Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Милый! Не выводи себя из меня! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2015, 08:21   #121
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Невидаль, последнее время все чаще прихожу к выводу, что вне брака в свидетельство фамилию отца лучше не ставить. Если он не зпхочет платить алименты, то тут ничто не поможет, а вот различного рода проблемы (например, с выездом, например, заграницу) точно возникнут.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:21   #122
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Идеальная, ну а твое мнение какое? Стоит официально оформлять отношения или же достаточно любви и если она есть, то плавать на разного рода официоз?


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:42   #123
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Идеальная, cколько людей-столько мнений.
Я однозначно за оформление отношений!
Мне не понятны мужчины, которые не хотят жениться на любимой женщине, хотят "свободных"отношений.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:54   #124
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Виталь
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
Мне не понятны мужчины, которые не хотят жениться на любимой женщине, хотят "свободных"отношений.

А что тут непонятного? Типа свобода! Никаких обязательств. А значит и никакой любви!


Виталь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:47   #125
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что помню сам, а не не о преданиях старины далекой. И при совдепии нравы были все же чуток другие.

А в чем разница? Вы не помните 19 век, дети 90х совка не помнят. Вы заглянули в прошлое, я сделала то же самое. Речь идет не о нравах и как они менялись, а то что в конкретное настоящее время приемлемо для конкретных настоящих людей, потому каждый поклонник той или иной версии приводит свои аргументы.
Еще раз повторюсь, что меняется от изменения названия? Чувств добавится или убавится? Или если люди термин "сожительство" назовут "гражданским браком" они отупеют и иллюзии какие-то вырастут?
Я, например, не считаю, что официальный, не официальный муж/сожитель, или кто-либо другой мне что-то должен. Даже больше - я себя чувствую ответственной за тех людей которых я люблю (моя семья к которой так же отношу и любимого мужчину), я боюсь их подвести...
Те кто идут на гражданский брак, это чаще именно люди которые не боятся ответственности собственной, а во многом хотят быть уверенны что союз будет так же прочен в дальнейшем как и в период первой влюбленности.

А если опираться на какие-то расчеты, ожидать что кто-то что-то должен, тогда...
— По расчету замуж можно, лишь бы расчет был правильный.
— Вот некоторые все выходят замуж и выходят, все рассчитывают и рассчитывают!

"Самая обаятельная и привлекательная"


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере я о том, что не надо иллюзий.

Вот и я о том же... не надо иллюзий - печать в паспорте не принесет ни любви, ни стабильности, ни счастья - это все иллюзия. Работать нужно над собой, своими чувствами, поступками, а не надеяться на эфемерные "оковы" для своей половины.

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Не слушай всю эту лабуду, которую ты и так сама подсознательно знаешь!!!!

Подарок, Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
По законодательству (по крайней мере, российскому) гражданским браком считаются отношения со штампом в паспорте. Так что все остальное - сожительство.

Про терминологию говорили, на сам процесс не влияет.

Цитата:
Сообщение от Виталь Посмотреть сообщение
Типа свобода! Никаких обязательств. А значит и никакой любви!

А Вы возьмите свой первый брак. Типа не свобода, типа обязательства... а любовь-то где, а любовницы почему? Получается туеву хучу лет это и было ПО ГЛУБИННОЙ СУТИ сожительство (от слов "совместно" и "жить"). Все штампы да клише... а что они дали? Ничего особо хорошего.

Общее резюме не к последнему посту, не к кому-то конкретному, так, размышления...
Меня умиляет, слышать от некоторых людей о обязательствах, гарантиях, закреплении штампом любви, при всех клятвах в загсе и церкви (верности... и пока смерть не разлучит нас...), при пренебрежительном отношении к "сожительству", но в то же время с таким легким оправданием измен, группового/однополого секса, разводов.
Я во многом идеалистка, потому буду жесткой - подобное отношение к браку это всего лишь двойные стандарты, которые с легкой руки нарушителей обетов получают название "жизненные обстоятельства" (и пусть первый кинет в нее камень...). Поэтому не нужно что-либо загонять в рамки "непониманий недобраков". Все что приемлемо для пары - заслуживает на свое существование, будь это предпочтения в сексе, форма отношений, или же банальное ведение домашнего хозяйства.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:52   #126
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Виталь
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
А Вы возьмите свой первый брак.

Я беру оба брака. Первый по молодости. Второй судьба подарила. Мы во втором браке жили 3 года прежде чем расписаться. И настаивал на росписе я сам. Аргументы: а вдруг со мной что случиться? Хотел чтобы любимый человек хоть как-то был защищен.


Виталь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:03   #127
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Виталь, так о чем и речь - 3 года у Вас была та же семья, просто вы вместе решили сделать то, что юридически для вас удобнее, выгоднее. Прожив еще - решились на церковный брак (не фиг-пойми где, лишь бы сделать, а выбираете, потому как хотите действительно таинство а не формальность). Все это определенные этапы Вашей семьи, которая с годами только крепнет. Шаги доверия я бы назвала... почему-то пришла в голову такая ассоциация.
А первый брак по юридической сути то же самое, а вот копнуть глубже... получается что формальность... вспоминается сразу "хорошее дело браком не назовут".
Потому беру оба брака, как и Вы... главное Любовь ... взаимная - это действительно важно, все остальное как дополнение...


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:31   #128
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Виталь
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
так о чем и речь - 3 года у Вас была та же семья, просто вы вместе решили сделать то, что юридически для вас удобнее, выгоднее.

3 года понадобилось на развод с бывшей


Виталь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:42   #129
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Виталь Посмотреть сообщение
3 года понадобилось на развод с бывшей

Виталь, и в такой момент мыслЯ не посещала голову "а нах... зачем я женился?" ? А если б по молодости еще повенчались?
Мне вот про дедушку с бабушкой понравилось как Афина рассказывала ... по-моему такое венчание прекрасно выглядит


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:52   #130
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Виталь Посмотреть сообщение
3 года понадобилось на развод с бывшей

Кстати, возвращаясь к официальным бракам... а ведь любимая женщина могла развернуться и уйти, по типу "нет брака, х.з. сколько ждать обещаного, да и вообще нафик надо, вон, свободных куча", но ведь ждала же, жила в гражданском браке, любила даже женатого на другой... а Вы говорите штампы...


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Гражданский брак? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданский брак - семья или нет?.... Lalina Свадьбы и дела семейные 89 23.05.2012 14:43
Нужен ли законный семейный брак? Федор Свадьбы и дела семейные 116 03.09.2011 17:11
Гостевой брак EVA Свадьбы и дела семейные 19 07.12.2010 17:53


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза