Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге > Кулинария
Мобил. версия

Раздел Кулинария

Рецептики блюд,напитков.Делимся, ищем...

секс цитата Это нормально, когда твой член просыпается раньше тебя... Главное, чтоб он не считал, что теперь имеет право раньше тебя засыпать! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2010, 15:00   #1
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для laskovay
По умолчанию

Как готовить плов?


Научите ,пожалуйста, готовить плов, только свои опробованные рецепты, чтобы рис рассыпался( а то у меня каша чаще получается).Рецепты типа воды на глаз, приправы какие любите не подходят.Меня интересует что ложить, точно сколько и в какой последовательности.


laskovay вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя laskovay
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
А как вы называете сам процесс секса? Поговорим о сексе Сэлдон 75 16213 24.11.2010 12:47
С днем рождения,Eiforiya Поздравлялки! Eiforiya_ 13 4402 17.08.2010 00:24
Вагинальные шарики Эротические игры и секс игрушки Asty1 81 58735 12.08.2010 13:10
Как готовить плов? Кулинария Подарок 27 7066 17.07.2010 15:00
Там, где не надо ласкать... Поговорим о сексе Пиратка 38 9482 01.07.2010 13:15

Старый 17.07.2010, 15:11   #2
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: как готовить плов?


плов - дело хорошееличный совет:покупайте для этого блюда ри с промасленый длинный специально для плова. он будет рассыпчастым. это раз, во вторых до конца не доваривайте на огне. что б не разварился и не слипся, лучше дать пропарится. плотно закрыв крышкой. и вообще готовить на малюсеньком огне, что б не бухтел, и не мешайте оч часто ложкой. принеполной готовности зерен, они ламаются и делается рисовая каша.Мясо предварительно почти до готовности обжарьте, вконце добавьте на сковороду к мясу и немножко протушите с морковью.А остальное как по рецепту, думаю его писать не нужно.
Удачи в готовке и вкуснючей еды


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:35   #3
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: как готовить плов?


Я, конечно, не специалист, а больше экспериментатор, который любит делать что-то новенькое и совершенствовать старенькое , но, возможно, понравится такой рецептик. Его я нашла в кулинарной книге и немножко усовершенствовала под себя (а то по рецепту с водой был перебор и с приправой, что они рекомендовали не очень как-то).
мясо - 0,5 кг, 3 ст.риса, 2-3 средних моркови, 3-4 луковицы, около 200 г масла (подсолнечное или др.), вода - 1 л, приправа "карри острый" - 1 ст.л., 1/2 ч.л. сахара, соль.
На сковороде поджарить мясо (нарезанное кусочками), затем поджарить нарезанный лук, поджарить натертую морковь. Все сложить в котелок, перемешать, добавить 1/2 ст. масла и немножко еще поджарить.
Добавить 1 л воды, 1/2 ч.л. сахара, 1 ст.л. карри, соль и довести до кипения.
Тщательно промытый рис кладем в котелок поверх мяса, разравниваем поверхность и даем постоять на слабом огне около 5 мин. Когда вода немного впитается, на поверхности плова делаем несколько углублений и вливаем по 1-2 ст.л. воды (чтобы не подгорало). Плотно закрываем крышкой и оставляем на очень слабом огне на 25-30 мин. Затем перемешиваем.
Если рис сыроват, доводим до готовности в духовке (около 20 мин.) на слабом огне.

Это, наверное, не настоящий узбецкий плов, но моим нравится


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:32   #4
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для laskovay
По умолчанию

Ответ: как готовить плов?


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
личный совет:покупайте для этого блюда ри с промасленый длинный

Этот рис и правда рассыпается но он безвкусный какой-то, на мой взгляд


laskovay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 08:54   #5
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


Вы правы, Ласковая, немного есть такое, ведь он промасленый, поэтому вкус слабее, но все же только используя такой удается достичь рассыпчастости плова.

----------

я лично, плов делаю не с луком, а с чесноком, не перемешивая, получается слоями - рис со специями, мясо, морковь..это все в одном казанке. так получается довольно вкусно и оригинально, использовать нужно по сути мясо баранины, или свинное, но я предпочитаю куриное или кролятину. плов получается менее жирным и более ароматным.


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 08:53   #6
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


А вот как я готовлю. в металлическом казане сначала на огне, потом в духовке.
Все продукты по количеству на глаз, но где то на 500 гр. мяса говядины - 500 гр. риса, 500 гр. лука, 500 гр. моркови. Набор специй для плова (те что продаются)

Промываю рис и замачиваю его в воде на 1 час, чтобы разбух.
Чищу, режу чеснок, и обжариваю его с подсолнечным маслом. (масла грамм 150)

Затем добавляю мясо, нарезанное соломкой, жарю до красной корочки, потом добавляю лук и морковку, тоже нарезанные соломкой.
Морковку обязательно резать а не тереть
Все вместе обжариваю и добавляю соль и специи в полученные мясо с овощами. Специй на глаз, но не жалею.
Потом снимаю с о огня и сверху раскладываю рис ровным слоем.
Наливаю воды, чтобы был выше риса на 1 сантиметр.
Втыкаю зубчики чеснока, и еще немножечко подсаливаю сверху.
Накрываю крышкой и ставлю в духовку на минут 50 - час.
Спустя это время достаю из духовки и тщательно перемешиваю. Приятного аппетита.
Но кстати порций 6 получается... больших


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:42   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vasilek
По умолчанию

Ответ: как готовить плов?


ЕВА, Евочка,солнце.все вкусно пишешь.но Старый правильно подметил-морковку резать!!! а не тереть.я понимаю,что так бистрее.но не то.(ну ты же знаешь кто я по образованию)

----------

ой,забыл.приправы!йе не пользую спец. приправы.соль,перец красний,черний.обязательно лавровый лист.(с ним поосторожней,ато если готовишь немного,а листа перестараешься,-фу,бе,и т.д.можн о весь плов вибрасывать.лук я кладу немного,мои не очень его едят.а вот моркови мноого.

----------

Старый-зачет с морковкой.сколько мяса,столко и морковки.как говорят,настоясчий плов


vasilek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:25   #8
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: как готовить плов?


Цитата:
Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
лук я кладу немного,мои не очень его едят

К концу готовки и перемешивания лук там уже на вид не виден, а вкус остается


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:36   #9
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: как готовить плов?


vasilek, я не волшебник, я только учусь . В том рецепте было именно натереть! Конечно я попробую с нарезаной, надеюсь будет еще вкуснее
Ты лучше скажи мне, с карри пробовал делать? Мне вот именно эта приправа понравилась в плове и цвет такой желтенький приятный, от моркови немного не такой


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:43   #10
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vasilek
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


да блин дочка вечно достает его.уже и мелко резали,и чего только не делали.так она сразу как только узнает,что плов делаем,сразу предупреждает-будет лук-не буду есть.так что режу перьями,и потом доедаю за нее.ведь без лука тоже не весело.так что не ложит его не получается.

----------

ЕВА, в (или на???)Украине морковка другая?карри я не добавляю.уже писал мои приправи.кто пользуется спец приправами,ленится експериментировать(хотя может оно и лучше?)


vasilek вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Как готовить плов? · Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза