Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге
Мобил. версия

Раздел На досуге (страница 45)

В этом разделе обсуждаем все что составляет наш досуг: хобби и увлечения, путешествия, секреты ухода за собой, мастерство домоводства и многое другое, что приносит в нашу жизнь красоту, уют и яркие впечатления.

секс цитата Ивановы в нашей стране составляют 80% из всех больных венерическими заболеваниями. Об этом свидетельсвует журнал посещений Центра анонимных обследований. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2016, 09:24   #441
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


Цитата:
Сообщение от visha Посмотреть сообщение
never2late, честно - ни хрена не понял, но круто! А тут всё просто и красиво (и небось работает?!) Красава!

Ещё как работает! Твои опасения по поводу запуска аппаратуры совершенно напрасны. Это не станок. Здесь обычные бытовые нагрузки, не сравнимые даже с утюгом или чайником.
Если интересно, могу поделиться "секретом", хотя всё проще пареной репы. Итак: дом 1992 года, проводка - алюминий, на кухне была предусмотрена всего 1 розетка (для холодильника). Я её демонтировал (осталась круглая деревяшка на стене - на фото видно). К проводам, торчащим прямо из стены, я присобачил обычный клеммник на 3 посадочных места (фаза, нейтраль, земля). Земля в доме "условная" Оффтоп - взята от электроплиты.



А дальше начинается "волшебство", точнее, разделение питания на бытовуху и аппаратуру. Завалялся у меня лишний кусок немецкого силового кабеля Inakustic (экранированная моножила 3х2,5 мм кв.) - пустил его на бытовые розетки (двойной Legrand). Для максимальной нагрузки в виде электрочайника (2,2 кВт) вполне себе достаточно. Второй провод (чёрный) - японский аудиофильский Oyaide (экранированная моножила 3х3,14 мм кв., медь очень хорошей очистки). Он заходит за блок бытовых розеток и "втыкается" в японскую розетку Furutech (аудиофильская с хорошими медными контактами, покрытыми золотом 24К - против коррозии и для улучшения проводимости). См. фото:



От бытовых розеток запитаны 2 удлинителя (1 - Legrand Комфорт - для чайника, холодильника, кофеварки)



Но это мало интересно. Вернёмся к аудио. От розетки Фурутек (установленной в ванночку с кварцевым песком - на фото к сожалению не видно) очень толстым экранированным кабелем Оффтоп XLO Limited (китайская "сборка" - 3 жилы по 5,27 мм кв.) запитан клеммник на 6 посадочных мест. Смотрим фото:



Концы XLO (сиреневый "толстяк") обжаты аудиофильскими медными лопатками Furutech с родиевым покрытием и зажаты в клеммнике никелированными винтами через пластины, покрытые родием (от ранее использованных аналогичных лопаток). Далее питание разделяется на сидюк и усилитель. Для CD-плеера я использовал "подарок" от моего друга-адвоката (богатенького Буратино) - 25 см кусок дорогого (7000 р./м) аудиофильского японского кабеля Acrolink 4030F (многожилка 3х2,1 мм кв. - медь сверхвысокой очистки 7N - 99,99999%). У него экран в виде фольги, нам показалось хиленько, - и мы одели дополнительный медный, а сверху тканевый рукав.



Отдельно стоит пояснить соединение с сидюком. Т.к. сидюк не имеет собственного достойного кабеля, а всего-лишь несъёмный "шнурочек", то я его "купировал", концы обжал позолоченными трубочками WBT (по-научному называются пины) и в сетевой разъём Furutech (с родиевым покрытием) - на фото (которое выше) справа в синей изоляции. На Акролинк (светло-серый) одел аппаратный разъём ATL c родиевым покрытием (на том же фото слева). Аллес! Аналогичным образом запитан усилитель. Только коннекторы применены с позолотой (так лучше для него). Кабель достойный мне пока не подогнали (Kimber) и временно стоит экранированная Supra (луженая многожилка 3х2,5 мм кв.).



Вот, собственно, и всё. Звук получился изумительный, чего и добивался. Холодильник, которому 19 лет, журчит - хорошее питание он и кошке приятно


never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:38   #442
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
never2late, я тоже ни чего не поняла, но очень много проводов а я жутко не люблю когда они видны.....И если они все у тебя спрятаны, то респект тебе и уважуха

Не видно особо. Провода, которые идут над плинтусом от клеммника, закрыты стулом, который стоит там постоянно. Сами розетки заведены в торец тумбочки и прикрыты декоративной накладкой. Виден только кусок сиреневого кабеля слева от колонки - но им можно гордиться - САМЕЦ!



never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:01   #443
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


Цитата:
Сообщение от never2late Посмотреть сообщение
. Для CD-плеера я использовал "подарок" от моего друга-адвоката (богатенького Буратино) - 25 см кусок дорогого (7000 р./м) аудиофильского японского кабеля Acrolink 4030F....

А я то думал что аудилфилия это шутка такая... И все гадал, че это за приблуды на фото.

Я вот тоже все никак не мог понять, чего у меня в качалке никак результат не растет, уж вроде все как надо и питание, и тренировки. А все больше пятидесяти кг присесть не мог, пока тренер не надоумил. Пояс говорит, у тебя хреновый, пластиковый. Ну и телефончик одного ателье дал, типа там на заказ все делают как надо. Ну позвонил, сначала от цен конечно охренел, не ну пятдесят штук за пояс, конечно круто, че там, потом с деньгами собрался, договорились, в общем, сделали пояс шикарный, и не поверите, на первой тренировке сразу + 20 кг в приседе, на следующей + 25, а через три месяца уже второе место занял на городских соревнованиях по лифтингу.
От что значит пояс из носорожьей кожи. Как затягиваешь, прям чувствуешь как сила зверя в тело вливается. Не ну понятно, никакого сравнения с этой сраной синтетикой, да и пояса из бычьей кожи заметно просасывают... Нищеброды которые не могут себе нормальный пояс позволить никогда не поймут...


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:41   #444
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Нищеброды, которые не могут себе нормальный пояс позволить, никогда не поймут...

Спасибо за понимание. Насчёт нищебродов сказано не политкорректно, но по сути верно. В любом деле (или хобби) есть масса своих нюансов, порой специфических и не понятных остальным.
Большинство людей даже не задумывается (не заморачивается) о важности электропитания для бытовой техники, аппаратуры, приборов и т.д. И многие, увидев подобные фотки (я про свои), просто крутят пальцем у виска. В лучшем случае говорят "не понятно, но здОрово".
А секрет прост: существует "эффект последнего метра" (для проводов Оффтоп). От электростанции до потребителя путь долог и тернист (воздушные линии, трансформаторные подстанции, подземные кабели, или как у нас с крыши на крышу переброшены, и т.д.). Сложно говорить о чистоте питания после всех перетурбаций. Но есть электрощиток перед квартирой (или в самой квартире), и тут уже флаг нам в руки. Всё, что было до - отбрасываем и начинаем жизнь с чистого листа. Никто не мешает поставить нормальные автоматы с хорошими контактами (а ведь электричество - это наука о контактах!) и далее по списку. Скрытую проводку поменять сложно, но для аппаратуры или той же стиралки можно культурно пробросить отдельную линию, а дальше вы знаете (см. посты выше).
Чтобы убедиться в эффекте последнего метра Оффтоп достаточно один раз заменить штатный (стоковый) кабель на другой (поблагородней) - и всё, вы попали... На телевизоре сразу станет видно, а на аудиосистеме слышно. Причём, это не самовнушение и не эффект плацебо. Для объективности можно пригласить друзей, знакомых и пр. незаинтересованных лиц. И они подтвердят. В 9-ти случаях из 10-ти (один случай оставляю на то, что замена будет "шило на мыло", если поскупиться).


never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:39   #445
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


:Блеск!: Пиршество инженера-электрика. Рождество души, именины сердца. ( Я не шучу!)

А что у вас на входе стоит на все это великолепие? Эх, еще бы медь запихать вместо старой разводки из алюминия, пусть и того же сечения , сколько там может быть 2,5 наверно, тогда еще типовое домостроение было.Но это только скромное мнение инженера-строителя, ничего более.:Канешна!:

У нас тут на форуме есть энергетик и электрик, вот они точно оценят всю красоту игры, так сказать


Оффтоп


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:13   #446
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
:Блеск!: Пиршество инженера-электрика. Рождество души, именины сердца. ( Я не шучу!)

А, милейшая Леро, ну для меня это вещи одного уровня. Что на внедорожнике по городу, что провода позолоченные.
Вот пояс это реально нужная вещь и силы дает и спину страхует.
А кроме того, ну нравится человеку технику до ума доводить, результат он видит, окружающих не беспокоит, нормально значит все.

На самом деле, если столовые приборы поменять на серебрянные, вкус еды становится мягче, тоньше, появляются оттенки... Благородный металл, одно слово. И стоит не так чтоб дорого, ну ложка вилка ложечка - тысячь в десять можно уложится, если не шиковать. Ну 15 максимум. А наслаждаешься потом всю жизнь.
Для начала я вот к примеру ложечку чайную прикупил, тоже думал что все это фигня, но попробовать рискнул, деньги то не такие чтоб большие, вкус кофе, тортов, мороженого почти сразу стал более насыщенным и богатым оттенками. Сейчас ложку столовую и вилку присматриваю. Так что, чем спорить, лучше один раз попробовать.
В идеале конечно и посуду надо менять, но это уже излишества конечно.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:38   #447
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


Толстый,Оффтоп


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:44   #448
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


Ну если че, у меня хобби - еда, так что я на то, что может мне более полно ее ощутить денег не жалею.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:35   #449
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
На самом деле, если столовые приборы поменять на серебрянные, вкус еды становится мягче, тоньше, появляются оттенки... Благородный металл, одно слово.

В голове, ни как иначе......., прямь королём становишся...
Хоть пей,. хоть ешь.....не мягче, не тоньше и не легче......(это я так... некоторые думают, что если пить и есть с золота или серебра...то и еда полезнее......"и жрать ночью не хочется") суп и котлета в тарелке из серебра вкус не меняет, водка налитая в серебряный напёрсток..( из кубка пить не приходилось) не оживит на утро....и от похмелья не спасёт.... я просто кк тому говорю. что из стекла пить, есть...не вреднее и не хуже.....бред это всё...


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 02:39   #450
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Polonez
По умолчанию

Ответ: Ваши увлечения и хобби!


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
я просто к тому говорю. что из стекла пить, есть...не вреднее и не хуже...

Если есть что есть - то, по большому счёту, без разницы, со стекла или с серебра.
Однако же, нейзильберовые, в отличие от мельхиоровых, ложки-вилки в обязательном порядке серебрят. В противном случае у пищи металлический привкус появляется. Это я сам недавно узнал.
Может, и не всё байки про серебро?

А хороший звук - это классно! Когда диск записан так, что "слышно как муха со струны слетает", когда весь аппарат мало того, что из серии "маманегорюй", так ещё и изящно сбалансирован, когда комната под звук заточена, в общем, мечта. Но к сему комплекту для полного счастья и гармонии ещё одна составляющая нужна: ухи как у Давида Ойстраха. У кого как, а у меня с этой составляющей траблы безмерные, поэтому на ТЛЗ Оффтоп не фетиширую, довольствуюсь малым.


Polonez вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Ваши увлечения и хобби! · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши фантазии Lalina Виртуальный секс 30 01.12.2013 19:20
Ваши предпочтения фигуры? BLUDNIZA Поговорим о сексе 42 16.08.2011 16:36
Затрахали ваши разборки Согласный Ласкальня и матюгальня! 30 09.11.2010 10:10
Ваши предложения Север Новости и вопросы по работе форума 37 01.06.2007 06:06


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза