Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Раньше, чтобы подольше не кончать, вспоминал во время секса таблицу умножения. Теперь у меня на неё встаёт. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.02.2012, 22:00   #511
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Чему этот довод?
К тому что мухи отдельно, котлеты отдельно . Tarantola c Tarantizmом, а Taranto с Tarentellой

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
П

Правильно, посему фтопку его! Да как он посмел вообще связать танцы с каким-то влиянием солнца на психику людей и вообще влез в исторические упоминания!

В топку? В топку, вслед за перепиской Энгельса с Каутским.
И возращаемся к источнику цитаты , к профессору Преображенскому «..Я буду оперировать, а в Большом петь хором», история костюма, история танца – это все таки этнография, нельзя объять необьятное, мог он как не специалист в этой области и ошибаться. Я вообще спокойно отношусь к авторитетам громких имен. Все относительно.

И вот как раз этнография как то мало страдает от переписывания истории, она не задевает ничьих интересов. Допустим, кому могло мешать то, что королева Елизавета Английская любила танцевать вольту или что она носила платья фасона вертюгад?
А уж костюмы просто невозможно исказить, живописи очень много и люди там в основном одеты.

Вернемся к теме. Что мы имеем?
Тарантизм, от которого пляшут в германских княжествах и Нидерландах.
Откуда в Германии и Нидерландах тарантулы? Может они от чего то другого пляшут? Обычная истерия?
И даже если б они вздумали бы так лечится, то танцевали бы эспрингалл, кароль , картигу, разновидности бранля, это быстрые танцы в Германии и Нидерландах в средневековье, никаких тарантелл не упоминается. Болеют одни, а танцуют другие?

А свидетельств о средневековой Германии предостаточно. И хроники и многочисленная поэзия вагантов и миннезингеров, да и рыцарские романы.
Италия.Тоже множество княжеств. И тарантеллу танцуют только на юге в основном в Апулии в окрестностях Таранто. В Таранто танцуют –тарантеллу, по наименованию города, вполне логично, а заодно тамуриатту , пиццикату с сальтарелло и контраданзой, которые танцуют и в остальных княжествах, тарантелла частный случай этого танцевального размера. И только тарантеллой почему то можно лечиться, почему другим быстрым танцем нельзя?
Вернемся к укусу . Он далеко не смертелен и чуть более болезненный чем укус шершня, это не каракурт (этих в Италии вроде нет), и не скорпион, а вот этих предостаточно (Scorpione). Почему никто не танцует Скорпионеллу?
Я это к чему . Какая необходимость в танце? Ну укусил.

На предмет чего то запретить в Средневековье...
Да запросто запретить, обьявить одержимыми и сдать Инквизиции. Поэтому исходя из средневековых представлений, они точно бы так не лечились,сама идея противоречит страхам тех времен. Печальная судьба одержимых пляской св. Витта была хорошо известна в католических странах. И зачем рисковать, укус то не смертелен.
А запреты в Средневековье..Как то не очень находились люди в те времена, чтоб их нарушать …Не массовое это явление… Хорошо, если просто выгонят из деревни, хотя тоже равносильно смерти. Изгнание страшное наказание по тем временам.

Цитата:
А не приходило в голову, что возможно и нету упоминаний, а все известно только по легендам, поскольку это вроде как было под запретом и люди практиковали сначала в виде ритуального танца который должен был лечить? Отразив в своих произведениях явление можно было авторам нехило схлопотать, а деревню могли и уничтожить (не утверждаю, поскольку в 15 веке не жила, всего лишь мой контраргумент). Может это приравнивалось к колдовству и даже упоминания об этом "лечении" карались по всей строгости? Потом это все со временем взгляды менялись, запреты уходили в небытие, и явление "лечения" просто сформировалось в танец, который близок к современному.

Не приходило, и прийти не могло. Занимаясь так долго средневековыми танцами, заодно интересуюсь реконструкцией, историей и литературой того времени. Есть некоторые представления о их психологии. Ну какие могут быть ритуальные танцы в глубоко католической Италии? Это ж не славяне , достаточно поздно принявшие христианство . А Бокаччо при всем его гуманизме слабо волновала судьба каких то поселян. Это нормально для тех времен. Сословные различия очень велики. Достаточно почитать его внимательно.Но вот кстати, да, тарантеллу, действительно плясали в деревнях, а истерики в городах и монастырях, где скопление людей большое . А в городе ремесленники и буржуа тарантеллу точно не танцевали, у них и одежда другая и обычаи. Они потомственные горожане, это не так как у нас только сейчас часто в третьем четвертом поколении . Опять получается одни болеют, другие танцуют?

Не хочу перечислять многочисленных современных тому периоду источников , где подробно описываются танцы.
Но есть Парижский манускрипт, есть Селденская книга кАролей, есть литературные произведения "Романа о Розе", есть фрески , есть картины.

И на последок из Питеоа Брейгеля " Свадебный танец", достаточно традиционное . Кароль они танцуют, видно по характерной фигуре , "ручеек". Для 15 века характерны совсем другие движения, словом никакой тарантеллы.

Вообще то эта картина мною выложина еще и для секс форума, обратите внимание на любовно выписанные анатомические детали двух танцоров-мужчин на первом плане. Это мужские штаны, панталон еще нет, с пришивной деталью в виде специального карманчика -гульфиком .



Lero вне форума  
Старый 22.02.2012, 13:13   #512
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Ну вы, девочки, и спорщицы! Оффтоп Вашу бы дотошность да профессиональным историкам танца... возможно, той информации, к которой имеют доступ они, и хватило бы для достаточного научного обоснования той или иной из гипотез. А так ведь... вопрос стоит лишь о том, кому во что верится...


Ева, я всячески постаралась обозначить свой выбор именно как свой выбор без претензий на признание правоты, и даже просто на правоту без признания:
Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
EVA,
это так, лирика, без единого козыря в запасе

Почему же столько сарказма в ответ? Или мне померещилось?

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Ну, конечно, всегда хочется верить, что все было красиво, правильно, чисто... всегда видится красивый старый Париж с мушкетерами и дамами которые в шикарных платьях танцевали на балах, а не зловонные улицы, фекалии, которые выбрасывались прямо в окно и чешущиеся от вшей знатные господа... ах! танцы прекрасны, они не могут возникнуть из всякой дребедени, не так ли...

Можно и в красавиц сирен морских верить, которые губят всех моряков на корабле



Жила вне форума  
Старый 22.02.2012, 13:35   #513
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Жила, Оффтоп


arkadii вне форума  
Старый 22.02.2012, 13:57   #514
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


А чего бы не поспорить? Никто никого не обижает, все вполне лояльно Тема достаточно абстрактная
И если контрагенты останутся каждая на своих позициях , никому никакого урона

И вот почему гульфики не понравились, один красненький другой беленький? Этож нада у людей какое состояние от простых танцев!


Lero вне форума  
Старый 22.02.2012, 14:52   #515
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
К тому что мухи отдельно, котлеты отдельно . Tarantola c Tarantizmом, а Taranto с Tarentellой

Так к тому и речь. В приведеном термине все подтверждает мои слова, обсуждается происхождение явления, а не происхождение слова, вот я и интересуюсь, к чему приведен термин, который подтверждает теорию, которую отстаиваю я?

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
мог он как не специалист в этой области и ошибаться

Мог, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Только вот его исследования как раз затрагивали влияние солнца на человека, потому он и окунулся в исторические упоминания даного явления. И второй момент к этому... я бы может согласилась, что ученый в чем-то ошибся, если бы это был единственный факт упоминания даного явления вообще и все остальные исследователи делали ссылку исключительно на Чижевского.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Допустим, кому могло мешать то, что королева Елизавета Английская любила танцевать вольту или что она носила платья фасона вертюгад?
А уж костюмы просто невозможно исказить, живописи очень много и люди там в основном одеты.

Мы не о королеве в даный момент говорим (хотя среди королев тоже были разные причуды) а о сельских жителях, которые во многом люди подневольные и потому свои обряды, верования под гнетом существующих законов с большой долей вероятности не афишировали (повторюсь, если это был "метод лечения", он не признавался тогдашней официальной медициной и ооооочень вероятно карался так же как и любое колдовство), а в высшем свете иное писалось художниками и в дальнейшем чествовалось. (никто же не отрицает, что люди средневековья рожали, но таинство рождения человека многие ли художники того времени нарисовали? Может где-то и есть такие произведения, но почему-то я встречала подобного... с интересом гляну если кто ссылки подкинет ). Костюмы... хм... так вроде вообще не упоминались они в обсуждаемом да и о раздетости как-то тоже...

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Откуда в Германии и Нидерландах тарантулы?

Не хочется пугать, но они очень распространенные животные и вполне могут оказаться даже вашими "соседями" вполне естественным путем . Лично, во время полевой практики в универе, наблюдала этих животных скажем так... в соседней с Киевской области , а если учесть, что благодаря изменениям климата, иногда антропогенного вмешательства в биоценозы, в наших краях появляется куча совершенно нетипичных организмов, то очень может быть, что тарантулы скоро станут вполне обычными непреднамеренными интродуцентами и в столице ("видами-пришельцами")

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Может они от чего то другого пляшут? Обычная истерия?

Обычной не бывает , ее очень много видов, так что плясать от разных факторов могут где угодно (в т.ч. если у кого-то в Италии проявится псих.заболевание, еще не значит, что у него тарантизм)

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
И тарантеллу танцуют только на юге в основном в Апулии в окрестностях Таранто. В Таранто танцуют –тарантеллу, по наименованию города, вполне логично, а заодно тамуриатту , пиццикату с сальтарелло и контраданзой, которые танцуют и в остальных княжествах, тарантелла частный случай этого танцевального размера. И только тарантеллой почему то можно лечиться, почему другим быстрым танцем нельзя?

Об этом и вообще о жизненных наблюдениях вот туточки, если уж так не нравятся именитые ученые, может журналисты с писательским даром прийдутся по вкусу :
От Рима до Сицилии. Прогулки по Южной Италии

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
На предмет чего то запретить в Средневековье...
Да запросто запретить, обьявить одержимыми и сдать Инквизиции.

Да ну? И ведьм всех перебили (мы же даже такого термина не знаем, благодаря Инквизиции, не так ли? !) и знахарок всяческих которые вместо пускания крови и действия тогдашними научными методами лечили людей травками и заклинаниями?
Lero, сдать, конечно, можно было кого угодно. Только когда дело касалось жизни и смерти (пусть даже при надуманной проблеме в их воображении), здоровья, то единственных по сути "врачей"-знахарей, хранителей тайных обрядов, редкая скотина только сдаст, да и то в отместку за неудачный опыт или из иных, личных, побуждений. Да его же местные жители потом сами придадут самосуду.
Даже в наше время, казалось бы многое исследовано, пытались вытравить мистицизм и насаждением комунизма и повальным насаждением религий, но все равно ритуалы и предрассудки на свадьбах, похоронах, при беременности и т.д. они существуют и сейчас, при чем везде разные (я уже упоминала об этом) даже при общности ситуации (это аргумент еще к тому, что "Болеют одни, а танцуют другие?"). Взять ту же Украину - танцы и песни, которые поют на свадьбах, чтобы принесли счастье молодым в разных регионах разные.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Ну какие могут быть ритуальные танцы в глубоко католической Италии?

Многие и сейчас бегают к знахарям и ведьмам чтобы излечить физические недуги... и исполняют ритуалы похлеще, лишь бы все было хорошо (это не важно, что такие ритуалы могут проводить по большей части шарлатаны, что сами ритуалы могут быть... мягко скажем дурацкие, а иногда и вредительские!). Тем не менее, чтобы быть здоровым и не испытывать боль (вернемся тут к укусу паука, который болезненен) человек готов не только танцевать до изнеможения... что уж говорить о сельских жителях средневековой Италии, которые частенько даже доступа к официальным врачам не имели, тут знахаря будут холить и лелеять, иногда ценой своей жизни укрывая его от закона и той же Инквизиции.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
а истерики в городах и монастырях, где скопление людей большое .

Не обязательно массовая истерия только в городе. Никогда не замечали, как начинает плакать один ребенок от боли, а его собраты по песочнице подхватывают? А если учесть, что люди верили в то, что укус смертелен, боялись, при чем сельские жители душевнее и бесхитростнее городских (чаще всего), если несчастье случается с одним, то все село бежит на помощь? Почему же только для города характерно? По-моему везде явление может возникнуть, а уж в мелких поселениях и подавно.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
А в городе ремесленники и буржуа тарантеллу точно не танцевали, у них и одежда другая и обычаи. Они потомственные горожане, это не так как у нас только сейчас часто в третьем четвертом поколении . Опять получается одни болеют, другие танцуют?

Так я не утверждала, что это танец городских жителей (хотя не исключаю и их возможное участие), наоборот, в приведеных мной примерах делается упор на людей которые ближе к природе - сельских жителях.
К тому же "лечение" вполне и индивидуально проводилось, так сказать, по факту укуса.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Не хочу перечислять многочисленных современных тому периоду источников , где подробно описываются танцы.
Но есть Парижский манускрипт, есть Селденская книга кАролей, есть литературные произведения "Романа о Розе", есть фрески , есть картины.

Почему же ? Может кого-то заинтересовал этот вопрос и он хочет вникнуть в суть
Оффтоп
В основном в подобных источниках описываются танцы либо "высших кругов общества", либо массовые, "официально признанные", а все так или иначе вписывается в категорию запретного ооочень редко находит свое отображение в искусстве (кроме явно сказочных сюжетов).

Танец, как видим его сейчас - результат сложения факторов, а все остальное - историческое, биологическое, физическое, религиозное - факты и предпосылки его возникновения. Потому я и делаю уклон на то, что в результате описаных явлений формировался определенный обряд (далее он исторически перешел в танец), а не кому-то захотелось потанцевать, а всем понравилось и посвятили это дело городу возле которого танцевали... что формирование его (потому может и нет более ранних упоминаний) было в процессе эволюции, а не революции, и танец вполне мог быть определенное время чем-то таинственным и запретным, азы которого передавались знахарями из поколения в поколение (чтобы он был "действенным против укуса либо нападения тарантула") и лишь со временем из области мистического влился в область культурного.


EVA вне форума  
Старый 22.02.2012, 15:12   #516
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
Почему же столько сарказма в ответ? Или мне померещилось?

Жила, это был скорее не сарказм, а как некая горечь вообще, по сути того, что у многих людей идет отрицание глубинных моментов (пусть и не красивых, но они были, как например, испытание противозачаточных таблеток на пленных лагерей, а сейчас это для многих отличный выход планирования беременности) которые лежат в истоках чего-то нужного или красивого. Ответ относился именно к представлениям людей (а не к Вам, как к личности, заметьте, там нет фразы именно обращения к Вам), но так уж получилось, что стал ответом на Вашу цитату и мысль которую сформировали Вы, схватившись за нечто красивое.
К Вам никаких претензий, точно так же как и к Lero, вы можете высказывать любые свои умозаключения, но в обсуждении возможны любейшие проявления эмоций и если я не согласна с тезисом (пусть это не факты, а точка зрения), то я это выскажу, с доводами, с эмоциональным окрасом который желаю придать.


EVA вне форума  
Старый 23.02.2012, 05:12   #517
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Вопросы по форуму


Север, очень прикольный вариант с молнией!!! Очень понравилось!!!
Ну и вариация на тему молнии: Джинсовый комбинизон,и фигура ремнем (можно черным в дырочку!!)разделена на верх и низ,
и стрелочки с охами и ахами ..... ну и с верху женский инвентарь ну а с низу соответственно мужской!!! (тема гермо с вашими смех**чками да
пизд****ками я знаю) Чисто коммерческое предложение!!! Ну и дата опять же 23 Февралик!!!!

БЛИИИИННН!!! я перепутала тему, думала что это на "СОН ГРЯДУЩИЙ" СКЛЕРОЗЗЗЗЗ и рассеяное внимание

ПРОШУ ПОНЯТЬ И ПРРОСТИТЬ!!!


Подарок вне форума  
Старый 07.03.2012, 23:35   #518
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vesnushka
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Переключила на первый, там концерт какой-то ретро. Так вот поёт некая Бонни Тайлер. Назвали её супер голосом. Поискала информацию в инете, прочитала что голос "сексуальный с хрипотцой". Хм. То ли время не то, то ли мои вкусы. Голос, имхо, как у алкоголиков на лавке. Может не надо таким уж РЕТРО певцам петь? Жуткое зрелище какое-то... А уж на слух... Просто таки жесть. Очень надеюсь, что раньше она пела лучше!
И вопрос А что вы думаете про камбэки некогда известных певцов? Когда уже нет голоса, но есть ещё поклонники. Может стоит под старую фанеру хотя бы...

И чтобы не говорили, что я слушаю современную попсу - я её не слушаю И даже иногда слушаю любимого маминого певца - Антонова. И тексты нравятся, и музыка И авторских песен много слушаю. Так что дело не в том, что "не понять той эпохи" или чего-то такое. Просто жутко же звучит, когда припадочным хрипом поют... И современную музыку я не защищаю, наоборот, считаю, что 99% нынешней "попсы" - помойка. И сомневаюсь что будут это слушать через 10 лет хотя бы.

Да, поискала аудио, послушала, раньше эта самая Тайлер пела лучше... Зачем?! Зачем она пела сейчас вживую... Как будто, простите, у человека запор многодневный... И поёт сразу с "трона". Мда. Даже если б я была её фанаткой - предпочла бы слушать фанеру.


vesnushka вне форума  
Старый 07.03.2012, 23:42   #519
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


vesnushka,С возрастом денежку зарабатывать всё сложнее, а кушать хоцца....


Чертёнок вне форума  
Старый 08.03.2012, 00:22   #520
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vesnushka
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий...


Чертёнок, я понимаю, но может всёж лучше под фонограмму тогда? Не травмировать мою неокрепшую психику Хотя если б я этот кошмар не услышала - я бы вообще не узнала в жизни что была такая Бонни Тайлер

я наивно полагала, что хуже пропитой Бонни Тайлер уже некуда... Ошибалась... Есть ещё Катя Семёнова. Что это?! Почему это не запретили на телевидении... Это первый всадник апокалипсиса?! Так отвратно не споют даже алкаши на лавке! Приношу извинения Тайлер... ЭТО тоже было когда-то популярной певицей? Да по сравнению с ней даже тимати - как минимум оперный певец! Что это за жесть к празднику? Вот никогда не смотрела такие концерты, но тут аж переключать не хочу, интересно, есть кто-то ужаснее?


vesnushka вне форума  
Создать новую тему  Закрытая тема
700x180 sale

« Предыдущая тема · Разговоры форумчан на сон грядущий... · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный секс форумчан... Lalina Виртуальный секс 44 24.11.2014 10:46
Стихотворный флирт форумчан EVA Стихи и песни 215 08.05.2014 14:51
Разговоры во время секса xekker Поговорим о сексе 44 06.07.2013 03:56
Разговоры о сексе mightmen Поговорим о сексе 45 16.10.2011 23:46
Услуги такси для форумчан. Best Driver Спрос и предложения 9 07.11.2010 15:18


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза