Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Каждый, кто ест три раза в день, должен понимать, почему кулинарных книг продаётся втрое больше, чем книг о сексе. Л.М. Бойд. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 09:16   #21
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
Радость

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Он(а) имеет право услышать ответ на свой вопрос! Пусть даже это будет негативное мнение или отрицательный ответ..... Но закрывать тему без обсуждения считаю некоректным поведением к близкому человеку......

Не знаю на сколько четко я выражу сейчас свои мысли, но все же попытаюсь это сделать. Мой партнёр точно так же как и я может иметь свои желания или нежелания, он может быть готов, а может быть и не готов к обсуждению той или иной темы, ему это может быть приятно, а может быть не приятно. И не важно волнует ли эта тема сейчас меня.
Если я задаю вопрос или выношу какую-то темы, то, конечно, мне бы хотелось получить на него ответ или мнение, но обязывать свою половинку делать это я не буду ,потому что у каждого могут быть свои причины не давать ответ или не делиться своим мнением и с этим надо считаться. С другой стороны, если данная тема поднимается мной неоднократно и для меня это СУПЕР как важно, а мой партнер на это не обращает внимание или игнорирует, то здесь уж точно неуважением или безразличием попахивает, но тем не менее не считаю, что он обязан это делать.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 02:15   #22
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


Мне понравилось рассуждения по поводу того что надо считаться с причинами партнёра по которым он(а) не хочет обсуждать какую-либо тему.
Конечно, обязывать свою половинку делать, что-либо мы просто не имеем права. Тем более не имеем права принуждать к действиям. Но согласитесь, что отказ обсуждать темы, которые затрагивают обоих это показатель Ваших отношений. Точнее показатель того как Ваш партнёр к ним относится (если тему поднимаете Вы). А если Вы сами не хотите обсуждать какую либо тему, думаю корректным было бы объяснить партнёру почему Вы не готовы её обсуждать, чтоб не оставлять близкого человека с чувством что он Вам безразличен или Вы его не уважаете. А ещё лучше задумавшись о том, что его это действительно беспокоит и это касается Вас обоих найти в себе силы, определиться со своей позицией по поднимаемому вопросу и все-таки обсудить то, что наболело. И даже если Вы не согласны с партнёром надо хотя бы попытаться донести до него свою точку зрения. Мне кажется это разумно и корректно.

Данной теме почти 2 года. И те друзья, о которых я говорил в первом посте уже семья, их отношения меня радуют а героиня первого поста признала в последствии, что любая тема затрагивающая обоих партнёров или их отношения не может быть закрыта без обсуждения. Это как итог темы по отношению к данным конкретным людям, о ком спрашивал.
Я это не для того чтоб похвастаться и уверяю Вас эта тема более не поднималась в общении с ними. Она сама пришла к такому выводу с течением времени. Она вообще не по годам умная девушка. Я рад, что моему другу досталась такая жена, я за него спокоен и горжусь тем, что эта пара считает нашу семью своими друзьями.

Удачи...
С темами из жизни Черт с Вами!

Идеальная, Хотел бы услышать от Вас, какие темы касающиеся ваших отношений с партнёром или тему, которая беспокоит его и имеет отношение к Вам, Вы не стали бы обсуждать.
Можете привести примеры, если не сложно.

P.S. Вы достаточно четко выражаете свои мысли, по крайней мере, моему пониманию доступно.


Удачи...
Заинтересовавшийся черт с Вами!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 04:54   #23
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
Радость

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что отказ обсуждать темы, которые затрагивают обоих это показатель Ваших отношений. Точнее показатель того как Ваш партнёр к ним относится (если тему поднимаете Вы).

Я согласна с этим, но только в том случае, если тема поднималась более одного раза, первый раз - это не показатель. Это как в любой точной науке - необходимо провести серию (или минимум два-три) опытов, чтобы получить результат. А первый раз может оказаться случайностью или исключением. Мало ли что там случилось (может у него просто плохое настроение и в голове что-то перемкнуло).

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
А если Вы сами не хотите обсуждать какую либо тему, думаю корректным было бы объяснить партнёру почему Вы не готовы её обсуждать, чтоб не оставлять близкого человека с чувством что он Вам безразличен или Вы его не уважаете. А ещё лучше задумавшись о том, что его это действительно беспокоит и это касается Вас обоих найти в себе силы, определиться со своей позицией по поднимаемому вопросу и все-таки обсудить то, что наболело. И даже если Вы не согласны с партнёром надо хотя бы попытаться донести до него свою точку зрения. Мне кажется это разумно и корректно.

Безусловно - это и разумно и корректно, НО это идеальный вариант. В котором все условия изначально идеальны - место, время и условия при которых тема поднята. Но в жизни не всегда все так (из моего примера станет понятнее, что я имела сейчас в виду) Это у нас сейчас есть время подумать и решить как правильнее поступить в той или иной ситуации, но ведь бывает так, что из-за взрыва эмоций или по каким-то другим причинам все происходит совершенно не так, как хотелось бы и не так, как считаем мы нужным. И это так же надо брать во внимание. У многих людей это проходит именно так и они не прикладывают к этому особых усилий, но не все же такие, нельзя всех под одну гребенку. Я с этим считаюсь.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Идеальная, Хотел бы услышать от Вас, какие темы касающиеся ваших отношений с партнёром или тему, которая беспокоит его и имеет отношение к Вам, Вы не стали бы обсуждать. Можете привести примеры, если не сложно..

Дело не в теме, а в моменте, когда эта тема поднята. Я всегда готова к обсуждению любых тем, особенно, если они касаются моих отношений, но только в том случае, если данная тема задана в момент готовности моего мозга.
Пример: я очень часто и много работаю дома (после рабочегно дня). И вот, я сижу делаю свои дела, с головой в работе, решаю глобальные вопросы своего отдела (действительно глобальные), ни о чём другом в данный момент я думать не могу, по причине сильной включенности в это дело. Тут подходит ко мне мой партнёр и поднимает какую-то тему (не важно какую и не важно на сколько важную). Мои фразы будут: "Позже", "Не сейчас", "Мне некогда" и пр. и это в лучшем случае - могу вообще не ответить, но уж точно в такой момент я не буду объяснять, что я сейчас занята и не могу это обсуждать. И это не потому, что я не хочу что-то обсуждать, не потому что мне безразлично или не важно, не потому что я не уважаю своего партнёра. Нет. А все потому, что мой мозг сейчас работает в другом направлении, он отключен от восприятия чего-то кроме работы, которую я в данный момент делаю, и просто не воспринимает то, что мне говорят. В таком состоянии я не способна понять того, что мне говорят и уж тем более понять важность этого. И это не моя прихоть или каприз, это особенности человеческой физиологии. А вот, если бы мой партнёр подошёл ко мне в тот момент, когда я закончила свою работу, когда мой мозг был бы готов к восприятию другой информации, я бы с удовольствием ответила на все вопросы и обсудила бы любую тему.
Причем, основная трудность в том, что я могу работать не только сидя за столом, перекладывая бумажки или работая с ноутбуком, из чего было бы видно, что я работаю в данный момент. Но так я же я могу делать что-то по дому на автомате (готовить, убираться, слушать музыку, просто сидеть или лежать и пр.), при этом, в моём мозгу идёт мощный думательный процесс, но окружающим это невсегда заметно и мой партнёр может не понять, что сейчас я занята.

Чертёнок, вспомните творческих людей в работе - с ними вообще бесполезно даже начинать разговор (даже самый пустячный), они вас просто не услышат, а все по той же причине - мозг занят другим делом, они увлечены работой.

Поэтому очень важно, чтобы партнер, который поднимает тему и натыкается на такую реакцию (или любую другую), хотя бы попытался понять почему так произошло. А не замыкался в себе, не обижался бы и не закатывал истерик по этому поводу. Даже, если по какой-то причине, ну, никак не возможно понять что именно движет партнером, который в данный момент "включил игнор", было бы правильнее сделать еще одну попытку, но в другой, более подходящий момент, убедившись в том, что он способен сейчас адекватно воспринять информацию и ничто из внешних факторов помешать ему не может. А вот уже после этого можно и выводы делать про безразличие, неуважение и любовь.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
P.S. Вы достаточно четко выражаете свои мысли, по крайней мере, моему пониманию доступно.

Это меня радует, а то сама не всегда понимаю, что имела в виду


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:58   #24
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


Идеальная, Да, уж......, повидимому Вы себя считаете ну очень талантливым человеком, который с головой ушел в работу, может подумать о том, чтобы вернуться? Наверное Вам следует сделать выбор - карьера или семья, боюсь что в Вашем случае данные понятия несовместимы. Вы же постоянно думаете о своей работе, и боюсь, что Ваш партнер попросту занимает значительно меньшее место в Вашей жизни. Боюсь, что потерпев маленько, он пойдет в другое место, где ему будут уделять больше внимания. Если Вы готовы к этому, смело двигайтесь в выбранном направлении, Вы достигнете больших высот в своей профессии, только боюсь, когда достигнете - рядом не останется никого......
Я считаю, что приходя домой с работы - нужно оставлять работу за порогом дома, но это наверное только я так считаю.
Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
было бы правильнее сделать еще одну попытку, но в другой, более подходящий момент, убедившись в том, что он способен сейчас адекватно воспринять информацию и ничто из внешних факторов помешать ему не может.

.....Советую в таком случае вывешивать табличку, что Ваш Мозг свободен в данный момент, может быть удастся избежать обид)))


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:31   #25
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


А мне кажется, что партнер должен уважать свою партнершу и если видит что она занята и для неё это важно. Не надо лезть с проблеммами и разговорами, а если он этого не понимает, значит это его проблемма!
И несогласен я с тем что работу надо оставлять за порогом, да приоритеты надо расставлять, но если от этой работы зависит жизнь твоей семьи и не только, то необходимо второй половине понимать это и уважать, подбирать время и место для подобных разговоров, а если неполучается, значит это не ваша вторая половина.
Необижайся Старый, возможно ты далек от этого, но есть профессии в которых ты работаешь не только для себя, за такими людьми стоит коллектив который расчитывает на компетентность своего руководителя.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:36   #26
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


Скромняга, Ни каких обид, твое право, только я знаю очень много женщин, которые посвятили себя карьере, а в итоге остались одинокими. Как ты думаешь, они сейчас довольны таким положением?


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:55   #27
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


Сильная женьщина достойна сильного мужчины!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:57   #28
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


Только такого мужчины рядом с ними нет, и уже не будет, потому как возраст за 40 и детородная функция утратилась за ненадобностью. Говорю тебе о конкретных людях.


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:52   #29
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


Старый, значит эти женьщины нехотели чтобы с ними был мужчина, такое тоже бывает. Я согласен что во всем нужна мера. А кто ищет тот всегда найдет, согласен что такие женьщины иногда завышают планку, но мне кажется это не случай Идеальной.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:57   #30
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


Возможно, Идеальная не такая, а ты, интересно, хотел бы, приходя домой, встречать дома начальника отдела маркетинга, или зам директора по экономике, вместо хранительницы домашнего уюта, и матери твоих детей? Это уже сторонний вопрос, не касающийся Идеальной....


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем можно подавить желание? Kesh Поговорим о сексе 65 14.02.2012 15:11
Что можно терпеть от девственницы? Юлия-жонушка Поговорим о сексе 20 23.12.2011 02:23
Можно ли полюбить насильно? Oleg1992 Поговорим о сексе 27 25.09.2011 17:56
Два вопроса - первый секс и беременность Romantc Первый секс 18 25.08.2010 21:15
Можно ли так залететь? Gluk55 Здоровье, контрацепция, беременность 25 18.07.2010 16:53


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза