Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > Искусство, литература...
Мобил. версия

Раздел Искусство, литература...

Эротика как искусство - профессиональное и любительское фото, живопись в стиле "НЮ", откровенное тату и чувственный бодиарт. Коллекция бесплатных пикантных фото. Эротическая литература, свои стихи и просто интересные. Музыка, которая Вам нравится.

секс цитата Девушка, Вы еще учитесь?... Или уже умеете?... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2015, 14:42   #31
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Михалыч, Да ..." колокольчик" ..


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:00   #32
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Виталь
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Маленький рассказик Дивова
Оффтоп


Виталь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:05   #33
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


"Жук в муравейнике" - моя любимая книга.
А Стругацкие - любимые писатели.


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:15   #34
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Виталь
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


И еще один.

Оффтоп


Виталь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:29   #35
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Виталь
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Чтобы отдохнуть и поржать с удовольствием рекомендую книги Тома Шарпа про Уилта. Легкое и веселое чтиво!


Виталь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:13   #36
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Прибиралась на книжных полках, Пособирала всего Пелевина, которого купила за целых 12 лет жизни на две полочки. Заодно и прилипла полистать страницы, сидя на стремянке в обществе тряпки для пыли.:Канешна!:
Вот решила кое какими особо запомнившимися мне фразами поделится.

Не бойтесь, ничего заумного не будет :ХИ:.
Итак:

Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом…Инфляция счастья.

Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.

Когда не думаешь, многое становится ясно.

Мы любим вовсе не тех, кто сделал нам что-то хорошее. Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами. И чем больше хорошего мы им сделали, тем больше хотим сделать еще.

Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.

Улыбайся всем как можно шире - они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь.

Не забивайте себе голову тем, что не имеет отношения к настоящему. В будущее надо ещё суметь попасть.

Это как... вылупиться из яйца... – назад не влупишься

О, черт бы взял эту вечную достоевщину, преследующую русского человека! И черт бы взял русского человека, который только ее и видит вокруг.

В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.

Человек чем-то похож на этот поезд. Он точно так же обречен вечно тащить за собой из прошлого цепь темных, страшных, неизвестно от кого доставшихся в наследство вагонов.

С Россией всегда так, подумала Мария, водя руками по холодной стали – любуешься и плачешь, а присмотришься к тому, чем любуешься, так и вырвать может.

...А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране - работать клоуном у пидарасов.
- Мне кажется, есть и другие варианты.
- Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

Люди издавна верили, что в мире торжествует зло, а добро вознаграждается после смерти. Получалось своего рода уравнение, связывающее землю и небо. В наше время уравнение превратилось в неравенство. Небесное вознаграждение кажется явным абсурдом. Но торжества зла в земном мире никто не отменял. Поэтому любой нормальный человек, ищущий на земле позитива, естественным образом встаёт на сторону зла: это так же логично, как вступить в единственную правящую партию. Зло, на сторону которого встаёт человек, находится у него в голове, и нигде кроме. Но когда все люди тайно встают на сторону зла, которого нет нигде, кроме как у них в голове, нужна ли злу другая победа?

Истина настолько проста, что за нее даже обидно.

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

Ну и мое любимое, цитирую часто:Блеск!:

— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:35   #37
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Прибиралась на книжных полках, Пособирала всего Пелевина, которого купила за целых 12 лет жизни на две полочки. Заодно и прилипла полистать страницы, сидя на стремянке в обществе тряпки для пыли.:Канешна!:

а, мисс Леро... опять вы за свое... фраза Мариенгофа "Вы татуированы пылью" (роман Циники, одна из первых сцен, там тоже про разбор книжных полок, потому вспомнилось) стоит всех двух полок этого вашего пелевина. Кроме того, узенькие должно же быть у вас полочки, если все пять (или шесть?) тощих книжонок этого аффтара занимают их целых ДВЕ!
Ну сами считайте, Чапаев и Пустота раз (не уверен что это отдельная книга, но в наше время...). Священная книга обортня - два, поколение П - три, ППП - четыре, жизнь насекомых - пять. Ну может еще сборники мелкой прозы... Ну эмпайр В. Не, я мог бы в википедию заглянуть, но пишу то что помню.

Что касается Вас, милейшая Леро, я вообще склонен относить Вашу противоестественную склонность к чтению этих с позволения сказать, креативов, на счет влияния семьи.
Нет, серьезно, я так понимаю, вы выросли в семье потомственных интеллигентов. Вполне возможно Вас просто перекормили хорошей литературой. Как в том анегдоте, когда любовник жены парфюмера просидел ночь в шкафу с образцами, а утром вывалившись оттуда остро захотел понюхать дерьма.
Я же воспитывался в семье потомственных пролетариев, и вот знаете, я всей душой хочу, чтобы в меня авторы сеяли разумное доброе вечное, постоянно нахожусь в поиске настоящей литературы, а кругом одна блин макулатура...

Нет, оно конечно, при всех Ваших неоспоримых достоинствах, Ваша любовь к креативам пелевина для кого то может быть просто пикантным штрихом... Но вот на примере поясню, как я это воспринимаю.
Вот встречаете вы красивого молодого человека. Спортивного сложения. Пригожего на лицо. Из хорошей семьи. Обеспеченного. С хорошей работой. С безупречным вкусом. Вот начинаете общаться, и с удивлением узнаете, что он любит "золотой дождь". Не, с сексом у него вообще проблем нет, но "золотой дождь" он дичайше котирует. И казалось бы, ну что такого, не зоофилия в конце концов. Тем более что спортивный, красивый начитанный, перспективный. Но "золотой дождь". Ну подумаешь пустяки какие, все божья роса, ведь парень такой классный. Однако "золотой дождь".
Я понятно излагаю?
Да да, вот примерно такое у меня сейчас выражение

А будете поминать пелевина, я ж его почитаю в конце концов. Уже скачал кстати. Еще в том году. Только не смо себе пересилить. Но для Вас... я ж это сделаю.
А потом таки выскажу свое непредвзятое мнение... Ох как прям исторгну его из себя.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:43   #38
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
"Жук в муравейнике" - моя любимая книга.
А Стругацкие - любимые писатели.

смеялся.
А че не отягощенные злом? Аааа.. ну типа тут же "прогрессоры" елы палы, пришельцы среди нас и прочий сай фай
Почему "Пикник на обочине" любят больше чем "град обреченных"???
Загадка, елы палы, загааадка...


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:03   #39
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
И оттуда же , тоже запомнилось на всю жизнь:
"... Стояли звери около двери, в них стреляли- они умирали..."

во во. Вот он, СПГС во всей красе! Это дитенок там авторский по квартире бегал орал? А в контексте произведения и впечатление производит и смысл вроде как есть

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
И "Сказка о тройке" с теми же героями. А вот "Чародеи " потом, как бы это сказать , глаз не резали?

Мне "Отягощенные злом" очень нравились и "Поиск предназначения", но это уже поздние Стругацкие, а сначала попался "За миллион лет до конца до конца света"

А больше всего мне нравится "Пикник на обочине" .... "Жук в Муравейнике"

опять же , улыбнуло.
Вопрос не мне. но я отвечу.
Нет. Не резали, уважаемая. По одной простой причине. Это две разные вещи. Так же как "Девяносто девять франков" книга и "Девяносто девять франков" фильм - две разные вещи.
Автор фильма девяносто девять франков книгу обтесал топором, обрезал ножичком, шкурочкой отполировал, и получилось чудо как хорошо.
"Чародеи" - новогодний мьюзикл, с приятными актерами, сказка про любовь, с песнями, танцами, волшебными палочками и прочим карнавалом. На редкость приятное кино кстати. Общего с книгой там только НИИ и все. Даже упоминать "по мотивам" там не имело смысла. Не было там даже "мотивов".
А вот "Сказка о тройке" это извините, как и большинство, да какой там, 98% произведений Страгцких, это на минуточку ТРИБУНА, с которой Стругацкие бичуют и срывают. Естественно подавая это все под соусом "фантастики", чтоб никто не догадался. А в случае "Сказки" они пилюлю в марципан завернули, чтоб глотать было легче.
Град обреченных например можно припомнить, там вообще в середине книги открытым текстом прям с трибуны чешут...

Я Стругацких читал уже во вполне сознательном возрасте кстати.

Прислушайтесь к себе, Леро. Отягощенные злом и за миллин лет до конца света Вам нравятся просто потому что "здорово, но непонятно"? Там же смысла то как такового даже нет, так зарисовки, наброски... ни одной мысли, особенно "за миллион лет до конца света" вообще порожняк галимый.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:51   #40
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
а, мисс Леро... опять вы за свое...

Аха… я ж известная рецидивистка, и отличаюсь завидным упрямством.:Канешна!:

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
роман Циники, одна из первых сцен, там тоже про разбор книжных полок, потому вспомнилось

Фууу, что за штампы такие с разборкой книжных полок, это типа того, как в фильмах обожают показывать, как герой или героиня из последних сил бегут за поездом и совершив победный последний рывок таки вскакивают на подножку.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Кроме того, узенькие должно же быть у вас полочки, если все пять (или шесть?) тощих книжонок этого аффтара занимают их целых ДВЕ!

А полочки у меня да, действительно узкие, потому как книжные стеллажи стоят у меня в прихожей, ну вот не вписывались они в интерьер гостиной, которую архитектурный гений в моем лице забабахал в стиле «лофт». Что касается толщины книжек Виктора Пелевина, так такому независимому эксперту в этой области как мой хаски, потребовалось аж два дня чтоб сожрать и обслюнявить «Эмпайр V» , правда он тогда еще в щенячьем возрасте пребывал, но все же. А вы говорите… Есть и у Виктора Пелевина томов многопудье! Это вам действительно, о чем, вы, впрочем, честно сообщили, лень в Википедию заглянуть, а мне лень писать многочисленные названия.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Что касается Вас, милейшая Леро, я вообще склонен относить Вашу противоестественную склонность к чтению этих с позволения сказать, креативов, на счет влияния семьи.
Нет, серьезно, я так понимаю, вы выросли в семье потомственных интеллигентов.

Конечно, я во многом продукт воспитания, даже не воспитания скорее, а семейного окружения , ладно бы интеллигентов, это еще как то можно было перенести, а разнообразных творческих личностей, видящих почему то именно во мне свое продолжение. Поэтому одна из моих теток экспериментировала на мне со своей диссертацией о раннем изучении языков, отсюда моя память, а, вторая, балерина ансамбля Вирского, таскала меня за собой с трехлетнего возраста в балетный класс к станку ( не токарному!) , отсюда моя любовь к танцам, выразившаяся в увлечении медиевистикой, т.е средневековыми танцами , одеждой, историей кулинарии и т.п. А если еще добавить к списку старшую сестру ( у нас большая разница в возрасте) которая тянула меня за собой в филармонию послушать какой нибудь скрипичный концерт , а куда деваться, годовой абонемент то куплен! и папу- военного , который посадил меня в 14 лет за руль и научил водить, то вы поймете, что вообще то мне было особо не до литературы.
Это я для этого тут так подробно излагаю, не подумайте чего. Теперь то я вспоминаю все это с теплым юмором и с благодарностью, но вот в детстве и юности у меня был жуткий цейтнот времени.

Лично я, перейдя из детскости в подростковость, и осознав себя личностью , хотела в основном тихонько рисовать в уголке и чтоб от меня все отцепились. Рисование всякой всячины в основном урбанистического толка легко в основу моей профессии, я архитектор.


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
я всей душой хочу, чтобы в меня авторы сеяли разумное доброе вечное


Ээээ, я вообще крайне против ,чтоб в меня что-то сеяли…. Ну, исключая некоторые случаи , когда особо доверенным лицам разрешается процесс сеяния, но это в основном в постели происходит , в обстановке крайнего и разнузданного романтизма.:ОЙ:

Я это к чему, мне Пелевин нравится вовсе не на противопоставлении, не из известной тяги хороших девочек к дворовым хулиганам, и не для того чтобы выпендриться. Он мне просто нравится и все. Почему именно, могла бы рассказать, но Вы тут со своими отсылками к «золотому дождю» изрядно потоптались по моему светлому и лиричному образу. Я вам доверюсь, а Вы еще чего похуже придумаете, хотя что может быть хуже гибрида эксгибиционизма с недержанием мочи.


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
А будете поминать пелевина, я ж его почитаю в конце концов. Уже скачал кстати. Еще в том году. Только не смо себе пересилить. Но для Вас... я ж это сделаю.


Мне очень лестно… :Спасибки! : Правда, правда, я не ерничаю, мне действительно интересно ваше мнение. Но все таки , если пересилив себя, вы пойдете на этот подвиг, настоятельно советую начать с «Затворника и Шестипалого» или с рассказов, особенно на «День бульдозериста» рекомендую обратить внимание, и на «Встроенный напоминатель» . Хотя ««Встроенный напоминатель» своей экзистенцией вас пожалуй до бешенства доведет.


Теперь о Стругацких. «Жук в муравейнике» это не про прогресоров, хотя да, есть там весь завлекательный антураж, а о том, как человеку редко удается заниматься в жизни тем , чем бы ему хотелось и к чему у него есть склонности. Трагедия Льва Абалкина не в том, что он «Подкидыш» в земную цивилизацию от всемогущих «Странников», это богатый антураж и основа сюжетной линии, а в том, что его насильственно впихнули в чужую жизненную колею, не хотел ведь он быть прогрессором, а заставили. И «…в них стреляли, они умирали» , это Абалкин в основном о своих несбывшихся мечтах Лично мне близок в этой повести Щекн Иртч - голован с планеты Саракш, люблю собак .


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Прислушайтесь к себе, Леро. Отягощенные злом и за миллин лет до конца света Вам нравятся просто потому что "здорово, но непонятно"? Там же смысла то как такового даже нет, так зарисовки, наброски..

Неа.. Для меня там глубокий смысл, есть у меня подозрение, что Вы меня не совсем правильно позиционируете. Посмотрите на фразу Черчиля внизу моего профиля. Там многое о моем характере и жизненных принципах.
«За миллион лет до конца света» как раз об этом. О смысле и цене жизненного пути, отчего можно отказаться и ради чего, и что бывает потом с теми кто свернул с Пути .
«…С тех пор все тянутся передо мной глухие , кривые , окольные тропы» , совсем недавно цитировала тут на форуме эту строчку Ёсано Акико , приведенную в романе. В этом пожалуй вся суть повести. "Отягощенные злом" об этом же, о выборе, но там тема еще более развита: что готовы мы отдать и с чем навсегда распроститься, если некий Демиург выполнит горячо желаемое. А желаемое у всех разное. Кто то не прочь отдать бессмертную душу за энное число дензнаков, помните потрясающую расписку про передачу в аренду душевной субстанции или религиозно мифологическое представления за 2999 рублей?.

И в «Пикник на обочине» есть об этом, Золотой Шар исполняет желания, но только не те, что просишь, а самые выстраданные, тайные, в которых иногда и себе сознаться стыдно. А вот «Счастье для всех, и чтоб никто не ушел обиженным» (с) , увы, явная утопия, и герой погибает.

Так что тщательно прислушавшись по Вашему совету к себе, а также принюхавшись ( новые духи у меня):ХИ: и заодно рассмотрев себя в зеркале, честно скажу вам, нравится не потому что «не понятно», как Вы изволили выразится , я вообще довольно рациональное, хоть и пассионарное и пылкое существо, а потому что мне интересно было читать, я вижу глубокий смысл, мне нравится как авторы владеют слогом, и какое у них богатство языка, и к тому же, как человеку с ассоциативным типом мышления мне безумно нравиться находить все аллюзии , коннотации и отсылы к разным пластам человеческой культуры. Ведь у Стругацких уйма цитат без ссылки на авторов, отсылов к библейским сюжетам ит.п. и т.д. У Виктора Пелевина кстати тоже. Еще это есть у Довлатова. Мне вот нравится это у него «На свете счастья нет, к тому же я слабовольный».(с)

Так что глубоко уважаемый мною Толстый , я «совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией»(с) в данном конкретном случае это иносказательно о вас.
:пока, я полетела!:


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Поговорим о литературе? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Он запретный и манящий. Поговорим об анальном сексе Lalina Анальный секс 121 10.07.2014 17:16
Поговорим о гриппе и иммунитете? Stepascha Здоровье, контрацепция, беременность 37 22.01.2012 19:36
Давайте опять поговорим о женском оргазме Bosnia Женский оргазм 107 29.08.2011 06:57


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза