Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Психология отношений и брака
Мобил. версия
секс цитата Секс - что-то похожее на бридж. Если нет хорошего партнёра,то лучше иметь хорошую руку. Вуди Ален секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 10:01   #11
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Ответил: ты и есть повариха-уборщица, ведь больше у тебя нет дел никаких. Так обидно!

Ну вот и дождались. А ты так переживала из-за учебы... Это все фигня, по сравнению с холодностью любимого человека или даже просто невнимательностью.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
И ведь правда вот стараешься, готовишь, убираешь (плюс ко всему я художник, подрабатываю на фрилансе, то есть в свободное время дома рисую, а не смотрю телевизор или ещё что-то такое), занимаюсь спортом. От него в последнее время только упреки, связанные с чертовой бытовухой. Так хочется подпитки.. Хотя бы разочек услышать комплимент

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Мне всего 20, а я чувствую себя какой-то 40-летней женой старого мужа, с которым вместе полжизни, который относится ко мне уже как к другу.

Да, грустно все это и вы правы, звучит как-то все не очень оптимистично. Складывается такое впечатление, что он уже успокоился, считает, что вы его собственность и никуда от него не денетесь. Живете два года, облизываете его постоянно, а он все время чем-то не доволен. А вы задайтесь вопросом и ему напрямую задайте: " А что ты делаешь дорогой, ради того, чтобы я была счастлива?" И пусть он аргументировано ответит, какие шаги сделаны с его стороны. То, что он работает, а вы пока не учитесь, это не аргумент, а всего лишь временная трудность и его прямая обязанность, зарабатывать деньги и содержать семью, а ваша поддерживать очаг и порядок в доме, чем собственно вы и занимаетесь. А драить каждый день квартиру и готовить ему три первых два вторых, пусть наймет прислугу, если может себе позволить. Конечно, должен быть порядок дома и обед сварен, если уж вы находитесь дома, но все в меру, без излишнего фанатизма. Вы еще молоды и он наверняка тоже, сейчас в нем говорят самодостаточность, гордость собой и амбиции, что якобы он такой самец, глава семьи и т.д. А любовью и заботой тут не пахнет. Вы правы, что хочется банального внимания, нежности и любви, мы в круговороте жизни забываем об этом, все как-то приоритеты не правильно расставляем, рабочие и другие заботы ставим превыше всего, а ведь это неправильно! Именно от этого страдают наши семьи и близкие люди. Я думаю надо чаще напоминать своим любимым, что все нуждаются в ласке, любви и внимании. Ведь зачастую поцелуй в щеку, шею или просто объятие может сказать о ваших чувствах больше, чем какие либо слова.
Хотелось бы вам пожелать Selena, чтобы эти большие проблемы не развивались в вашей жизни в геометрической прогрессии, а остались только те мелкие, типа вашей учебы. Удачи Вам!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:17   #12
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kos
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Разные есть люди, некоторые считают, что всё по дому должна делать жена. Его наверное родители настолько разбаловали, ничего не заставляли делать, он и считает что так и должно быть. У нас в семье мы всё делаем или вместе, или когда у кого есть время. Таких строгих разделений обязанностей нет. И мне кажется это нормально. А ты возьми и забей на всё, ничего не делай и объясни почему, что тебе нужно элементарное внимание и уважение. В конце-концов любовь должны беречь и сохранять оба, а не кто-то один. А судя по твоим рассказам, этим занимаешься только ты, а ему как будто нафиг ничего не надо.


Kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:31   #13
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Kos, у меня тоже так отношения поставлены. Но, считаю это не догма. Вполне нормально складываются жизни и в тех семьях, где все-таки есть распределение обязанностей. Каждый делает то дело, которое у него получается лучше, быстрее и есть на это время. К примеру, один мой знакомый отдавал все свое время службе, а дома только спал. Его жена была настоящей домохозяйкой. Как результат- он "от сохи" сделал неплохую военную карьеру, обеспечил дальнейшую учебу своим дочкам ( у него их три), дома никто не страдал от нехватки материальных средств. А супруга его не меньше трудилась по созданию уюта в его доме. Хорошая крепкая семья, не все так смогут, это нелегко.


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:41   #14
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Скромняга, спасибо за теплые слова
Знаете, мы уже как-то разговаривали на тему нехватки нежности с его стороны, я задавала ему примерно такие же вопросы, как вы советуете. Отвечал так: "обязанность мужика - приносить деньги в дом и работать. я это делаю. обязанность женщины давать мужчине надежный тыл, делать так, чтобы ему хотелось возвращаться домой, а для этого от неё требуется вовремя приготовленная вкусная еда, чистая квартира, поддержка с её стороны. и главное, чтобы на мозги не капала со всей этой романтикой". Я, говорит, хочу придти домой и отдыхать, забыв обо всём. (работяга он в общем, руководит людьми на заводе, выезжает на всякие аварии постоянно, несет ответственность за свою бригаду). Наверное, всё это действительно выматывает. Как-то раз даже извинялся за нередкую грубость ко мне по пустякам. Говорил, мол, на работе выбешивают его всякие, а орать там особо не принято, приходится сдерживаться... поэтому дома иногда даже самая мелкая мелочь может раздражать.. не бери мол в голову, я не со зла. С тех пор вроде не обижаюсь на его выпады. Но романтики этой элементарной как не было, так и нет.

Короче говоря, он уверен на 100%, что он обязан ТОЛЬКО работать. Всё остальное на мне висит. Конечно, если я вдруг задерживаюсь или плохо себя чувствую - он помогает.. Но обычно я дома раньше него и со здоровьем проблемы крайне редко.

Вообще, если я начинаю "вякать" (как он говорит), отвечает: "ищи другого мужика, я меняться не собираюсь". На том и заканчиваются наши разговоры. Несколько раз пыталась предложить расстаться, говорила, что не могу так больше. Начинает жалеть, гвоорит, как же я без тебя буду.. не смогу без тебя жить. Не надо нам расставаться.
Печально всё это. Иногда кажется, что просто привык, иногда ведет себя так, будто правда любит. Он относится к типу прагматиков, которые держат эмоции в себе. С ним не поговорить на темы любви.. у него всё в циничном свете.

Миновало 8 марта, мне не было подарено даже какой-нибудь дурацкой мелочишки.. СОВСЕМ ничего не подарил. Разбудил приятными словами о любви и о том, что я у него самая лучшая. Приятно было, ведь он никогда просто так не скажет об этом. Потому и спрашивать даже не стала у него о подарке. А сейчас вот вспоминаю, как на позапрошлое 14 февраля не подарила ему ничего, а он подарил - обиделся. Долго ещё вспоминал, что я его, бедного, без подарка оставила. Но это было первый и последний раз..

Иногда при мне хвалит каких-нибудь женщин.. И из телевизора, и с фоток интернетных, и по улице бывает когда идём.. Обижаюсь моментально, стараюсь тему сменить. Задевает жутко. Ведь про меня он так не говорит! На них он значит может свою драгоценную энергию тратить, нахваливать их, а на меня потратить пару приятных слов жаба давит. Печально. Расстаться на самом деле сложно. Что скажут родители? Мы уже помолвлены. Всё в квартире общее.. Да и люблю я его, сухаря дурного. Очень люблю. Иной раз кажется, что именно такой как он способен сделать семью счастливой. Именно такой способен защитить, обеспечить, за ним как за каменной стеной. Есть подозрение, что он верный.. или хотя бы если когда-нибудь ни дай Бог изменит - сразу расскажет и не будет скрывать и обманывать. Много у него плюсов, за которые можно любить.. Да и .. не за них я люблю, а просто так. Но хочу, чтобы и меня так же любили, неужели я не заслужила..

Цитата:
Разные есть люди, некоторые считают, что всё по дому должна делать жена. Его наверное родители настолько разбаловали, ничего не заставляли делать, он и считает что так и должно быть. У нас в семье мы всё делаем или вместе, или когда у кого есть время. Таких строгих разделений обязанностей нет. И мне кажется это нормально. А ты возьми и забей на всё, ничего не делай и объясни почему, что тебе нужно элементарное внимание и уважение. В конце-концов любовь должны беречь и сохранять оба, а не кто-то один. А судя по твоим рассказам, этим занимаешься только ты, а ему как будто нафиг ничего не надо.

Kos, его родители очень хорошо воспитали в этом плане. Он делал всё себе сам.. Даже стирал и иногда готовил. Хорош в хозяйстве, всё делает на совесть, руки золотые. И сантехнику сделает, и электрику..
Если забью - будет делать сам и говорить: пусть тебе будет стыдно.
Так что, видимо, у нас такое разделение будет всегда. Да и я бы рада! Я бы вылизывала всю квартиру каждый день на крыльях, если бы человек понимал как я нуждаюсь в ласке и тепле.. Если бы он подпитывал меня периодически. Так ведь нет этого... в этом вся проблема. Обычно инициатором поцелуйчика или обнимашки являюсь я.


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:31   #15
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Попробую, наверное, ещё раз с ним поговорить. Нужно ему четко объяснить, что если он меня любит и хочет иногда радовать, то достаточно будет просто обнять без слов.. Блин, до сих пор не верю, что он не понимает этого, не маленький же всё-таки. Развивая мысль, склоняюсь к тому, что он просто-напросто не хочет проявлять ласку. Ну не нужно ему это, видимо.. И меня радовать тоже не нужно. Отсюда напрашивается вывод: Не любит.
А моя мама, которая в курсе всех этих подробностей, говорит мне, чтобы я не капала ему на мозги с этим, что он просто такой человек и навсегда таким останется. И что он всё-таки меня любит, иначе не жили бы вместе. Просто такой он вот и всё тут
Кстати, с сексом всё в порядке у нас. Не успеваю новые коробки с презиками закупать Вот там он нежен и ласков.. причем именно во время "этого" периодически делает мне комплименты. Странно всё это, на фоне вышеописанных проблем.


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:07   #16
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kos
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
И что он всё-таки меня любит, иначе не жили бы вместе.

Бывает что люди без любви живут, просто всё устраивает и лень что-то (кого-то) менять. Но если тебя всё устраивает, то не пойму в чём проблема?


Kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:30   #17
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Бывает что люди без любви живут, просто всё устраивает и лень что-то (кого-то) менять. Но если тебя всё устраивает, то не пойму в чём проблема?

это была цитата маминых слов о том, что раз живете вместе, значит любит.
сегодня с ним поговорила, выяснила, что оказывается для него любовь - это просто приятная составляющая быта, обыденной жизни.. и если эта жизнь неспокойна, если происходят внутренние конфликты по поводу быта, то любовь может загнуться из-за этого. поэтому, гвоорит, не парь мне мозг, а лучше подумай о том, как грамотно и качественно вести хозяйство..
что ж, с сегодняшнего дня становлюсь горничной. купить себе, что ли, костюмчик?
нашла пока одно решение - действительно забить на всё это, успокоиться, усерднее выполнять обязанности по дому, молчать. возможно, заметит мои старания..
только вот всё равно плакать буду втихую..


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:40   #18
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
не парь мне мозг, а лучше подумай о том, как грамотно и качественно вести хозяйство..

Принеси, подай, пошла вон... иначе такое и назвать не могу... конечно это любовь с его стороны - любовь к комфорту не более.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
усерднее выполнять обязанности по дому, молчать. возможно, заметит мои старания..

Нет, не заметит... а если скучно станет, то не переминет еще разочек сказать о том, что он работает, пока некоторые дома бездельничают

Похоже, что вы просто разговариваете на разных языках, вы не слышите друг-друга, вернее не хотите слушать, и это приносит дискомфорт и разлад в отношениях.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:46   #19
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kos
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


И зачем такая жисть нужна?!
Как я уже писал, что о любви заботятся двое. Рано или поздно, но ты ему надоешь и он уйдёт к другой, процентов на 80, я так думаю. А если тебя устраивает такая роль забитой домохозяйки, то зачем плакать, радоваться надо. Жизнь одна, а молодость пролетает очень быстро, и надо прожить её так, что-бы потом не было мучительно больно за...!
Это канешно моё мнение, каждый живёт по своему.


Kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:59   #20
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Selena, Ох, тяжёлый у вас случай. И хочется поддержать, да нечем... Его поведение надо бы уточнить, это именно скупость эмоций, или душевная лень? Скупые на эмоции люди обладают малым запасом эмоциональной энергии, выражают свои чувства слабо, флегматичны. Характерный пример - финны. Человек может не сказать за день ни слова. А зачем?
Если же человек душевно ленится, это другое. Тут хоть шансы есть, пусть и небольшие. У меня друг такой. Умный, весёлый, балагур, душа кампании. Харизматичный от природы. Но вот тост сказать, или комплимент - тут у него мозг отключается. Такого мужчину изменить можно. Его, кстати, жена и меняет уже шестой год. Успехи есть, но это ежедневная работа. Да и жена там сама бойкая, обидами такое не решается.

Если честно, то в мирное время такие суровые биороботы мало счастья приносят. Была бы война, или кризис какой, когда не до сантиментов, тогда да. Стиснул зубы, врагов отогнал, мамонта добыл, всё в дом, пещеру отремонтировал. Чего ещё женщине желать? Живы, почти всегда сыты, вот и слава Предкам.
А если у вас ещё и внутренний мир как-то развит, рисуете там, то простой парень с завода мало чем может ответить. В советские времена были конечно уникумы, даже в «Москва слезам не верит» слесарь знатный был. Но то фильмы, а в жизни большинство таких женщин несчастливы, и живут ради детей. За мужем вроде как за стеной, но и теплоты и душевности, как от стены. Замуж же выходят за Человека! А если он базирует свою мужественность на зарабатывании денег, то вам, получается, за его деньги выходить надо? Потом, работа его? А много женщине радости от работы мужчины на заводе? Как-то грустно всё. Он во многом не прав, но если воспитали так, привык, удобно ему, то слушать не будет. Если сразу вопрос ребром ставит – или так, или уходи, значит чувств и уважения тут мало. И если их сейчас мало, то потом ещё меньше будет.


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Учеба и любовь · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это ли любовь?! Miss_Kapris Психология отношений и брака 18 04.08.2011 13:03
Мужская любовь mangust36 Это великое чувство - любовь... 20 19.11.2010 01:57
Прошла любовь? elliZA Это великое чувство - любовь... 84 25.05.2010 12:12
любовь в картинках nickname Искусство, литература... 16 23.05.2010 14:02
Это любовь? Красотка Психология отношений и брака 10 03.10.2009 04:20


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза