Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Он любит её больше, чем всех других, но ему нужны другие, чтобы в этом удостовериться. Натали Клиффорд Барни. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Есть о чем поговорить?
Да 11 68.75%
Да, но не обо всём. 4 25.00%
Да о чем с ним можно говорить вообще. 1 6.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 08:28   #171
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Идеальная, Читайте правильно, если чего то не понимаете, задавайте вопрос прямо, а не домысливаете за меня, что я хотел сказать в том или ином случае.
А к Чертенку я никаких претензий не имею по поводу модерирования, его право поступать как считает, он начальник.
Короче я сказал, что хотел.


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:50   #172
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Valsh
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
Чертёнок, Хотел бы все же уточнить свою позицию.
Судя по предыдущему посту, слова у Вас сильно расходятся с делом, по моему мнению.
Вы говорите, что не обижаетесь, но в сообщении сквозит, глубокая обида. Сразу уточнюсь, что это мое мнение, и я не настаиваю на правоте.
Поймите меня правильно:
Мне очень интересно с Вами общаться, надеюсь и на дальнейший позитивный диалог, если Вы не против конечно, но поймите одно, что один и тот же пост, высказанный представителем администрации сайта, и рядовым его участником, имеют совсем различные оттенки. Ответственность накладывает определенные ограничения в высказываниях.
Вот почему иногда значительно легче быть просто человеком из "толпы".
Надеюсь что этот мой пост не сочтется за флуд (честно говоря я так до конца и не понял его полный смысл) Простите - неуч.
По поводу флуда, если я все же правильно его понял, мнение таково:
Любое изречение, которое сейчас кто нибудь выразит, наверняка, с вероятностью 80% было уже ранее озвучено. Любая тема, которая создается, имеет с большой вероятностью аналог, созданный ранее.
Сайт существует не так мало времени, если я правильно понял года так с 2006, и все что обсуждается уже было когда то.
Так что может быть не стоит так критично воспринимать повторение выражений, а основное внимание уделить на пресечение мата, и резких выражений в общениях на форуме?
Но это мое личное скромное мнение.
А форум мне нравится.
И даже не из за главной темы, а из за той дружеской обстановки, которая здесь сложилась. Я нашел здесь друзей, единомышленников, просто интересных людей.
Поэтому спасибо всем, кто несет бремя модерации и администрирования этого форума. Персонально Северу, Вам, Бабочки полету, и другим труженникам.

Добавить почти нечего, согласна со Staryi.
Попробовала почитать другие форумы на такую тему, но ни один не понравился. А тут общаются взрослые, интересные люди. И бывает такое что тема перерастает в другую тему - это нормально. Я просто против рьяной котегоричности в суждениях. У каждого свой взгляд на определённые вещи.


Valsh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:15   #173
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
У меня личные причины для того, чтобы задать этот вопрос.
Но ты так и не ответил: есть ли для тебя разница между обидой на кого-то и обидой от ситуации в целом?

Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
как ты думаешь ситуация, когда я обижаюсь на кого-то и когда мне просто обидно сильно отличаются?

Мне кажется, вторая из приведённых цитат немного ближе к тому о чем ты хотела бы услышать моё мнение?
Мы обсуждаем два вида обид.
1. Обида личная, т.е когда я обижаюсь на кого-то или на ситуацию без персонализации.
2. Обида на меня, т.е. когда кто-то конкретный обижается на меня или я причиняю обиду массе людей.
Давай попробуем разобрать, моё отношение к этим двум (а вернее уже к четырём) видам обид.
Ответ.
1.1. Обида личная.
Допустим, я считаю что какой то конкретный человек своими действиями или словами пытается меня обидеть или обидел.
Возможны разные варианты моих мыслей или действий.
Изначально всё зависит от того, в какой стадии отношений я нахожусь с обидчиком. Если это близкий человек, я постараюсь встать на его место и понять причину таких действий с его стороны, а поняв постараюсь осмыслить могу ли я как-то нивелировать проблему сам. Если пойму, что не могу, постараюсь обсудить с ним/ей. Как правило, это помогает.
Если, это посторонний для меня человек, мотив его действий понять сложнее. Конечно, я попытаюсь обсудить ситуацию, но если я вижу, что человек не хочет идти на контакт, игнорирует вопросы, продолжает агресивное поведение по отношению ко мне, то я либо прекращу общение, либо (если его действия могут причинить мне вред в плане работы, или ущемляют меня морально, или это попытка физического причинения вреда), следует адекватный ответ. Иногда адекватным ответом, могу считать причинение большего вреда, чем был причинён мне, иногда ответные действия дополняются превентивными мерами, чтоб у обидчика не возникало желания повторить свой подвиг. Всё зависит от конкретной ситуации. Но вообще, что касается подобных ситуаций, я стараюсь их прогнозировать и принимать меры, чтоб они не состоялись (за исключением тех случаев, когда мне самому необходимо, чтоб возникла такая ситуация по тем или иным причинам, т.е. когда я сам попросту провоцирую конфликт. Это тоже инструмент и им тоже надо уметь пользоваться).

1.2. Обида на ситуацию.
Как правило возникает когда ты понимаешь, что происходящее вокруг не укладывается в твои планы, не соответствует твоим прогнозам и к возникновению такой ситуации, не было никаких предпосылок. Обычно к таким ситуациям приводят массовые ошибки группы лиц, или форс мажорные обстоятельства, когда она складывается так как складывается по независящим от тебя причинам, или твои ожидания не оправдываются из-за ошибок в собственных расчетах (неучтённые факторы, неверная оценка реакции оппонентов, и.т.д.).
Как я уже писал, в таком случаи обида лишь деструктивное чувство. В таких ситуациях надо концентрировать себя, и мобилизовать все силы на исправление ситуации (если это вообще возможно). Часто люди бросаются в поиски виноватого, но как правило это делается для того чтоб доказать, что сам не виноват, а часто и для того, чтоб выставить себя потерпевшим. Совершенно не верная, на мой взгляд позиция, так как в этот момент упускается время на выправление ситуации и проблема лишь усугубляется.
Вообще тема очень широка и я тут рассуждаю лишь в общих чертах, если хочешь можем разобрать какие-то конкретные ситуации...
2.1. Обида конкретного человека на мои поступки или слова.
Опять таки моя реакция зависит от того кто этот человек. Если это близкий или хорошо знакомый человек, я постараюсь объясниться. Если мои действия случайно его каким-то образом задели, я понимаю что был не прав, извинюсь и попробую как-то компенсировать свою вину. Если, это вынужденные действия с моей стороны, постараюсь объяснить свою мотивацию и объяснить, что хотел добиться конкретных результатов. И опять таки постараюсь компенсировать ущерб. Иногда ведь, для стимуляции действий одного человека приходится использовать другого или других. Это, тоже может стать причиной обиды.
Вообще, тут всё зависит от того насколько ты грамотно планируешь свои действия и насколько деликатно их исполняешь. Часто можно добиваться неплохих результатов и без обидных действия или слов. Что собственно и нужно по отношению к близким. Если допускаются обиды со стороны близких, значит им не было оказано достаточно уважения или такта. Для меня, это недопустимая ситуация и естественно, я всегда стараюсь этого избежать.
Тема тоже очень широка, я просто не знаю, что конкретно ты хотела бы обсудить, а посему, любые мои примеры на данной стадии разговора, это тыканье пальцем в небо.
2.2. Обида массы.
Часто возникает из-за непонимания твоих действий массой людей. Например на работе, если ты руководящее звено, или как например в теме про любовниц со мной и некоторыми пользователями (что в принципе схоже с первым примером).
Тоже широкая тема....
Ситуация складывается из многих факторов. Например настрой массы к определённым действиям. Вот в ситуации с аварией на Ленинском проспекте, народ принял однозначное решение, что виноват водитель мерседеса "Лукойла" почему? Потому, что есть стереотип о том, что чиновники на дорогих машинах с мигалками не признают правил в принципе и провоцируют аварии, в которых гибнут простые люди. Хотя никаких доказательств тому, что именно эта машина выехала на встречку нет. Но волна массового возмущения есть. Я вовсе не оправдываю действия водителей наших "членов чего-нибудь", депутатского корпуса, правительства, и.т.д. Но факт на лицо. Люди оценили ситуацию заочно. И приговорили заочно. Кстати, несмотря на то, что я щас высказал, сам я тоже склонен думать, что мерседес имел больше шансов в той ситуации быть причиной аварии чем Ситроен с девушками врачами.
Примеров может быть масса....
Как я отношусь к таким ситуациям.
Если в такой ситуации, я четко осознаю, что мои действия имеют рациональное зерно, направлены на достижение результатов и моя позиция верна. Я продолжу действовать ни смотря ни на что. Никакие возмущения снизу, не повлияют на мои действия и исполнение принятых решений, (как это не прискорбно). Если надо применить жесткость, её надо применить. В противном случаи выполнение задачи будет под угрозой.
Вот согласись, если на подводной лодке ввести демократию и позволить членам команды принимать решения в критических ситуациях путём голосования к чему это может привести? Думаю объяснять не надо.
Кто не согласен с тем, что иногда приходится жертвовать одним человеком или группой лиц, для достижения конкретных (иногда промежуточных) целей? Смотрели фильм "Девятая рота"? Там хладнокровно пожертвовали ребятами лишь для того, чтоб отвлечь противника, для того чтоб по другой дороге прошла колонна с техникой. Обидно было ребятам выступить в роли пушечного мяса? Да безусловно. Но задача была выполнена и другие жизни были спасены ценой этих. А стояли бы они до конца, понимая всю ситуацию? Это вопрос. Может и да, а может и сдали бы позиции понимая бессмысленность своей жертвы на данной высоте.
Я служил в армии рядовым. И часто, я не понимал значения приказа в момент его исполнения. Но, когда ситуация прояснялась и до меня доходил смысл моей функции и важность исполнения моей роли так как была поставлена задача. Я понимал, что это критично. Что еслиб я начал задавать вопросы и качать права, а не просто четко выполнять приказ, который по моему разумению на тот момент был просто глупым, могли бы пострадать другие. Это хороший урок.
И сейчас занимая руководящую должность, я требую беспрекословного исполнения задач с одной стороны и стараюсь объяснить их важность с другой. А обиды возможные в таких ситуациях, просто пропускаю мимо себя и не обращаю ни какого внимания на них, (с этим можно будет разобраться позже, когда ситуация будет не так критична) т.к. рассусоливание и собирание соплей, лишь крадут время отпущенное на решение стратегических или политических задач, которые намного важнее, и от которых зависит судьба большего количества людей. Это всего лишь вопрос приоритетов.
Я согласен со Старым в том плане, что моё мнение на форуме иногда является камертоном в какой-то степени. И иногда, люди попадают под его влияние. Вот в таких ситуациях, я теряю интерес к беседе, какой смысл слушать эхо. По этому, я как правило стал выдерживать паузы в новых темах и тем самым давать возможность сначала высказаться остальным. А когда мне интересна беседа, рождаются посты такого дикого объёма ....
Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
совсем недавно вы говорили о том, что Чертенок должен заниматься только модерацией и вы считаете, что он не должен вмешиваться в разговоры. Было такое? Так какие сейчас могут быть претензии? Что просили, то и получили. Хотели модератора, получите.

Мне очень понравилось, то как ты прочитала эту ситуацию. И поняла причину моих действий, просто сто процентное понимание. Это приятно.... Встречается не часто и по этому ценно для меня. Спасибо!
Кстати способность понимания всей картинки, это одна из отличительных способностей лидера. В том числе и в семейных отношениях. Хотел бы я с тобой вместе поработать, думаю, что и с командным духом у тебя всё в норме. Респект однако!
Есть вопрос. Кем ты работаешь и в каком бизнесе? Можно здесь не отвечать, ответь в личку, если это не секрет конечно.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:49   #174
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
Мне очень интересно с Вами общаться, надеюсь и на дальнейший позитивный диалог,

Аналогично. Несмотря на то что иногда наши мнения расходятся, мне нравится с Вами дискутировать, т.к. вы часто аргументируете своё мнение. Но как напрягающий фактор (лично для меня) Вы часто не слышите оппонента. Это не только в разговорах со мной, я это замечаю ещё и в Ваших дискуссиях с другими людьми. Но манера общения очень мягкая, и несмотря на постоянные оговорки и смягчение формулировок, чувствуется твердая позиция.

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
но поймите одно, что один и тот же пост, высказанный представителем администрации сайта, и рядовым его участником, имеют совсем различные оттенки.

Оттенок посту задаёт сам человек, а вот его (человека) статус задаёт пользователям отношение и авторитетность к высказанному мнению по сути обсуждаемой темы. Высказался по этому поводу в предыдущем посте.

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
Ответственность накладывает определенные ограничения в высказываниях.

Здесь? Совсем нет!
Если оппонент имеет зависимость от чужого мнения или от статуса человека это мнение высказывающего, это проблема оппонента. Меняйте менталитет дорогие мои! Учитесь иметь и высказывать независимое мнение. С таким раскладом я вообще должен заткнуться. Уж простите меня, я не согласен. Я пришёл сюда поговорить с людьми, которые мне интересны. И если их смущает мой статус, это очень прискорбно (для меня лично).

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
Любое изречение, которое сейчас кто нибудь выразит, наверняка, с вероятностью 80% было уже ранее озвучено. Любая тема, которая создается, имеет с большой вероятностью аналог, созданный ранее.
Сайт существует не так мало времени, если я правильно понял года так с 2006, и все что обсуждается уже было когда то.
Так что может быть не стоит так критично воспринимать повторение выражений, а основное внимание уделить на пресечение мата, и резких выражений в общениях на форуме?

Я не против повторных высказываний мнений от разных пользователей. Понимаю, что перечитать весь форум нереально, и каждый считает, что его мнение уникально по какому-либо из вопросов. По этому не рассматриваю это как нарушения.
Ваши требования сейчас удовлетворяются в реале.

Вы (пользователи) просили прекратить отступления от темы? Это реализовано в данный момент. Любые отступления от темы разговора будут модерироваться, соответствующие сообщения редактироваться, а пользователи их создавшие будут получать нарушения. Исключения, в редких случаях, для Мангуста, тем кто не понимает почему, причины могу объяснить, но не здесь.
Вы просили обуздать хамство в темах, не вопрос! Это я и так отслеживал, а теперь буду пресекать с особой жестокостью. Поскольку мой юмор, иногда граничит с фамильярностью и хамством, но то что это юмор, не всегда доступно пониманию, я прекращаю свои шутки подколки и добавления сарказма в свои посты. Мой переход на официальное общение был воспринят некоторыми пользователями как обида? Ваше право делать те выводы, которые Вас устраивают. Оправдываться или переубеждать кого-то, я не вижу смысла и не хочу. И прошу прекратить обращения ко мне на эту тему.

Вы просили меня воздержаться от высказывания мнений? Вот этого я, Вам или вам обещать не могу. Это произойдет только по одной причине, если мне будет закрыт доступ на форум.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:53   #175
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем два вида обид.
1. Обида личная, т.е когда я обижаюсь на кого-то или на ситуацию без персонализации.
2. Обида на меня, т.е. когда кто-то конкретный обижается на меня или я причиняю обиду массе людей.
Давай попробуем разобрать, моё отношение к этим двум (а вернее уже к четырём) видам обид.

Меня чуть всю не покарежило, пока я читала этот длиннющий текст. Как же у тебя все сложно для моего понимания!
Во-первых, я уверена в том, что обида может быть ТОЛЬКО личной. Т.к. обида не может быть вызвана кем-то, это только мое решение обидеться или нет. Это именно мое восприятие ситуации таким образом. Вспомни, наверняка были ситуации, когда ты просто о чем-нибудь говорил, а человек взял и обиделся. Неужели ты виноват? Вряд ли. Хотя данным чувством можно манипулировать, зная на что может обидеться человек и к чему он особенно чувствителен.
Во-вторых, я немного не то имела в виду, когда задавала вопрос. В моем понимании есть 2 обиды: когда я обижаюсь на конкретного человека и когда мне обидно от того, что ситуация повернулась каким-то не таким образом (не на кого-то конкретного, а просто). В первом случае я с тобой согласна - это диструктивное чувство, а во втором случае - ничего жуткого в нем не вижу.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Кстати способность понимания всей картинки, это одна из отличительных способностей лидера. В том числе и в семейных отношениях.

Или психолога, или аналитика....

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Хотел бы я с тобой вместе поработать, думаю, что и с командным духом у тебя всё в норме. Респект однако!

Как только соберусь переезжать в Москву, обязательно тебе напишу

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Есть вопрос. Кем ты работаешь и в каком бизнесе? Можно здесь не отвечать, ответь в личку, если это не секрет конечно.

Отвечу в личку.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:09   #176
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Вы просили меня воздержаться от высказывания мнений? Вот этого я, Вам или вам обещать не могу. Это произойдет только по одной причине, если мне будет закрыт доступ на форум.

Не просил, Уважаемый Чертенок, снова Вы не поняли о чем я хочу докричаться.
Полностью понимаю Вас в плане того, что Вы не просто модератор на сайте, но и человек, имеющий свое мнение, не всегда совпадающее с мнением оппонента. И это нормально.
Но.....
Довольно часто в вашем общении с оппонентом я заметил одну и ту же манеру ведения диалога.
Сначала Вы действуете, как участник форума, выражаете свою позицию в том или ином вопросе, довольно часто при этом провоцируете оппонента на конфликт, выражаясь не оптимальным образом. И если оппонент клюет на эту удочку, и начинает в ответ заметьте адекватно отвечать, с грубостью, ВЫ тут же вспоминаете, что Вы модератор, и вспоминаете про право покарать его за грубость.
Вот это меня настораживает.
О чем я и хочу донести. Основная мысль. Либо, вступая в полемику с оппонентами биться на равных, упомянув при этом, что сейчас вы на правах простого участника форума.
Либо действовать как модератор, но при этом не вызывать людей на провокации.
Давайте отделять мух от супа.
Или я не прав?
По поводу выполнения целей и задач, а так же принятия решений, поверьте, у меня тоже есть опыт руководства коллективом.
В свое время я работал начальником участка на большом предприятии. И мне удавалось отделить служебные отношения от неслужебных. В моем подчинении были взрослые, состоявшиеся люди, причем далеко не идеальные. Но я четко разграничивал свои обязанности, как начальника, от отношений личных. На работе, я вел себя как администратор, мог жестко относится к подчиненным, если этого требовали интересы дела, а за проходной мог отлично общаться, забывая, что он подчиненный, а я начальник.
И могу сказать точно, что никто не мог упрекнуть меня в предвзятости или превышении полномочий.


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:02   #177
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Иллюзия присутствия
Стивен
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Наконец то мне удалось прочитать тему полностью - раньше времени просто не было.
И таки должна сказать, что очень понимаю Костю, и эта тема не первая и не последняя, в которой, вместо точки зрения, упрек ставится в первую очередь потому, что Чертенок модер. И как ему прикажете раздвоиться??Он отвечает как форумчанин, но не может забывать что он модератор. Если честно, удивили некоторые позиции его друзей.. уточнять не буду.


Иллюзия присутствия вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 06:08   #178
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
На работе, я вел себя как администратор, мог жестко относится к подчиненным, если этого требовали интересы дела, а за проходной мог отлично общаться, забывая, что он подчиненный, а я начальник.
И могу сказать точно, что никто не мог упрекнуть меня в предвзятости или превышении полномочий.

Staryi, а ты уверен, что ваше "отличное общение" не сопровождалось сплетнями за твоей спиной?


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 07:16   #179
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Valsh
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Идеальная, сплетни они всегда существовали и будут существовать. Наверно не сплетничают только про святых...и то не факт.
Какой бы ни был начальник - он всегда плохой, потому что не может реализовать ВСЕ потребности подчинённых и + требует качественного выполнения работы. Вопрос в другом, компетентен ли или нет, самодур или нет, справедлив или нет, ну и т.д.

Staryi тут говорит совсем о другом, о том что он разделяет работу и личное. А как уж это воспринимают окружающие - это отдельная история.
И я согласна со Staryi что если уж ты начал(а) общение на уровне "вне рабочих стен", то будь любезен(а) продолжать в этом же ключе, а не вспоминай что ты начальник(ца), когда чуствуешь что аппонент начинает тебе отвечать не так как тебе этого бы хотелось.


Valsh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 17:20   #180
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Valsh Посмотреть сообщение
Какой бы ни был начальник - он всегда плохой, потому что не может реализовать ВСЕ потребности подчинённых и + требует качественного выполнения работы.

Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Valsh Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, компетентен ли или нет

Как правило это решает его руководство а не подчинённые. Подчинённые имеют лишь возможность составить об этом своё мнение, (которое как правило заключается лишь в том, что начальник глуп и бесполезен) но даже высказывания, этого мнения ни к чему хорошему как правило не приводит. Как говорится "какашки вверх не падают". Хуже всего тем, кто этой простой фразы не понимает.
Подсказка: (Сейчас самое время приложить это моё высказывание к обвинениям меня в привышении полномочий и сказать, что это доказательство проявления мной обиды высказанное в форме завуалированной угрозы ).


Цитата:
Сообщение от Valsh Посмотреть сообщение
самодур или нет,

Любой будет для большинства коллектива самодуром, т.к. просто имеет свои (иногда отличающиеся от мнения большинства) взгляды на жизнь и способы достижения результата. Это уже давно пройденный этап.
Исключения только, для того руководителя, который непосредственно напрямую не общается с коллективом, а находится за барьером своих местных управленцев. Тот самый высокий, отец и бог, он всегда олицетворение наивысшей справедливости и последняя инстанция (пока не еб..ет в нос активисту и не ткнёт его, в собственное, извините, дерьмо). Тогда он просто становится "барин", и как барин рассудит так и будет.... Эта фраза закрепляется в мозгу коллектива и де факто работает внутри него.

Цитата:
Сообщение от Valsh Посмотреть сообщение
справедлив или нет, ну и т.д.

Не может быть начальник справедлив. Начальник действует исходя из тех задач, которые он должен реализовать, а не из того, есть где подмыться коллективу или нет. Решением бытовых проблем или трудовых споров, необходимо заниматься, но это не первостепенно. Если начальник этого не понимает, он превращается из руководителя в няньку. И решать конкретные задачи уже не способен, т.к. собирание соплей, отнимает всё его рабочее время. А поскольку понятие справедливости у каждого члена коллектива своё, то и в этом порыве, начальник обречён на неудачу.
В результате он и для коллектива несправедлив и свою прямую функцию выполнить не в состоянии.

Так что, я за поддержание нормальных человеческих отношений но не сторонник братания с коллективом. Т.к. это только мешает работе. Если подчинённые в первую очередь выполняют свои обязанности, не нарушают дисциплину и в целом добиваются своевременного исполнения поставленных задач, будут и премии и решения личных вопросов и просьб и создание всяческих благоприятных условий. В первую очередь тем подразделениям, которые умеют и хотят работать. Если начинается качание прав, в ущерб работе, или просто игнорирование требований, или всякая х...ня про справедливость и раздувание бунта из ничего, да не дай бог ещё с выставлением ультиматумов, типа "Или дайте чё послаще посасать, или я (мы) уйду(ём)!" Так вот... Не просто уйдет(ут), а уйдут с торжественным, публичным пендалем для скорости, чтоб другим не повадно было. Любые необоснованные или завышенные требования будут пресекаться в зародыше, причем жестко. При этом мнение коллектива обо мне, последнее о чем я буду думать. Из своей практики управления людьми, я вынес одну простую вещь.... Ни при каких обстоятельствах, нельзя давать подчинённым, садиться себе на шею! Тем более если ты работаешь в России! Принимая их аргументы в пользу справедливости, можно провалить любое, даже 100% дело.
Впрочем каждый руководитель вправе выбирать свою линию общения с коллективом сам.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · С Чертёнком обо всём... · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТИХИ ОБО ВСЁМ BLUDNIZA Стихи и песни 728 01.02.2022 21:35


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза