживает грядущую разлуку... а что будет через год, или 2-3 года. Ведь не такая у них сложная ситуация, как у автора темы. Ведь можно, хоть и сложно быть вместе.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:38   #29
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: pravil'no li?


Цитата:
Сообщение от КареглаЗАЯ Посмотреть сообщение
Идеальная, в том то и дело, что мы не всегда должны идти у ребёнка на поводу, в зависимости от его "нравится", "не нравится".

Так я обратного и не утверждала. Я о том, что, как правило, рядом с бабушкой и дедушкой такие условия, когда ребенок делает именно то, что ему нравится и то, что ему вздумается, и именно они идут у него на поводу. Этим то все и черевато..


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:55   #30
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Eris
По умолчанию

Ответ: Правильно ли я поступил?


Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Считаю что ты должна сделать усилие над собой и пойти на жертву

Sanchez, у Сладенькой еще замечательная ситуация, она очень рано возвращается домой. Папа моего ребенка видит малыша вовсе не каждый день-работа, спорт..А если и видит-то 15 минут и спать. И я понимаю, насколько даже эти 15 минут важны для ребенка и как он их ждет. Но считаю, что это не самый плохой вариант, потому что мальчик видит что папа работает, учится и спортом занимается, а не лежит дома на диване перед телевизором с пивом, как многие мои знакомые. Уж лучше меньше, да лучше. Когда малышу будет два годика я планирую выйти на работу, и хоть это очень непросто для меня, считаю это необходимым. Я сознательно иду на уступки карьере ради короткого рабочего дня. Но работать буду, так как через несколько лет хочу отправить мальчика в хорошую школу, ну и спортивные секции и кружки очень дороги. У ребенка будет уже своя жизнь, и ему захочется ездить за границу с одноклассниками, ходить в бассейн и проч. Глядя на детей моих знакомых я понимаю, что им круглосуточно мама с папой вовсе не нужны. Им тоже нужно свое личное пространство, определенная самостоятельность. И в детском саду не вижу ничего страшного, если ребенок ходит туда с удовольствием, а вечера проводит с родителями. Ну и еще момент, для меня важно, чтобы сын видел что его мама и папа тоже кое-чего добились в жизни, иначе как я буду его мотивировать? О каком авторитете может идти речь?
Однако, для меня неприемлемо расстаться со своим ребенком надолго, я даже отдыхать пока без него не езжус бабушками у нас все в порядке, балуют в меру, но мама есть мама, я слишком свою ответственность ощущаю за него. Хотя у нас в принципе есть все необходимое. А если бы кушать было нечего и жить негде я бы наверняка рассуждала иначе. Я бы постаралась в данной ситуации найти компромисс, взять ребенка с собой. Ей уже 11 лет, зачем с ней сидеть? Хотя со стороны трудно судить конечно..
В любом случае надо постараться как-то не потерять контакт с ребенком, в подростковом возрасте это легко случается даже если семья живет вместе. У меня был период, когда я не видела отца много лет. Мы встретились снова когда я заканчивала вуз, и теперь друзья не разлей вода. Мама работала всю жизнь чуть не ночами, я часто жила у бабушки с дедушкой. Но несмотря на это она мой лучший друг и огромный авторитет для меня. Другое дело, что она бесконечно жалеет, что толком не видела как я росла. Верно сказала Алисочка, теряют в данной ситуации родители чья жизнь проходит в бесконечной гонке за деньгами.


Eris вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Правильно ли я поступил? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно поставить клизму? Хорошая Анальный секс 9 14.04.2016 08:11
Девушки, разве так правильно? vladandrey1 Женские откровения 50 10.05.2012 22:15
Как правильно мастурбировать девушке? Kerilos Поговорим о сексе 6 25.12.2011 22:57
Правильно ли вы моете голову? Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 0 25.07.2011 02:00
Как правильно делать куннилингус Грендель Юмор и анекдоты 1 12.11.2006 13:25


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза