Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Скорая помощь в сексуальной жизни > Здоровье, контрацепция, беременность
Мобил. версия

Раздел Здоровье, контрацепция, беременность

Поддержание здоровья, фигуры.. всегда быть в хорошем тонусе! Обсуждения болезней и инфекций передаваемых половым путем, их лечение и профилактика.

секс цитата Я имел её только в намерениях... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Хотите ли Вы участвовать в партнерских родах?
Да, для меня важно, чтобы любимый был рядом во время родов (Ж) 0 0%
Нет, мне не хочется, чтобы любимый человек видел такое зрелище (Ж) 1 33.33%
Да, я хочу видеть как рождается мой ребенок и поддержать любимую (М) 0 0%
Нет, лучше буду переживать не видя полного процесса деторождения (М) 1 33.33%
Пока сомневаюсь, все зависит от желания и настойчивости в принятии решения второй половины 0 0%
Другое, объясню в теме 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 11:44   #1
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
Вопрос

Партнерские роды


Партнерские роды все больше входят в моду.
Снимать на видео, успокаивать свою любимую, услышать первый крик своего ребенка, перерезать пуповину... а хотят ли этого будущие родители?

У женщин смешанные чувства - с одной стороны, это поддержка любимого мужчины, он тоже присутствует при появлении малыша, видит как мучается его любимая (надежда у женщины, что больше ценить станет)... а с другой стороны - кровь, боль, все это может его оттолкнуть.

У мужчин подобные чувства - он видит появление своего ребенка, успокаивает любимую, перерезает пуповину, снимет на память рождение малыша... и опять вторая сторона - кровь, боль и крик любимой (а вдруг в обморок грохнется?).

Как Вы относитесь к партнерским родам, сами бы хотели поучаствовать? Возможно у Вас есть уже такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Как Вы считаете, такое действо объединяет пару или наоборот, охлаждает чувства? (а существует и такое мнение)

Оффтоп


EVA вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя EVA
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сюсюканье и "телячьи нежности" Родители и дети Banessa 14 3417 17.02.2017 21:11
Религия и секс Поговорим о сексе EVA 46 4812 17.02.2017 19:18
Скороговорки для взрослых Литература Добрый Вася 2 6347 03.05.2016 21:02
Такие сложные слова Это великое чувство - любовь... Leilochka 9 6536 19.04.2016 19:02
Сапиосексуал Фетиш EVA 23 7986 12.04.2016 20:13

Старый 16.03.2013, 14:14   #2
Мужчина Администратор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Север
EVA
По умолчанию

Ответ: Партнерские роды


Когда придет время, я в таком участвовать не буду. Моя, тонкая, душевная организация этого не выдержит.
Лучше по старинке как-то, возле роддома, в ожидании...


Север вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:46   #3
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Партнерские роды


Расскажу вкратце то, что расказываю беременным.

1. не надо, повторюсь, НИКОГДА НЕ НАДО брать на роды мужа, как берут с собой сумочку. Ни из-за моды на партнерские роды, ни из желания "чтобы видел".

2. Партнерские роды требуют ОСМЫСЛЕННОГО желания обоих участников процесса и соответствующей подготовки: супруг должен не сидеть рядом с роженицей, периодически выходя покурить, а поддерживать ее. Как - расскажут на специальных курсах

3. Партнерские роды далеко не обязательно подразумевают наблюдение всего процесса с мельчайшими подробностями. Чаще всего будущий папа находится с мамой во время первого периода (пока идут схватки и открывается шейка), выходя на время осмотра на кресле. Во втором периоде большинство пап спокойно ждут за дверями, пока не родится ребенок. Потом заходят, перерезают пуповину, стоят рядом с головой роженицы и умильно смотрят на лежащего на животе ребенка, пока не родится послед. Затем - осмотр родовых путей, на время которого папе тоже лучше поотсутствовать. Как правило - в "детской" вместе с ребенком. Или в другом углу родзала. Когда как. Осмотр закончили, подштопали где надо, ноги ровно положили, одеялком накрыли и папу с ребенком вместе вернули.
Если на втором периоде (потужном) папа присутствует, его ставят к голове роженицы. Там он намного полезнее, чем с камерой за спиной у акушерки. Там он может и поддержать за плечи на потуге, и дать глоток водички между ними и так далее. В любом случае, всех деталей процесса он, как правило, не видит.

4. Не советую партнерские роды с нерожавшими подружками или сестричками. Поверьте, не надо оно им (если они не медики, разумеется)

5. Роды с мамой или со свекровью - тоже не такая хорошая идея, как может показаться. Они рожали по-другому. И, скорее всего, будут рассказывать и вам и окружающим о том, как было тогда, и как сейчас. Кроме того, причитания "Ой, бедная девочка!" и иже с ними не облегчат состояние роженицы, а заставят ее ждать той самой страшной боли. Которая и придет при таком настрое.

6. Если слишком уж хочется иметь видео- или фотозапись собственных родов, обратитесь к профессионалу. Тогда на кадрах будут именно умилительные красивые моменты, а не размазанная по щекам тушь или, пардон, какашки на пеленке. Только займитесь этим заранее.

7. И еще раз: не надо идти с мужем на роды, если он просто уступает вашему желанию. Возможность похвастаться подружкам своей продвинутостью не стоит седых волос и обморока вашего любимого. А сильный пол, взглянув не туда, куда надо, нередко сползает по стенке. И, поверьте, никто им не занимается. Пока роды не закончатся.

Надо вместе рожать, а не брать с собой мужа, маму, сестру и так далее. Возьмите лучше бутылку минералки без газа - пользы больше будет.
Если решились - обязательно пойдите на курсы подготовки к партнерским родам. Они есть практически в каждом городе. Если их вдруг нет - договоритесь со своим гинекологом, придите на прием вместе с потенциальным партнером на родах и пройдите экспресс-курс. Любой участник родов ОБЯЗАТЕЛЬНО должен представлять себе в общих чертах сам процесс. Только тогда можно ожидать нормальных родов с минимальным количеством осложнений. Ибо если истерить начинает сначала "партнер", а за ним и сама роженица, то заканчиваются такие роды не всегда хорошо. А потом отзывы в сети "Пока скандал не устроили, ничего не делали, а потом быстро прооперировали". Не понимая, где причина, а где следствие.

Извините за многабукафф.

Если чего забыла - спрашивайте, допишу.

ЗЫ: сколько видела и вела партнерских родов, врачей с медсестрами (рожениц) было не так много. Особенно акушерок и акушер-гинекологов (две или три всего). В основном приходят рожать сами, а папу гоняют по мобильному


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:55   #4
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Партнерские роды


Терри, спасибо, все очень понятно и доступно

А какое Ваше мнение по поводу утверждения, что мужчина несколько охладевает к женщине, перестает ее хотеть, и часто они потом расстаются потому как он увидел ее в неприглядном состоянии - растрепанную, иногда окровавленную, корчащуюся от боли?
Мне кажется, что это миф и причины разрыва отношений в другом, но слышала его неоднократно.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:06   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Партнерские роды


EVA, ИМХО многое от мужчины зависит. Если он брезгливый, то, возможно, "неприглядный вид" и станет спусковым крючком. А вот поводом - запросто.
Есть еще один момент: каждый мужчина понимает, откуда вылазит ребенок. Но понимает как-то отстраненно. А вот картинка лежащего на животе тельца с головой в 34см, которая только что пролезла через ту самую заветную дырочку, несколько меняет стереотипы. Что говорить - я сажусь родовые пути смотреть и каждый раз удивляюсь про себя "ну как оно отсюда вылезло, если я даже зеркалами нормально все развести не могу?". Скажу одно: полутора-двухмесячный период послеродового воздержания мужчинами, которые были на родах, однозначно переносится проще. Ибо они все-таки лучше понимают, что роды - это не так просто и быстро, как кажется.
Все остальное... От отношений зависит. Но, повторюсь, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ присутствия мужа при осмотре на кресле, заглядывания из-за плеча акушерки в "самую дырочку" и, тем более, подглядывания за осмотром родовых путей. Даже самые сильные мужчины способны вульгарно потерять сознание ии заполучить психологическую травму, заглянув неподготовленным взглядом в неудачный момент. Помню, в институте еще повели группу на роды и парень, прошеший службу в армии и имевший опыт боевых действий просто сравнялся лицом со стенкой и был тихо выведен. Несмотря на неоднократное присутствие на операциях до того (в т.ч. в полевых условиях - с кровью, грязью и криками).
Что касается "неприглядности". Думаю, что большинство мужей видели собственную половинку и потной, и растрепанной, и закусившей губу, и стонущей. Понимание, что нет ничего прекраснее рожающей женщины, приходит не ко всем и не всегда. Но приходит. И, поверьте, это именно так. Все условные "некрасивости" маскируются одухотворенным лицом и внутренним светом. И ощущением самой атмосферы причастия к величайшему Чуду.
ЗЫ: указанное выше не касается истеричек и лиц с истероидным типом личности. Там свои правила и законы. У нытиков с ипохондриками тоже. Говорю о подавляющем большинстве нормальных женщин, которые приходят на роды с нормальным настроем и соответствующей подготовкой (снова-таки речь не идет о паре прочитанных книжек и куче изученных мамских сайтов; исключительно о специальных курсах, которые ведет врач)


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:51   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Татьяна
По умолчанию

Ответ: Партнерские роды


Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
.... я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ присутствия мужа при осмотре на кресле, заглядывания из-за плеча акушерки в "самую дырочку" ....

Я совершенно поддерживаю это мнение. То что принадлежит женщине с ней и должно оставаться.
Психику папы мне хочется оставить именно такой какая она есть. Пусть они свое переносят и поменьше нас в свое вводят. Так правильней.
Кесарю, кесарево.!


Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Партнерские роды · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роды вопреки? Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 0 07.03.2012 20:40
Роды он-лайн Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 1 02.12.2010 20:08


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза