Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > Искусство, литература...
Мобил. версия

Раздел Искусство, литература... (страница 6)

Эротика как искусство - профессиональное и любительское фото, живопись в стиле "НЮ", откровенное тату и чувственный бодиарт. Коллекция бесплатных пикантных фото. Эротическая литература, свои стихи и просто интересные. Музыка, которая Вам нравится.

секс цитата Не отбрасывайте мастурбацию, ведь это секс с тем, кого вы действительно любите! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2016, 19:27   #51
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
WELCOME как говорится,добро пожаловать,всегда рады

Спасибо. Тогда - добрый вечер. Читали что-нибудь сегодня для души?


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:28   #52
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
...как всегда отклик,а я пропустила.

Не первый раз, змечу, не первый...


Цитата:
А когда это Боги ставили себе задачу делать что нибудь хорошее людям? Бескорыстно,то есть даром...

Фига се. Иисус просто в раю переворачивается! Всех подружек наверно в постели переполошил. Все христианство замешано на жертвенности и бескорыстии...ну и любви Бога к человекам. (поначалу там было "Иисус в гробу переворачивается, в господнем" но мне показалось, что это не так смешно). Это у нас, христиан, Бог есть любовь. А не то что у всяких язычников типа мормонов, буддистов и прочих даосов.


Цитата:
И вот писатели тоже, с поэтами вместе...Разумное ,доброе вечное? Так это ж Некрасова понесло,а он с народовольцами якшался.Отсюда и пламенные призывы,типа "поэтом можешь ты не быть,но гражданином быть обязан."
Другим авторам по-круче это и в голову не приходило.Их и так издавали и печатали.

Ну тут можно поспорить. Дело в том, что форма без содержания, не стоит выеденого яйца. Я так полагаю, что произведение должно в себе нести какую либо мысль. Картина воспевает красоту, литература рассказывает историю... Иначе мы придем к маструбации, именуемой "Искусство ради искусства". Это я все к тому, что литература без мыслей это жевачка для ума.
Других аффтаров значит и так издавали? Ога. И где они теперь, эти аффтары?
Некрасова может тоже бы сейчас никто не вспомнил, если бы не идеологически верное содержание относительно советской власти.
Что касается жевачки вообще, то при нынешнем разгуле графоманов, когда креативы можно выкладывать прямо в интернет, минуя издателей... Где они новые Пушкины, Некрасовы, Достоевские? Где новые таланты? Да нет их...

Ну и что касается классиков и "разумного доброго вечного" время таки отсеивает... Что из белетристики смогло пережить пару переизданий? Кто из сотни современников - писателей Пушкина остался в памяти? Ну Пушкин ладно, был давно, Кого из современников Булгакова можно припомнить? Есенина? Мариенгофа? Маяковского? А ведь писателей было гораздо больше...
Время отсеивает всю эту литературную шелуху и шушеру. Переиздаются книги которые люди перечитывают, одноразовые книги идут в помойку. Понимаете о чем я?

Цитата:
Более того,по моим скромным наблюдениям ,чем глобальнее нравственные идеи,тем паскуднее сам человечишко,если с него снять лавры автора.Вот Федор Михайлович Достоевский, например.Омерзительная же личность в жизни.

А, вы что имели честь знать его при жизни?
Вообще интересная мысль. Может ли талант быть настолько полным, чтобы начать жить отдельно от своего "носителя"? Или мы просто готовы "закрыть глаза" на низость аффтара как человека? Типа сделать для него исключение из общих правил. Или нам, как потребителям нужно молоко, а на крову как таковую, наплевать? Вот наверное в чем дело.
По поводу нравственных идей... Ну да, это таки ханжество, когда моральные уроды начинают проповедовать мораль. Отворачивает людей от правильного пути... С другой стороны, кто-то по любому должен сеять в людях правильные понятия о добре и зле.


Цитата:
Ну что вы ,право,как школьная учительница литературы.Типа давайте разберем положительные образы,и что автор хотел сказать.

А почему нет? Литература в школе для того и нужна чтобы читать оболтусов заставить. И вот эти все упражнения на тему "положительные образы" и "что автор хотел сказать" нужны для того, чтобы заставить задуматься над текстом, а не просто механически это все пережевывать. В общем для меня это неплохое упражнение для ума.

Цитата:
Нравится и нравится мне.Субъективно.

Нравится потому что нравится, "дерусь потому что дерусь"

Цитата:
И потом я вам там уже выше писала,когда Пелевина выкладывала.

А, вы талантливый разносторонний человек состоявшийся в жизни. И вот вы стесняетесь высказывать свое мнение просто потому что такое недоразумение как я могу посмеяттся над ним?

Цитата:
У них не было секса.Вы невнимательно прочли.Они желали чувств и переживаний.Оба.

Ну это не главное, дело в подходе. Для очкарика отношения с женщиной должны были строиться вот именно так, с чувствами и прочим, бедная девочка была просто животным, не от бездушия а от условий жизни, и себя ценила не дороже пустого котелка. Она просто подстраивалась под обстоятельства "рефлекторно". Вот и вся любовь. С одной стороны возвышенная мура из за книжного воспитания, с другой животная непосредственность и привычка подстраиваться.
Не стоит о таких вещах в книгах писать, не поясняя что к чему... Многие могут подумать что любви не существует.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:50   #53
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


На самом деле, поймите правильно, я хотел бы быть для вас человеком который скажет "а король то голый!" а не бармалеем. Просто подчеркну это еще раз на всякий случай.
Просто остановлюсь на цитате чуть подробнее, кроме всего прочего пишу с телефона, так что длинные посты могут внезапно

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Ну и еще отрывок.Наверно в этом для меня основной смысл.Я про конкретное произведение.

"...И я учу. Учу каждого тому, что ему хочется... В наше время она много сложнее, чем во времена Христа. В те времена, например, не было таких вечных, общечеловеческих проблем, какие потом были олицетворены в проблемах Гамлета, короля Лира, Карамазовых, Дон Жуана, Печорина, Обломова, Моцарта и Сальери. Между прочим, что это за вечные проблемы, если их тогда не было? Хотя Христос, возможно, был недостаточно интеллигентен и начитан и просто не знал о них. Я же, помимо функций, общих с Христом, обязан разрешать и эти в принципе неразрешимые, проблемы. Причем разрешать не за славу и богатство, а за стопку водки, за тошнотворный обед в самой дешевой столовке.
Вечные проблемы. Сколько паразитов кормится за их счет! Проблемы эти неразрешимы, потому они вечны. Неразрешимы они не потому, что необычайно трудны, а потому, что их просто-напросто нет совсем. Они суть мнимые проблемы. Реальные же проблемы банальны. Они практически вовсе не проблемы, поскольку решение их приходит вместе с ними и не волнует умы. Жизнь вообще состоит из банальностей. Мы в своем воображении возвышаем кое-какие из них до уровня эпохальных и даже божественных проблем
Так ли уж часто перед человеком встает проблема, возведенная в ранг "вечной"? Многим ли удается родиться королем, принцем, на худой конец богатым помещиком? Многим ли из этих счастливцев удается дозреть до этих "вечных" проблем? А если ты не принц, не король, не генерал или иной избранник судьбы, будет ли человечество ломать голову над твоими подозрениями насчет жены, над твоими сомнениями по поводу "быть или не быть", над твоими обидами на детей? Реальные вечные проблемы встают перед всеми и постоянно. Но, повторяю, они банальны. И они не принимают форму проблем."

Ну вот перечитывая отрывок, приложил руку к лицу.
Ибо аффтар явно хотел казаться умнее чем он есть на самом деле, при этом мешая хрен с божоле. Ну а че, пипл хавает.
Тут вам с одной стороны "я есть бог" а с другой "Теория блядства" (мило, мило, чувак перетрахал сначала всех девок в классе, потом всех училок, ну а че, там и секс с шалавой во время возложения венков упоминался, да)

Учит чувак каждого тому что ему хочется? Че? Это типа должно символизировать мудрость персонажа? Только какой аффтар пустой такой и персонаж. Умствования - пустые, достижения персонажа - просто потому что аффтар так сказал, да и все чем персонаж гордится отражает убогость внутреннего мира аффтара.

Цитата:
В наше время она много сложнее, чем во времена Христа. В те времена, например, не было таких вечных, общечеловеческих проблем, какие потом были олицетворены в проблемах Гамлета, короля Лира, Карамазовых, Дон Жуана, Печорина, Обломова, Моцарта и Сальери. Между прочим, что это за вечные проблемы, если их тогда не было?

Вот на этом месте я бы остановился подробнее.
Вот тут у аффтара хочется просто взять и спросить "Мужик, ты сам то понял, чего сказал?".
Тут у аффтара заплелся язык. И извилины. Но так как он продолжает вещать с умным видом, то никто этого не замечает.
А с чего позвольте спросить, аффтар решил что во времена Христа не было таких вечных проблем. А с какого хрена он их тогда вечными называет, если они не так давно в общем то появились?
А, ну ептыть, книга то серьезная, значит и проблемы герой решает не менее чем "вечные". Ога.
Чак Норис досчитал до бесконечности. Дважды.

Дальше - больше. Аффтар для солидности присыпает повествование фамилиями классических персонажей. Ну да. В их проблемах якобы отображались какие то такие особенные, проблемы.
От только я что то не припомню, какие такие проблемы были у дона Жуана? У Печорина? У Обломова оказывается были какие то жестокие проблемы??? У Обломова, оказывется были проблемы Кааарл! Король Лир кстати больше космический персонаж, как и Гамлет, только аффтар видимо не в курсе, но главное, чтоб звучало солидно.

И вот последняя фраза просто гениальна. Чувак в начале абзаца делает ни на чем не основаное утверждение, потом приводит левые доводы с потолка, а в последнем предложении сам же свое утверждение и с треском его опровергает.
Классический прием демагогов. Передергивание.

Кроме всего прочего, ну че это за вечные проблемы, которые то есть, то нет, а на самом деле они банальны?
Аффтар придумать не смог, или точнее сказать не успел, его ж понесло, ну вот он на мелочи типа осмысления своих высказываний размениваться не стал, всеж и так понятно, епта, серьезный персонаж в серьезном произвении серьезного аффтара решает не много ни мало ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ за стопку водки и жратву. Не ну ты че, сука не понял? Какие какие?! сказано тебе, читатель хренов, ВЕЧНЫЕ проблемы он решает, ВЕЧНЫЕ.
Ну тоесть аффтару влом было подумать. Характерно.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 13:06   #54
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Не первый раз, змечу, не первый...

Та ну...Тема не популярная ,быстро завешивается другими,а я тут в основном наскоком.Сверху меня ничего не заинтересовало-выключаюсь

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Фига се. Иисус просто в раю переворачивается! Всех подружек наверно в постели переполошил. Все христианство замешано на жертвенности и бескорыстии...ну и любви Бога к человекам. (поначалу там было "Иисус в гробу переворачивается, в господнем" но мне показалось, что это не так смешно). Это у нас, христиан, Бог есть любовь. А не то что у всяких язычников типа мормонов, буддистов и прочих даосов.

У Гойя,который Франсиско,а не паста, это я вам пишу, чтобы вы не вздумали баловаться, как давеча с Пастернаком, :ХИ: есть не помню точно то ли офорт, то ли рисунок ."Рука Бога" называется.Мне кажется, дела примерно так и обстоят с божественной любовью к людям. Я вообще то скорее агностик и просто соблюдаю ритуалы свойственные местности моего проживания.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что произведение должно в себе нести какую либо мысль. Картина воспевает красоту, литература рассказывает историю...

А зачем историю? Кому это надо? Исключительно для популярности.Простые сюжеты доступны и интересны массам,сложные навороты единицам и в основном автору. И? Самовыразились оба,только один из них еще и деньги получил.Это русское дворянство,Иван Сергеевич со Львом Николаевичем пописывало себе на досуге,поместье и так прокормит.Для их куда более популярных современников Дюма,с Бальзаками да Стивенсонами,литература всего лишь зароботок.Людям свойственно возвеличивать тех,кто украшает их жизнь эмоциями,и умеет их развлечь,не более того.Отсюда весь пиитет.А это всего лишь работа.

Помню,в 12 летнем возрасте обрыдалась над историей Манон Леско с кавалером де Грие.Современная девочка бы так же обрыдалась над каким ни будь сериалом.Ну и?Что это дало мне как личности кроме эмоций?Позитива- никакого,все положительные герои умерли.Зачем такие истории,они же ничего не дают людям кроме потерянного времени.А детективы взять,особенно если злодей обаятельный или мистику.Так что я за право автора самовыражаться как ему нравиться все равно никакой реальной пользы в литературе нет.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Время отсеивает всю эту литературную шелуху и шушеру. Переиздаются книги которые люди перечитывают, одноразовые книги идут в помойку. Понимаете о чем я?

Там у вас плохая база для выборки.Советские предвоенные писатели -это сплошная идеология.Маяковского печатали и то не все,а Мандельштама с Ахматовой -нет.Пролетарских писателей еще и в школе заставляли читать.Один бездарь Горький чего стоит.При свободе печати от идеологии думаю Ильф и Петров с Остапом Бендером имели бы куда большие тиражи, чем сто "Матерей" вместе взятых.

Вот кстати.Остап Бендер,популярнейшая книжка, в свое время растасканная на цитаты.И симпатичный мошенник.Чем полезна такая история кроме занимательности?

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
А, вы что имели честь знать его при жизни?

Дневники его читала.Уж там он так открылся...

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Вообще интересная мысль. Может ли талант быть настолько полным, чтобы начать жить отдельно от своего "носителя"? Или мы просто готовы "закрыть глаза" на низость аффтара как человека?

Пушкин.Гений и злодейство.Шикарно изложено на примере Моцарта и Сальери.


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
И вот эти все упражнения на тему "положительные образы" и "что автор хотел сказать" нужны для того, чтобы заставить задуматься над текстом, а не просто механически это все пережевывать. В общем для меня это неплохое упражнение для ума.

Тогда ладно. :Канешна!:Предлагаю разобрать на образы героев "50 оттенков серого" .:Вредина:Правда,перефразируя Васю Обломова," книжка - г-но,но местным нравится". Это я плохо придумала.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Нравится потому что нравится, "дерусь потому что дерусь"

Так это же просто эмоции.Вот нравится мне соленое, и не люблю я сладкое и не собираюсь меняться,хотя мне, как особе с явными внешними признаками гламурной блондинки по идее должны нравится шоколадки.:Вредина:

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
А, вы талантливый разносторонний человек состоявшийся в жизни. И вот вы стесняетесь высказывать свое мнение просто потому что такое недоразумение как я могу посмеяттся над ним?

:Спасибки! : Спасибо. Но я еще и сноб порядочный,как вы помните.
Нет.Просто не вижу смысла.Ну посудите сами.Если вы мне интересны-то зачем я буду высказывать мысли,которые явно не находят у вас отклика,если - не интересны,то тем более зачем я буду развивать тему с человеком,мнение которого меня не волнует.И в том и в другом случае -тупиковый путь.

А посмеяться и побаловаться,это я и сама умею.Вы,по-моему в курсе.

И потом.Вы так настойчиво последнее время настаиваете на своей непривлекательности,что заинтриговали уже весь форум.Я вот собиралась в личку постучаться,фотку попросить.Может вы так несовершенны, что в этом есть своя красота.Правда-правда.:Канешна!:,

Ну по и сабжу.У всех литературных героев,ставших типажами характеров,были проблемы.Отдельно о Дон Жуане,которого вы выделили.Есть два типажа: Дон Жуан и Казанова. Они совершенно разные.У Дон Жуана проблема в излишнем женском внимании.Это вот и у Пушкина проскальзывает.Ну надоели ему великосветские доступные давалки.Это по его женским героиням видно.Что Татьяна,что Маша Миронова в Капитанской Дочке.

На остальных типажах-не хочу останавливаться и так уже пост на две страницы.

И последнее.Вот вы настойчиво и эмоционально развенчиваете Зиновьева.Это, позвольте узнать ,по каким впечатлениям от прочтения? По тем журнальным , двадцатилетней давности? Так вам тогда по моим скромным прикидкам было лет 13-14.Пик гормонального созревания.Вот вам и теория бл-ства и запомнилась которую вы дважды с омерзением припомнили..Это понятно.Я же читаю во взрослом возрасте,на ровном фоне,и для меня эта теория не более, чем забавный эпизод.Это вообще то сатира у автора.

:Пока! Я полетела!:


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 23:20   #55
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
У Гойя,который Франсиско есть не помню точно то ли офорт, то ли рисунок ."Рука Бога" называется.Мне кажется, дела примерно так и обстоят с божественной любовью к людям. Я вообще то скорее агностик и просто соблюдаю ритуалы свойственные местности моего проживания.

А, милейшая, спасибо что не атеистка и не виканка какая нибудь. В нашем обществе веру подменяют ритуалом, раньше не так откровенно, а сейчас вполне открыто, не считая муслимов и евреев, у этих кроме ритуалов и веры то никакой особо никогда не было. Это печально, милейшая Леро, ибо теряются нравственные ориентиры, а без них мы не более чем обезьяны в одежде.


Цитата:
А зачем историю? Кому это надо? Исключительно для популярности.Простые сюжеты доступны и интересны массам,сложные навороты единицам и в основном автору. И? Самовыразились оба,только один из них еще и деньги получил.Это русское дворянство,Иван Сергеевич со Львом Николаевичем пописывало себе на досуге,поместье и так прокормит.Для их куда более популярных современников Дюма,с Бальзаками да Стивенсонами,литература всего лишь зароботок.Людям свойственно возвеличивать тех,кто украшает их жизнь эмоциями,и умеет их развлечь,не более того.Отсюда весь пиитет.А это всего лишь работа.

Вот тут сложный абзац, буду по порядку разделять.
Жванецкий говорил "ПисАть как и пИсать нужно только тогда, когда уже не можешь больше терпеть". Так вот для одних людей творчество это потребность, для других - заработок. Ну тоесть изначально люди лепят халтуру. Чего можно наблюдать на полках книжных магазинов последние лет двести где то.
И дело совсем не в сложности. Мастера и Маргариту... Да ну что я, "записки врача" взять. Или "Сорочинскую ярмарку" взять. Вещи простые, никаких наворотов, пусть глубины нет, зато какое наслаждение читать Гоголя (извините, я предвзято сужу конечно, просто Гоголь первая любовь у меня).
Или взять "порою блаж великая" Кизи ( если не читали - искренне советую) , от там глубина такая что утонуть можно, в книгу реально погружаешься, смыслы и подтексты можно видеть пачками и пластами, и при этом все просто как в сказке про курочку Рябу. Никакой зауми. Вот что значит Талант. Или взять "песнь моряка" того же Кизи. Все вроде на месте, а смысла нет. Ну тупо красивая халтурка (исписавшегося надо с сожалением признать автора). Так что книга без мыслей или смысла как человек без души.

Ну и кстати. Это у Толстого самовыражение. У Драйзера или Паланика - мастурбация сознания потребителя. Халтууура. (что тем не менее не мешает мне любить "Бойцовский клуб")

Ну опять же. Было бы с моей стороны, слишком смело, отрицать, как и с вашей стороны валить в кучу, то что и в "Легком жанре" есть свои гениальные авторы.
Почему нет? Есть гении - философы, есть и гениальные шуты.
Время просто отсеивает шелуху. Ну в принципе согласен, популярность не всегда показатель. И иногда полное гэ приобретает элитный статус просто потому что "кто ж его раскритикует, оно же памятник"

Цитата:
Помню,в 12 летнем возрасте обрыдалась над историей Манон Леско с кавалером де Грие.Современная девочка бы так же обрыдалась над каким ни будь сериалом.

Ну значит автор так сумел подать историю, что аж до слез растрогало. Аффтар - маладца. И тут надо еще учитывать, что создание образов в произведении, это на порядок более тонкая и сложная работа чем создание визуального ряда.

Цитата:
Ну и?Что это дало мне как личности кроме эмоций?Позитива- никакого,все положительные герои умерли.Зачем такие истории,они же ничего не дают людям кроме потерянного времени.А детективы взять,особенно если злодей обаятельный или мистику.Так что я за право автора самовыражаться как ему нравиться все равно никакой реальной пользы в литературе нет.

А, милая, милая мисис Леро... Вы так толсто набрасывете чтобы я удовольствие получил, да? Ну вроде как строите картонных великанов, чтобы порадовать старого дона Кихота?
Это так мило мило мило с вашей стороны.
Нет, серьезно, я просто поверить не могу, что вы это серьёзно.
Но на всякий случай коротко. Такие истории позволяют людям взглянуть "изнутри" на отношения и персонажей. Позволить читателю примерять это на себя... Проникнуться... Получить эмоциональный опыт может быть, хоть и очень поверхностный.

Цитата:
Там у вас плохая база для выборки.Советские предвоенные писатели -это сплошная идеология...Один бездарь Горький чего стоит.При свободе печати от идеологии думаю Ильф и Петров с Остапом Бендером имели бы куда большие тиражи, чем сто "Матерей" вместе взятых.

Ну я не литературовед, дайте скидочку пожалуйста
Назвать Горького бездарем это конечно смело. Обоснуете?
Я не читал, поэтому ничего ни за ни против сказать не могу.
Ну ну ну... Не такая уж и сплошная. Были и Есенин и Мариенгоф и Булгаков. Ильф и Петров опять же.
Ну я думаю что тиражи Ильфа и Петрова и так Горького уделали, если за все время считать...



Цитата:
Вот кстати.Остап Бендер,популярнейшая книжка..Чем полезна такая история кроме занимательности?

Дилогия... Чем полезна... В таком разрезе произведения мне как то не приходилось оценивать... к примеру тем, что показывает преимущества позитивного мышления. Рекламирует исподволь гособлигации и гослотереи. Ну популярно объясняет что не в деньгах счастье... Тоже такой вот добрым молодцам урок. И потом, Бендер (Остап, не Бендинг Родригез Сгибальщик) он все же по своему честный человек, верен подельникам скажем так.



Цитата:
Дневники его читала.Уж там он так открылся...

Ну да как это у Пушкина в письмах "вчера уестествил Аннушку Керн"( если там такое было, и это "не сказка тупой завистливой толпы") с одной стороны и "я помню чудное мгновенье" с другой.
Ну вот я и говорю может ли талант жить отдельно от носителя?

Цитата:
Пушкин.Гений и злодейство.Шикарно изложено на примере Моцарта и Сальери.

Ну, тут немного другое, я кроме финальной сцены не читал, но там суть конфликта в том что Моцарту просто все слишком легко давалось по жизни, а Сальери это заедало, потому как столько упираешься, а этот засранец делает все лучше без труда и в легкую уделывает.
Я б тоже не вынес, но я б запинал суку или бы придушил...

Цитата:
Предлагаю разобрать на образы героев "50 оттенков серого" .

Не будите во мне зверя. Я и так в кино на это безобразие сходил, мысли о потерянной тысяче за два билета, до сих пор мне спать не дают.

Цитата:
Так это же просто эмоции.Вот нравится мне соленое, и не люблю я сладкое и не собираюсь меняться

Ну я могу к себе прислушаться и объяснить вам почему мне сладкое нравится.

Цитата:
Нет.Просто не вижу смысла.Ну посудите сами.Если вы мне интересны-то зачем я буду высказывать мысли,которые явно не находят у вас отклика...И в том и в другом случае -тупиковый путь.

А, вы подгоняете условие под ответ...
Я человек открытый, и вполне могу поменять мнение если опонент аргументирует убедительно. Другое дело что вам это делать видимо влом, и я вас понимаю. Вам это все гораздо меньше интересно чем мне

Цитата:
И потом.Вы так настойчиво последнее время настаиваете на своей непривлекательности,что заинтриговали уже весь форум.Я вот собиралась в личку постучаться,фотку попросить.

А я думал что раз интернет значит всем пофигу... Стучитесь конечно. Для человека с лишним весом у меня противоестественно люблю фотографироваться неглиже. Можем обменяться фотографиями ежели желаете

Цитата:
Может вы так несовершенны, что в этом есть своя красота.Правда-правда.:Канешна!:,

Это в "Человек который смеется" было. Да?

Цитата:
У всех литературных героев,ставших типажами характеров,были проблемы.

Ну как сказать. Мог бы конечно предположить какие именно, НО аффтар то просто надергал персонажей посолидней, кого вспомнил. Их "вечные" проблемы я могу перечислить, но это мои догадки, аффтар тему не раскрыл.

Цитата:
Отдельно о Дон Жуане... У Дон Жуана проблема в излишнем женском внимании.Это вот и у Пушкина проскальзывает.Ну надоели ему великосветские доступные давалки.Это по его женским героиням видно.Что Татьяна,что Маша Миронова в Капитанской Дочке.

Ну ну ну тема хорошая, но вряд ли вы захотите ее развить.
Вы путаете. У дона Жуана (дон это как сэр, титул вроде?) страсть к удовлетворению собственных амбиций через секс, у Онегина (который пресытился легкими победами) борьба со скукой и уязвленное самолюбие. Это че, ВЕЧНЫЕ проблемы? Это че вообще проблемы?

Чем Казанова от дона Жуана отличается расскажете?

Цитата:
Вот вы настойчиво и эмоционально развенчиваете Зиновьева.Это, позвольте узнать ,по каким впечатлениям от прочтения?... Вот вам и теория бл-ства и запомнилась которую вы дважды с омерзением припомнили..Это понятно.Я же читаю во взрослом возрасте,на ровном фоне,и для меня эта теория не более, чем забавный эпизод.Это вообще то сатира у автора.
:

Ну ну ну. На самом деле мне из этого произведения много чего запомнилось, если покопаться. В каком возрасте читал не помню, честно. Однако в то время мне вроде как даже понравилось, даже глубину некоторую увидел. Это я сейчас припоминая, с высоты некоторого опыта делаю кой какие замечания по произведению.
Омерззение... Да. Сначала теория блядства, потом балерину наставница к сожительству склоняет (это в конце вскользь упоминается).
Проблема в пустоте произведения. Чувак себя богом именует, только он и до человека то не дотягивает, так самозванец, если разобраться, сострадание, мудрость, искренность он тупо симулирует. Как и аффтар. Вот это отторжение сейчас вызывает.
Сатира говорите? Ну если только предположить, что аффтар смеется над людьми, вроде героя, которые считают себя богами, при этом будучи говном по жизни? Но не, аффтар ведь на полном серьезе это все излагает.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 23:35   #56
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


На самом деле, вот только что скачал Иди на Голгофу. Завтра с утра начну перечитывать. Вы слышите, мисис Леро, перечитывать буду. Чтобы вы меня не подозревали в поверхностности суждений.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:45   #57
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Толстый,Даже и не знаю что сказать.
Это с поверхностным суждением было, а что ж будет с неповерхностным?:Мама дорогая!:

Но это я балуюсь. :Канешна!:Мне любопытно ваше мнение.

И это ... Я уже "Зияющие высоты " того же автора читаю.
Хорошо болеть! Валяешься себе , книжечки читаешь. А температура,ну что температура...Издержки неожиданно свалившегося отдыха.Шучу.
Меня просто отлучили от домашней хозяйственной круговерти, а заодно и от общения. Как носительницу заразы в виде гриппа.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:44   #58
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Ну если коротко, и на вскидку, то главы "моя профессия" и "антипод" это диалог Чорта и Среднего Карамазова пропущенный через кишечник аффтара.
Вообще тут достоевщиной попахивает нормально так.
Вообще это ни разу не сатира, и даже до пасквиля не дотягивает. Это халтурка. Содержания почти нет.
Читаю дальше.

А вам Достоевский как автор не нравится или только как человек?
###
Выздоравливайте скорей.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:07   #59
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Та ну...Тема не популярная ,быстро завешивается другими,а я тут в основном наскоком.Сверху меня ничего не заинтересовало-выключаюсь

Lero, а если не наскоком? и не сверху?...
Вот, например, поищите в своих гуглах-янднексах, кто это: "Отверстье ануса чудовищно-прекрасно..." Я не нашел, а текста-источника у меня сейчас нет. Но написал ведь гений. И я даже знаю, кто...


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:19   #60
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
И это ... Я уже "Зияющие высоты " того же автора читаю.

А красный пояс-шарф в Клубе девственниц в "1984" помните, Lero? Во имя Империи... И Старшего Брата...


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Поговорим о литературе? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Он запретный и манящий. Поговорим об анальном сексе Lalina Анальный секс 121 10.07.2014 17:16
Поговорим о гриппе и иммунитете? Stepascha Здоровье, контрацепция, беременность 37 22.01.2012 19:36
Давайте опять поговорим о женском оргазме Bosnia Женский оргазм 107 29.08.2011 06:57


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза