Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата В прошлой жизни она была дурой. В этой она хорошо сохранилась. Фрея Старк секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2012, 22:36   #11
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Не выделяла бы какой-то единой модели.

Знаю, что мне нравится, какие черты я тоже хочу видеть у себя в семье: такую же модель воспитания детей - доверие, всеобщая развитость (море кружков и секций, любовь к разным наукам, природе, людям), уважительное общение (родители никогда не обзывались друг на дружку, не поднимали руку), отсутствие зависимости от алкоголя, игромании.
Но в то же время я хочу свою семью, свои отношения, дополнить тем, чего я не видела и чего мне очень нехватало: ласковых отношений, нежных прозвищ, объятий и поцелуев - не видела я этого ни у родителей, ни у бабушки с дедушкой... не знаю, почему это не принято было... мне кажется, что такое воспитание - "не демонстрировать любовь, это и так само собой разумеется"... а мне вот нехватает этого, и я рада, когда могу выплестнуть нежность не только внутрь (такое приятное чувство, которое разливается внутри когда тебе хорошо рядом с Ним), но и наружу... может это и не обязательно, но ведь не лишне будет ему еще раз подарить это чувство!
Что бы я не взяла из родительской семьи... то, что мама все тянула сама (и материально, и в работе), при вроде как благополучном, непьющем, с хорошим характером папе... ну и наверное, я бы не терпела больше 20 лет то что меня не любят как женщину и гуляют, лучше бы был у детей хороший папа где-то далеко, чем постоянное нервное напряжение и папа иногда рядом... уходя уходи...

Внешне... определенного типажа нет , встречалась с разными мужчинами, и внешне они не похожи на моего отца, тут скорее можно говорить о "противоположности притягиваются" - мне больше нравятся брюнеты (отец блондин) с округлым лицом (у папеньки оно ближе к квадратному)... единственное, что общее, это слегка плотное телосложение (не люблю "дрыщей", мне их вечно накормить только хочется ).


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:31   #12
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Но в то же время я хочу свою семью, свои отношения, дополнить тем, чего я не видела и чего мне очень нехватало: ласковых отношений, нежных прозвищ, объятий и поцелуев - не видела я этого ни у родителей, ни у бабушки с дедушкой... не знаю, почему это не принято было... мне кажется, что такое воспитание - "не демонстрировать любовь, это и так само собой разумеется"... а мне вот нехватает этого, и я рада, когда могу выплестнуть нежность не только внутрь (такое приятное чувство, которое разливается внутри когда тебе хорошо рядом с Ним), но и наружу... может это и не обязательно, но ведь не лишне будет ему еще раз подарить это чувство!

Мне тоже этого не хватает,и как то само собой это началось во второй семье,много лет назад...Мама приходя в гости не одобряет моих обнималок,поцелуев,приставаний к любимой-говорит что дети смотрят,что это не хорошо и т д.Дочка когда помладше была нормально относилась,сейчас как то жёстче стала-телячьи нежности говорит...И только сын глядя на нас ласково и нежно относится к матери,дарит цветы,всегда откусывает половину конфетыСам понимаю,что во время наших матерей нежность не была в почёте,но вот дочуня...Она же оставалась с мамой,когда я пропадал в командировках,пытаясь что то заработать для семьи,видела как она переживает,сколько радости было в её глазах когда я возвращался....И как то обидно слышать такие слова.Что тут скажешь?-дай бог ей не провожать,не встречать и жить в достатке....(всё равно мне кажется что отношения без"телячьих нежностей" будут суховаты...)ОТ ТВОИХ СЛОВ У МЕНЯ УВЛАЖНЯЮТСЯ БЁДРА!(недавно смотрел Спартака-слова запали)


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:38   #13
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Цитата:
Сообщение от visha Посмотреть сообщение
Мама приходя в гости не одобряет моих обнималок,поцелуев,приставаний к любимой-говорит что дети смотрят,что это не хорошо и т д.

А мне очень нравится наблюдать как двухлетняя дочка моих друзей "заставляет целоваться" родителей : личико между ними поставит, одной ручкой маму берет за воротник, другой папу и притягивает их к себе, они губы складывают для поцелуя в малышки в щечки, а она резко личико убирает и они целуются между собой - ребенок хохочет - заливается ... а иногда без этой игры их просто друг к дружке притягивает... нравится видеть что они целуются, обнимаются


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 00:13   #14
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Солнц
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Многое в родительской семье считаю достойным подражания. Мне нравилось отношение к деньгам - все в семье знали, где лежит основная кучка, где - кошелек на текущие расходы. Но даже и мысли не было стащить или присвоить. Крупные покупки обсуждались на общем совете.
В семье хороший симбиоз мужчины и женщины (родители всю жизнь в деревне) - что-то делал папа, что-то мама, что-то вместе. Дополняли друг друга. Мама более решительная, хотя папу подкаблучником даже с натяжкой не назовешь, просто характер чуть более спокойный, но со стержнем внутри, а мама - более экспрессивная.
Про нежности.
Цитата:
Сообщение от visha Посмотреть сообщение
Сам понимаю,что во время наших матерей нежность не была в почёте,

У меняя с сестрой 11 лет разницы в возрасте, ко мне относились без лишних сюсюканий и прочего, к ней - уже по другому.
Уже будучи взрослой говорили с мамой на эту тему. Не без доктора Спока обошлось и умных книжек. Да и политика государства, когда женщина через 1,5 месяца после родов должна была выходить на работу (когда я была маленькой) или в 6 месяцев ребенку (когда сестра уже родилась) тоже не способствовала нежности.
Я до сих пор не могу просто поцеловать маму при встрече или (тем более!) при расставании (живем далеко, только в отпуск приезжаю). Умом понимаю - надо, даже хочу этого - а не могу!
Потому, когда родила дочь, я на ней "отрывалась", целовала, обнимала, чтоб у нее потом не было таких же комплексов. Лет до пяти так и было, а потом как будто память генов включилась - мы точно так же сейчас не обнимаемся при расставании, хотя у обеих слезы на глазах. История повторяется...


Солнц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:33   #15
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
иногда без этой игры их просто друг к дружке притягивает... нравится видеть что они целуются, обнимаются

У нас то же,дочка в такие моменты ходит с высоко поднятым носом и фыркает,а сынуля смеётся вместе с нами и старается не попасть под ноги старшенькой


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 21:24   #16
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Aleksio
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Отвечаю на поставленный вопрос - ни в коей мере! Я не могу вспомнить, чтобы мама и папа поцеловались или обнялись при мне (когда я был ребенком). У них отношения были достаточно сдержанными. По крайней мере, днем... У жены примерно та же ситуация была. Но мы - совсем другое дело. Мы до сих пор ( а женаты почти 19 лет ) гуляем, взявшись за руки. Спим обнявшись. Поцелуйчики при встрече и расставании. Сын все это видит и, надеюсь, сделает правильные выводы.


Aleksio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 13:20   #17
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Цитата:
Сообщение от Aleksio Посмотреть сообщение
Мы до сих пор ( а женаты почти 19 лет ) гуляем, взявшись за руки. Спим обнявшись. Поцелуйчики при встрече и расставании. Сын все это видит и, надеюсь, сделает правильные выводы.

У меня в семье точно такие же отношения ( а за мужем я 27 лет).
Дочка глядя на нас (могу говорить уже с уверенностью)сделала правельные выводы.
Мы никогда не стеснялись проявления нежности, чувств друг к другу.

Вопросы все в семье всегда решались за "круглым столом", и сейчас (хотя у дочки своя семья) мы решаем глобальные вопросы сообща (уже с семьей дочери). Никого это не тяготит и не стесняет.
Для всех нас это привычная, нормальная модель поведения.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:49   #18
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Я не считаю своего отца мужчиной мечты и думаю даже подсознательно не выбирала человека на него хоть чем-то похожего. Хотя есть одна черта, но думаю как совпадение, муж любит поиграть с маленькими детишками. Отец тоже с нами возился.
Не отмечала я и огромной любви между своими родителями, скажем так: встретились два одиночества, приглянулись, вспомнили о годах и решили делать семью, как все... всё же интереснее, чем жить одному в 4-х стенах. Мама примерно мне так и рассказывала... Ну да, печально, романтики не много, какие уж там их супружеские объятия, хорошо вообще что секс был, иначе как бы не запланировано получилась. История мне не понравилась. Управлять всем пытались вместе, с маминой указки.
У нас по-другому, совсем всё по-другому. И отношения завязывались иначе и приоритеты как то по-другому расставляем.
В его семье тоже не так, как у нас... Во всём правил свёкр, а жена ходила и потакала - её место у плиты, язык за зубами, а цель - уважить/ублажить мужа.
Мы стараемся поддерживать равноправие.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:53   #19
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Солнц
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
встретились два одиночества, приглянулись, вспомнили о годах и решили делать семью, как все..

Как грустно...
У моих в этом плане чуть ли не шекспировские страсти были: мама - красавица, молодой специалист после пед.училища, присланная по распределению с другого конца страны. Честно хотела отработать 3 года и уехать на родину - нажилась уже, хватит! Но за полгода до этого из армии пришел скуластенький (на мой взгляд малосимпатичный) босяк - мой будущий папа. Так и не стала моя мама женой офицера, а осталась в сибири, родители оба потом закончили институты, папа к 30 годам стал красавцем-мужчиной, директором школы... Мама рассказывала про своего офицера, и говорила, что ни разу не пожалела о своем выборе.


Солнц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 08:23   #20
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Солнц, Здорово! Видать, не всем одинаково везёт. Вернее, мы и сами творцы своего счастья.
Кстати, из опыта моих сестёр. Старшая вышла за муж по любви, но семья не сложилась. Она вышла во второй раз, похоже больше уже по симпатии и желанию жить отдельно от родителей. Ну так себе, трудно ей.
Средняя выходила по любви, может и поторопилась, но так же не хотела жить с родителями... Семья распалась, да и вскоре она овдовела, живёт с родителями уже много лет и страдает, строит планы по переезду.
Я тоже по любви выходила, наверное мне повезло больше, пока так... Но я хочу жить с родителями - поддерживать их в старости (которая уже началась), в мои дела семейные они не лезут и поэтому не напрягают. По-большому счёту я понимаю, отдельное жильё оно то лучше, какие бы родители ни были...


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменилось ли что-то в вашей жизни Lalina На досуге 5 27.01.2019 21:06
с Любовью по жизни mangust36 Это великое чувство - любовь... 18 19.12.2015 20:00
Проблемы с личной жизнью Aliks Первый секс 17 19.04.2012 03:47
Смысл жизни iioe3d Поговорим о сексе 13 14.12.2011 19:54
Очередное поражение в личной жизни... ИМПЕРАТОР Гей-парни... 13 14.11.2009 02:25


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза