Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Бывают ли у вас случайные связи? Да, с женой Ефим Шпигель секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 09:56   #61
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


Цитата:
но по себе судить не надо обо всех-в жизни разные люди с разными обстоятельствами

seamen, во-первых я выражаю свое мнение, во-вторых я объективно оцениваю то что вижу в семьях друзей и знакомых. Тех кого сдержит официальный брак - единицы (я по крайней мере таких вообще не знаю, но судя по вашим постам, они есть).
Цитата:
раньше венчались, а это еще большая ответственность была для верующих

Венчание и сейчас есть, никто не мешает пройти этот обряд. Жаль только, что в основном венчаются только чтобы отдать дань моде.
Цитата:
Я не говорю, что не будет вообще, но не в таком кол-ве

Семьи были, есть и будут не зависимо от брака в том же количестве. Потому что... тут процитирую nevidal так как устала уже сама повторяться :
Цитата:
семья - это "7 я", это люди которые объединены одними интересами, заботами, радостью и печалями и т.д.



EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:52   #62
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vasilek
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


я за штамп.по мне гражданский брак-ето не семья,так,жизнь с партнером.захотел-пришел,захотел-ушел.не знаю почему,но для меня официальний брак-ето есче и ответственность перед партнером.(возможно из советского времени осталос,но так есть,что до штампа-ето не семья).да,сейчас модно не регистрировать отношения,и закон ето позволиает,но лично для меня штамп-ето следуюсчий шаг в развитии отношений между людьми.вот,вроде сказал что хотел(малость не складно получилос,но надеюс поймете,что хотел донести)


vasilek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:05   #63
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для White_Witch
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


Я в любом случае за законный брак. Да, при разводе больше хлопот и проблем. Но как можно думать об этом заранее? Законный брак-это новый уровень в развитии отношений, это ответственность за себя и любимого(ую), причём она не пугает. А так...гражданский брак-это не семья, а отношения партнёров. Ни о каких понятиях "муж" или "жена" и речи быть не может.


White_Witch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 17:03   #64
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


Цитата:
Сообщение от seamen Посмотреть сообщение
Я не говорю, что не будет вообще, но не в таком кол-ве

Так сейчас браки вроде как и не обязательны, но тем не менее количество семей не уменьшается, так что количество , я думаю, от этого не изменится. Это раньше было зазорно просто жить вместе (высмеяли бы, да и в обществе на глазах не появиться), а теперь это обычное дело. Засмеивать точно никто не будет.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:47   #65
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
seamen,"
Венчание и сейчас есть, никто не мешает пройти этот обряд. Жаль только, что в основном венчаются только чтобы отдать дань моде.
"

Венчание - это не дань моде,ни в коем случае.К нему нужно идти осознанно,не уподобляясь толпе.Не веришь - не делай этот шаг.Я высказываю здесь то же свое мнение,осуждаю и категорически против сожительства.На мой взгляд оно не укрепляет любовь,а только разрушает ее.Брак,семья - это единое целое.Нет семьи без брака,брачных обязательств.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:59   #66
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


Замкнутый круг... опять пришли к тому с чего начали... не буду повторяться, поскольку что хотела, то уже сказала.
А мои мысли по поводу венчания есть в соответствующей теме


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:37   #67
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


Давайте посмотрим немного с другой стороны на законный брак.Законный - это закон,это общее имущество которое принадлежит обоим супругам.Если брак не законный - попробуй докажи,что имущество принадлежит обоим.Это наследство ,которое останется ребенку(без особых хлопот)по закону и т.д. и т.п.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 21:43   #68
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


nevidal, у нас, на Украине, этот вопрос уже урегулировали. В этой статье кратко описаны основные моменты (переводила с украинского, возможны некоторые неточности перевода):

Для людей, которые находятся в гражданском браке, существуют некоторые особенности, которые прежде всего связаны с рождением ребенка, с наследством и распределением имущества. Со вступлением в силу в Украине Семейного кодекса государство признало существования гражданского брака, - рассказывает юрист Юрий Шевчук, - ведь статья 3 п.2 этого Кодекса устанавливает, что семью составляют лица, которые совместно проживают, связанные общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.

Общий ребенок
Соответственно ст.125 Семейного кодекса Украины, в случае, если мать и отец ребенка не находятся в браке между собой, происхождение ребенка от отца определяется:
1. По заявлению матери и отца ребенка. Такое заявление может быть представлено в органы ЗАГС как до, так и после рождения ребенка. Если отец несовершеннолетний, то органы ЗАГС обязательно сообщат его родителям, опекуну, опекунам о записи его отцом ребенка.
2. По решению суда. Это происходит при отсутствии общего заявления или заявления отца ребенка. Основанием для признания отцовства будут любые ведомости, которые удостоверяют происхождение ребенка от определенного лица, собранные в порядке, определенном Гражданско-процессуальным кодексом Украины. Иск о признании отцовства может быть предъявлен матерью, которая сама содержит и воспитывает ребенка, а также самим ребенком, который достиг совершеннолетия. Также иск может быть предъявлен лицом, которое считает себя отцом ребенка.

Алименты
Если мужчина и женщина, которые находятся в гражданском браке, решили “развестись” (прекратить общее проживание и ведение общего хозяйства), права их общего ребенка не должны ограничиваться. Ст.180 СК Украины устанавливает для обоих родителей обязанность содержать ребенка до достижения им совершеннолетия. И если один из родителей уклоняется от этого, наступает его обязанность относительно уплаты алиментов. Семейный кодекс Украины определяет, что родители могут договориться о способе выполнения вышеупомянутой обязанности. В случае отсутствия такой договоренности порядок и размер содержания ребенка определяется судом.
Для подачи иска в суд о выплате отцом алиментов нужен соответствующий пакет документов. В частности, прилагается копия свидетельства о рождении ребенка (с указанием отца). В заявлении следует указать, что отец ребенка не берет участия в его воспитании и содержании, нарушая, таким образом, норму закона (статью 180 Семейного кодекса Украины). Прилагаются доказательства этого или указываются свидетели, которые могут это подтвердить. Даже если прямых подтверждений нет, в заявлении обязательно нужно указать, что вы живете отдельно, воспитываете ребенка самостоятельно и контактов с бывшим гражданским мужем не имеете.
Аргументом со стороны отца ребенка будет только фактическое подтверждение постоянной помощи ребенку: копии документов о денежных переводах, чеках о покупке чего-нибудь конкретно для ребенка и т.д. Если мужчина не сможет доказать, что регулярно материально поддерживает сына или дочь, суд своим решением обяжет его принимать участие в содержании ребенка путем выплаты алиментов.
Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньшим чем 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Права
Законодательством четко установлено, что рождение ребенка в незарегистрированном - гражданском - браке никак не влияет на объем его прав, в том числе и на преемственные права ребенка. Ребенок всегда, при любых обстоятельствах, является наследником первой очереди.

Распределение имущества
Распределять можно только общее имущество, но для этого кто-то должен признать факт общей совместной собственности на него. Статьей 74 Семейного кодекса Украины установлениный, что если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся между собой в браке, имущество, нажитое ими за время общего проживания, принадлежит им на правах общей совместной собственности, если другое не установлено письменным договором между ними. Хотя, надо отметить, относительно распределения имущества после гражданского брака еще нет достаточной судебной практики.
В случае заключения одним из такой супружеской пары относительно общего имущества договора, который нуждается в оформлении у нотариуса или подлежит государственной регистрации, согласие другого не требуется. При зарегистрированном браке такое согласие не только требуется, а и должно быть надлежащим образом оформлено (нотариально заверяется).

Наследство
Согласно ст. 1264 ГК Украины, в четвертую очередь право на наследование по закону имеют лица, которые проживали с наследодателем одной семьей не менее чем пять лет к времени открытия наследства. После открытия наследства мужчина или женщина, которые находились в гражданском браке, могут обратиться к суду с заявлением об установлении факта фактических брачных отношений. Доказательствами могут служить: наличие общих детей, форма №3 из Жека о регистрации по адресу умершего, подтверждение о ведении общего хозяйства от родственников и соседей. Если суд установит факт фактических брачных отношений, то мужчина или женщина, которые находились в гражданском браке, могут стать наследниками первой очереди.
Источник: http://www.musart.org.ua/blog/?p=91

От себя хочу добавить, что все зависит от людей. Если это Мужчина с большой буквы, то он никогда не бросит свое дитя и будет помогать даже если у него будет другая семья в дальнейшем, а если человек недостойный, то он найдет кучу способов чтобы обобрать даже бывшую официальную супругу и ему будет все равно что кушает его ребенок. Некоторые бывшие мужья моих подруг специально официально числятся безработными чтобы не платить алименты (хотя при этом крутятся и неплохо зарабатывают, но тратят деньги в свое удовольствие)... очень жаль, что такие моменты имеют место в жизни...


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 08:46   #69
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


EVA ,спасибо я очень хорошо знаю Российский "Семейный кодекс"и "Гражданский"то же.Знаю какие плюсы,если люди вступают в гражданский брак и какие минусы,если люди ведут совместное хозяйство и сожительствуют.
Похоже что у вас перед глазами были только отрицательные примеры законного брака.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:01   #70
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Нужен ли законный семейный брак?


nevidal разные я видела ситуации. Есть подруга которая 2 года прожила с парнем в гражданском браке, потом решили венчаться и расписаться, сейчас это чудесная семья. Несколько семей 20-30 лет живут счастливо в гражданском браке... да всякое в жизни бывает.
Просто у нас с Вами разные представления о семье, браке... и это хорошо потому как мы можем привести свои аргументы и возможно это кому-нибудь поможет определиться в жизни .
Главное, чтобы все сложилось так как мы хотим, и мы были любящими и любимыми


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Нужен ли законный семейный брак? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданский брак? Selena Свадьбы и дела семейные 159 28.06.2021 21:13
Гражданский брак - семья или нет?.... Lalina Свадьбы и дела семейные 89 23.05.2012 14:43
Гостевой брак EVA Свадьбы и дела семейные 19 07.12.2010 17:53


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза