Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата - Мама! Ну сколько раз тебе говорить, я не нахер, я - ХАКЕР! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 21:28   #1
Мужчина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Turneps
По умолчанию

Любовь отрицает кабалу


На самом деле вряд ли сегодня, желая зарегистрировать брак, кто-то из влюбленных пойдет на игнорирование таких инструментов брачного союза как кольца или платье невесты и фата.
Тем менее в загс никогда не пойду с этими атрибутами. В загс идти можно, если хочешь нечто завещать.
На самом деле цветом траура всегда у большинства народов был не черный ( то всего 500-600 лет), а именно белый цвет.Невесту сдавали в новую жизнь, со старой она прощалась.Со смертью мужа у древних славян хоронили и жену, особенно первую или самую любимую.
Кольца же -это символ цепи, на которой должен находиться семейный человек. На цепи находится или один или другой. Нехристаиане не носят колец, и именно у Иисуса Христа брак должен существовать для продолжения рода, а не для наслаждения, древнее христианство это прямо отрицает, последующее тем более.
Отрицать наслаждение и секс не хочу.


Turneps вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Turneps
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Любовь отрицает кабалу Свадьбы и дела семейные Рокер 19 5048 22.10.2013 21:28

Старый 22.10.2013, 22:30   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Любовь отрицает кабалу


Цитата:
Сообщение от Turneps Посмотреть сообщение
Кольца же -это символ цепи, на которой должен находиться семейный человек.

Кольца - цепи... узы - кандалы... а я рада что на цепи и в кандалах, как приятно знать что ты пленница и узница любимого человека....ммммм вот и новая ролевая игра.....


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:18   #3
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Любовь отрицает кабалу


Гы
Атрибуты были с первым мужем, с которым прожили всего ничего. Со вторым - даже кольца с собой не взяли. Я свое так за столько лет даже в размере так и не уменьшила. Не ношу я украшения.
И ничего. Зато не было и нервотрепки со свадебной церемонией, ни кучи полузнакомых людей, ни прочих прелестей. А вот все остальное было
С автором могу только согласиться. Просто для кого-то атрибуты имеют едва ли не бОльшее значение, чем само решение вступить в брак


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:26   #4
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Любовь отрицает кабалу


Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
Атрибуты были с первым мужем, с которым прожили всего ничего. Со вторым - даже кольца с собой не взяли.

С первым все было по "сценарию" причем всех кроме нас с мужем....., мы были актерами а гости "заказывали банкет" воровство невесты.. выкуп.. разорванная фата...туфля из которой хлебали водку,......я не хотела бы для своих детей подобного!!
Во второй раз, мы просто и быстро довели дело до ума, посидели с людьми милыми сердцу, без напряга и последствий....на второй день посетили ближайших родственнков....
Оффтоп


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:36   #5
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Любовь отрицает кабалу


Не, ну надо так тему назвать...
Я то подумал о Каббале - учении евреев. И был в легком недоумении. Пока не прочитал первый постинг.
И брак называть кабалой... Ну видимо уж больно не хочется заключать брак. Хочется свободной и чистой любви...

- Как называется?
- Оладушки...
- Оладушки, оладушки, где были у бабушки. Селянка, а у тебя бабушка есть?
- Нет.
- Сиротка значит... Хочешь большой, но чистой любви?
- А кто ж ее не хочет?
- Приходи вечером к сеновалу. Прийдешь?
- Прийду. Только и вы приходите...
- Она не одна прийдет. Она с кузнецом прийдет.
- А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен, что я лошадь что ли?
- Так это дядя мой, заместо отца мне, благословлять нас будет. Вы же мне предложение делаете?
- Так. Свободна, не видишь мы играем... (с) Формула любви, фильма такой...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 04:23   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Любовь отрицает кабалу


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Я то подумал о Каббале - учении евреев

я сперва тоже....

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
брак называть кабалой...

видимо брак был очень не удачным....

Цитата:
Сообщение от Turneps Посмотреть сообщение
цветом траура всегда у большинства народов был не черный ( то всего 500-600 лет), а именно белый цвет

всегда считала что белое платье это символ непорочности...
не зря вывешивали в старину простынь на заборе.....


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 12:40   #7
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Беснушка
По умолчанию

Ответ: Любовь отрицает кабалу


Брак это таинство, обряд, важное событие для двух людей. На мой взгляд подобное действие добавляет ответственности в отношения на психологическом уровне. Ведь практически все воспитаны тем, что женитьба-ответственный и обдуманный шаг. И почему бы не украсить это все красивым платьем и людьми, которые искренне! считают ваш союз прекрасным?


Беснушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 14:29   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Любовь отрицает кабалу


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Не слушайте ни кого, делайте ВАШ праздник таким, каким Вы сами хотите!!! Это простой совет всем!!!

Очень и Очень мудрый совет!
Обидно то, что процентов 70 будущих молодоженов к подобным словам не прислушиваются ведь у нас народ все еще ведется на стереотипы, внушения родственников, какие-то навязанные со стороны мнения и т.п.
А уже потом, когда второй брак или последующий понимают что нифига не важно в чем выходишь или сколько гостей, какие лебеди на каравае и была ли свеча для семейного очага...
Редко кто идет против течения и отстаивает свои виденья и позиции!
Цитата:
Сообщение от Turneps Посмотреть сообщение
На самом деле цветом траура всегда у большинства народов был не черный ( то всего 500-600 лет), а именно белый цвет.Невесту сдавали в новую жизнь, со старой она прощалась.Со смертью мужа у древних славян хоронили и жену, особенно первую или самую любимую.

Тут уж простите совсем не пойму к чему подобные сравнения и доводы! Да мало ли у каких народов какие традиции, сами же пишите что 500-600 лет назад все поменялось... так вот не нужно смотреть на кого-то и их традиции, нужно свои традиции соблюдать! Семья новая, новые традиции, свои устои и свои правила! А не следовать тем, которые раньше были!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:16   #9
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Мара
По умолчанию

Ответ: Любовь отрицает кабалу


Цитата:
Сообщение от Беснушка Посмотреть сообщение
Брак это таинство, обряд, важное событие для двух людей. На мой взгляд подобное действие добавляет ответственности в отношения на психологическом уровне.

если говорить о венчании (обряд-таинство), соглашусь, но только в том случае, когда батюшка "всамделишный", достойный уважения (редко встретишь теперь такого, больше чисто "предпринимателей" развелось. нет денег - не повенчают, не покрестят, не отпоют).
"важное событие" - это день, когда происходит все совсем не так, как вы долго и утомительно планировали, изведя непростительное количество денег (не всегда своих, кровно заработанных) и вы в результате заполучили кучу ненужных подарков, печати в паспортах, килограммы фотографий, километры пленки, отнюдь не белое уже платье и больную с похмелья голову. вот, пожалуй, и все
и уж тем более никакой ответственности сие событие добавить не может.
она либо присутствовала изначально и никуда не денется, либо была и будет атрофирована напрочь.


Мара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:32   #10
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Беснушка
По умолчанию

Ответ: Любовь отрицает кабалу


Цитата:
Сообщение от Мрая Посмотреть сообщение
когда батюшка "всамделишный"

Сейчас люди настолько умело лгут, что ты не знаешь, настоящие ли даже те, кто рядом с тобой, а о религии вообще не стоит говорить,религия всегда была больше политикой,а никак не верой, венчание может быть и на лугу, и с священником с соседнего дома, и с парнем который бросил семинарию на полпути, я не о том говорю, важно то,во что веришь ТЫ внутри себя и как сильно веришь, возможно на столько, что в критический момент отчаянья это удержит тебя от крайних поступков (развод например).


Беснушка вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Любовь отрицает кабалу · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это ли любовь?! Miss_Kapris Психология отношений и брака 18 04.08.2011 13:03
Безответная любовь... Slavik WM Психология отношений и брака 23 05.02.2011 09:37
Прошла любовь? elliZA Это великое чувство - любовь... 84 25.05.2010 12:12
любовь в картинках nickname Искусство, литература... 16 23.05.2010 14:02
Это любовь? Красотка Психология отношений и брака 10 03.10.2009 04:20


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза