Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Они девки - хоть куда. А мы парни - хоть кого. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 04:43   #1
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vesnushka
По умолчанию

Грамотность


Создала эту тему потому, что в последнее время слишком много случаев, когда человек пишет не то что с ошибками (ну кто из нас не ошибается), а в принципе отвратительно неграмотно! Просто невозможно понять что пишет. Возможно выскажу мысль жестокую и несовременную - но я считаю, что нужно указывать таким пользователям на их манеру мыслеизложения. Если не умеешь писать хотя бы более-менее прилично - значит учебник в зубы и учись! Это просто неуважение к собеседникам. Да и когда таким языком пишут о сексе... Создаётся впечатление что автору аттестат дали за (оральные) моральные заслуги.
Теперь вопрос - а Вы что думаете насчёт грамотности? Нужна она? Или как слышится так и пишется?
И ещё - я понимаю что некорректно поступаю, но! Как вы считаете - нужно ли указывать на множественные ошибки? (не имею ввиду ошибки единичные, вы все поняли) А также не имею ввиду людей в возрасте, жизнь прожили, и нелёгкую, и не всем была возможность учиться. Имею ввиду именно молодёжь нынешнюю... Ах да, говорить про то что и сейчас не всем легко - не надо) Я в курсе) Я не верю в сирот и убогих, которых некому учить и потому они в сети на сайтах о сексе.
Жду мнений

----------

Одно время играла в онлайн игру, и человек 19 лет от роду мне написал фразу "патомучто я неочен понел твое слова насщот глодиаторов!!!!!!!! их дают за тощто манумент строешь? иле за бапки?"
Это цитата... Человек вполне русский, не просто россиянин. Я даже скопировала... Какое-то время не верила. Думала прикалывается. Нет! Это он так всегда... А ведь есть аттестат...


vesnushka вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя vesnushka
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Олимпиада 2012 в Лондоне! Просто о жизни LikeWolf 2 2517 29.07.2012 12:19
Актёры и актрисы На досуге Невидаль 83 16993 08.03.2012 04:50
Грамотность Просто о жизни Солнц 89 13504 25.11.2011 04:43
Всемирный день поцелуя Поздравлялки! vesnushka 2 3033 06.07.2011 14:10
Сочинялка Игры, конкурсы... densi 1 2565 05.07.2011 05:44

Старый 25.11.2011, 07:31   #2
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Грамотность


vesnushka, спасибо за тему! Своевременно и актуально.
Грамотно писать нас учат в школе и не зря,мы должны понимать друг друга,а что бы понимать - мы должны грамотно писать,хотя бы стараться это делать.
Есть старый мультик -"В стране не выученных уроков",который объясняет нам,что не правильно поставленная запятая - меняет смысл предложения.В русском языке,все знают,что есть слова с несколькими значениями.Нужно всегда думать о том что мы хотим написать,что мы своим текстом хотим донести до читателя нашего письма,что бы правильно донести свою мысль - нужно правильно написать.
Меня удивляют некоторые люди,которые считают что писать грамотно-это не важно,главное уметь писать,писем они не пишут,да и ручкой пользуются довольно редко.Учиться им лень.
Если ты такой ленивый и пишешь,в основном,на клавиатуре-так включи опцию,которая будет проверять орфографию.Может хоть так,постоянно видя подчеркнутые слова,хоть что-то запомниться или станет не ловко за свою безграмотность.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:10   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kos
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Согласен, что общая грамотность упала, на многих ресурсах порой такое прочитаешь, сроду не додумаешься до такого. А начнёшь указывать на ошибки, так посылают в пеший секстур, типа "умные тут нашлись, мы академиев не кончали и гордимся этим". И как бороться, и есть ли смысл бороться с этим, не знаю.


Kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:01   #4
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Михалыч
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Да что уж тут говорить, когда министр образования загубил всю нашу школу.
Что тут форум... На работе у себя постоянно обращаю внимание, когда даже приказ директора предприятия написан с ошибками... Я думаю, работаешь секретарем, так учи язык. Или хотя бы обращай внимание, что тебе ворд подчеркивает.


Михалыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:29   #5
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Все верно, надо бороться с безграмотностью, а то прочтешь иногда, аж уши вянут. Хотя если посмотреть назад, все мы, по сути, из народа, как коммунисты победили в великой октябрьской, так и пришли к власти рабочие и крестьяне, а образованные "буржуи" и враги как их называли, уехали за границу. А ведь у них в порядке вещей было два иностранных языка знать. Да чего там говорить, хоть и строили правовое общество, где все равны, а фактически к монархии и вернулись.
Сейчас вот смотришь предвыборную агитацию и улыбка разбирает, даже анекдот придумал.
Жириновский все по ТВ агитирует: "Хватит это терпеть.., Нас заставили.., Они хомят нам..., Будем бороться..."
Прошли выборы, в коридоре кремля Владимир Владимирович встречается с Жириком и говорит: "Что ж вы Владимир Вольфович не боретесь и не говорите хватит, ведь столько времени во власти?"
А Жирик ему и отвечает: "Так ведь это предвыборный слоган Владимир Владимирович."

Эх п.здо.олы!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:30   #6
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Хвастун
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Оффтоп


Хвастун вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:06   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Васятка
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Честно говоря, никогда в школе не учил правила русского языка (только зубрил их перед выпускным экзаменом), просто писал всегда без ошибок, как-то само получалось, если слово написано неправильно, оно мне на вид не нравится, исправляешь ошибку - полная гармония! И, конечно же, режут глаз неправильно написанные слова! Но, в силу своего возраста, я уже переболел юношеским максимализмом, и никого больше не тыкаю носом в ошибки, хотя раньше делал это регулярно!
У меня на работе коллега - бывший военный, 40 лет, у него красивейший почерк, но до того безграмотное написание, мы, бывает, всем отделом угараем над его "перлами", но он не может по-другому!
Не так давно приняли "новые правила русского языка", согласно которым, можно ставить ударения где хочешь (квАртал, вместо квартАл), и т. д. Я считаю, это деградация! Хотя можно возразить, мол это эволюция языка, может и так, но я никогда не буду говорить "квАртал", хоть убейте!


Васятка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:37   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Да что уж тут говорить, когда министр образования загубил всю нашу школу.

Ой, ну что говорить за правительство!
Наш нынешний президент, будучи еще премьер-министром, умудрился в названии своей должности сделать 2 ошибки! А уж что тогда говорить о простом народе
Я из Украины, а у нас есть такое правило - как слышится, так и пишется! Вот наверно некоторые и применяют его при написании, не задумываясь на каком языке пишут

----------

Цитата:
Сообщение от Васятка Посмотреть сообщение
Не так давно приняли "новые правила русского языка"

Я думала только у нас люди безделием страдают и придумывают "новые правила"
В украинский алфавит недавно внесли еще одну букву "Г" - теперь их 2
Вот и спрашивается нафига оно надо?


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:52   #9
Мужчина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для LikeWolf
По умолчанию

Ответ: Грамотность


sladenkaya,
Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
В украинский алфавит недавно внесли еще одну букву "Г" - теперь их 2
Вот и спрашивается нафига оно надо?

чтоб на тетрис было похоже.


LikeWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:54   #10
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Грамотность


LikeWolf, Точно!!!
Маются люди дурью, а детям в школах страдать!!!
Кстати, в клавиатурах еще ничего не добавили, как была одна "Г" так и осталась!!! Интересно, куда ее влепят


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Грамотность · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза