Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Немного о грустном: измены и развод
Мобил. версия
секс цитата Мы решили попробовать, что такое групповой секс, но для храбрости слишком много выпили, и один участник группы заснул, а второго я так и не нашел. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2012, 19:16   #1
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Ладанов Игорь
Сообщение

Причины измен - 2 часть трилогии - Убеждения


"Сделать так, чтобы он боялся меня потерять, ценил то, что имеет!" - самая распространенная сегодня женская тактика во взаимоотношениях. И самый верный способ все провалить. Потому что любые взаимоотношения строятся прежде всего на балансе "давать и брать"... естественно любовь, а не только то, что вы подумали. Так чего же ждать, если вместо этого в общую копилку взаимоотношений вы привносите только волнения и беспокойство? Кстати одна из причин, по которой часто женятся в итоге не на самых красивых, а на средненьких.

Удивительно, чего хотят избравшие из самых лучших побуждений данную тактику? Вместо того, чтобы строить отношения они занимаются поддержанием стрессовой ситуации, постоянно высчитывая "как бы он не..." что в итоге и получают, по всем законам "не думай о белой обезьяне". Ведь наши мысли задают курс для развития жизни. А курс на провал, даже и с приставкой "только бы не..." задает не лучшие мысли, ассоциации и остальной инструментарий для построения счастливых взаимоотношений.

Отчего развивается такой невроз? Пропуском для проблем является, конечно же, костяк нашей личности - самооценка. Если она у женщины низкая, то проблемы в отношениях, ревность и подозрения просто неминуемы. Ведь при низкой самооценке если все хорошо, то:
1 - я явно этого недостойна,
2 - жизнь подбросит неприятный сюрприз,
3 - или его такого идеального захочет увести та, что лучше меня.

И далее находятся только подтверждения собственным убеждениям в своем или значимых других опыте - обычно по принципу "как у Машки". А как иначе? Благодаря самооценке курс на несчастья уже взят, а входящие в экипировку убеждения ни что иное, как реально обозначенные на карте вехи пути. Вот только по той же карте изначально можно было придерживаться совсем другого маршрута и найти другие убеждения в качестве ориентиров. Но, "всем мужикам надо каждый раз новую и как можно больше"... После чего вы, взяв озвученный курс, бодро идете и находите именно таких мужчин, которые влазят в прокрустово ложе ваших представлений.

Конечно, измены, хоть и сильно преувеличены, не являются целиком и полностью мифом. Почему даже вполне нормальный мужчина, попадись он случайно на пути такого жизненного курса, в итоге уходит к другой? Да не потому что он урод и все мужики.... Просто даже если он всем сердцем хочет создать семью, курс явно не совпадает с
1 - я явно этого недостойна,
2 - жизнь подбросит неприятный сюрприз,
3 - или его такого идеального захочет увести та, что лучше меня
4 - всем мужикам надо каждый раз новую и как можно больше.

"Поэтому пусть докажет, что он не такой. Пусть боится меня потерять" - как бы забывая, что мужчина хочет строить отношения, а не доказывать, что он не жираф. В итоге, промучившись, очередной жираф отправляется на поиски другой - которая разглядит в нем человека.

В итоге хотелось бы, конечно, чтобы вы поняли главное: не вы во всем виноваты, а ключ к решению проблем лежит внутри вас. Потому что в таком взгляде на вещи будущее есть.


Ладанов Игорь вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Ладанов Игорь
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Причины измен - 2 часть трилогии - Убеждения Немного о грустном: измены и развод Идеальная 2 2885 22.06.2012 19:16
Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая... Немного о грустном: измены и развод Татьяна 21 4651 19.06.2012 13:59
О выборе партнера и сложностях в отношениях с ним Это великое чувство - любовь... EVA 1 4428 16.05.2012 15:02
Об опыте и любви в первом сексе Первый секс Питерфм 13 8831 16.05.2012 13:49
О причинах проблем с женским оргазмом Женский оргазм Ладанов Игорь 0 9038 15.05.2012 22:25

Старый 25.06.2012, 17:20   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Причины измен - 2 часть трилогии - Убеждения


Цитата:
Удивительно, чего хотят избравшие из самых лучших побуждений данную тактику?

Причём тут самые лучшие побуждения? Не смешите.
Если так по доброму подумать, все мы люди ищем счастья и строим отношения ради чего-то светлого и хорошего. Если возникают такие позиции, тактики как эта ("Сделать так, чтобы он боялся меня потерять, ценил то, что имеет!"), то что-то послужило первопричиной (какая то обида, вызвала эту ответную реакцию) и такое поведение уже как следствие. Наверное только стервы начинают свой путь с такими намерениями, кого-то сделать чуточку "счастливее"... но хочется верить, что их всё таки не большинство. И если пытаться устранить или видоизменить только эту тактику, выбившееся звено всё равно даст о себе знать расстроенным отношениям.
Нужно помочь паре разобраться что произошло, почему выбрана такая модель поведения, чем обижена женщина и может даже обижена не этим мужчиной, а предыдущим (а этому достаётся только следствие...). И ещё не факт, что обида может оправдаться причиной... чтобы помочь женщине отпустить эту обиду.
Мне вспомнился мой близкий человек, который ради супруга превратился в брючное домашнее животное (перестала следить и ухаживать за собой, женственно выглядеть), а он, любитель сладенького, долго раздумывать и не стал. Случалось то, что и должно было быть: сплошные измены. Обида на измены. Вымещение обиды на следующем мужчине, хотя теперь она старается выглядеть, а не казаться женщиной.
А кто виноват? Бывший муж? Думаю да, но опять таки, отчасти. Виновата и сама, расслабилась и перестала пытаться интересовать мужа. Как ей помочь..? Вроде и понимает всё, но обида....обида...
Цитата:
одна из причин, по которой часто женятся в итоге не на самых красивых, а на средненьких.

Какие то убогие, закомплексованные люди намеренно выбирают несчастных под обозначенной категорией и причина измен уже строится на их фобиях, что изменят им (а возможно не они). Это люди, которые не умеют доверять и строить отношения, идущие по пути наименьшего сопротивления. В таких парах как раз измен то и поболее будет, выбирают средненьких, а спят с красивенькими. Они заранее обрекают себя на существование, а не на возможную счастливую Жизнь. Ещё и "средненьким" портят малину, а главное отбирают право на счастливую семейную жизнь. Обижают "средненьких". а потом те и стервят, кто из них ещё и не в ладах с собой...

Женщины с низкой самооценкой, скорее замордуют мужчину своими подозрениями, ультиматумами, проверками нежели придумают другие стрессовые ситуации... да и какие? Казаться лучше чем есть и вызывать его ревность, тем самым сеять в нём страх потери? Этим занимаются слишком самоуверенные, что не потеряют то, что имеют, ведь они такие прынцессы...

Цитата:
В итоге хотелось бы, конечно, чтобы вы поняли главное: не вы во всем виноваты, а ключ к решению проблем лежит внутри вас.

вот с этим я пожалуй соглашусь. Сами фразу составляли?


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 19:26   #3
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Причины измен - 2 часть трилогии - Убеждения


Вот читаю и создается ощущение, что в отношениях только женщины страдают подобным "недугом". Неужели только мужчинам хочется, чтобы в них "видели человека"?..


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Причины измен - 2 часть трилогии - Убеждения · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивации женских измен Yura21 Немного о грустном: измены и развод 237 22.09.2015 10:49
Причины измен - первая часть трилогии - Ролевая модель Ладанов Игорь Немного о грустном: измены и развод 21 14.12.2012 14:48
Причины измен Скромняга Немного о грустном: измены и развод 127 27.05.2012 11:09
Причины нежелания секса mangust36 Женские откровения 66 18.09.2011 12:50


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза