Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от неё то же, что от других. Уиндем Льюис. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2012, 11:53   #21
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Татьяна
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
... "КАк научится говорить НЕТ"

Этому научиться невозможно. Просто существуют такие люди которые не могут сказать НЕТ, и ничего тут не поделаешь. Это их природа, это их жизнь.


Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:13   #22
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


tania1956, а как же самовоспитание? определенный анализ своей жизни и выводы? Я вот в студенческие времена была практически безотказная на просьбы друзей и их знакомых (все в рамках приличия, естественно). Когда это уже начало как снежный ком идти мне в ущерб, когда расстраиваешься из-за проблем чужих тебе людей, когда откладываешь свои дела, чтоб сделать кому-то контрольную в институт и т.д., начала задумываться и принимать определенные решения.
Например, на прошлой работе я тянула свою работу, заменяла коллег когда им надо было неофициально выскочить куда-то, тянула бесплатную нагрузку как то в выходные вывести куда-то детей, плюс заменяла секретаря и курьера. Классно, не так ли? Зато практически всеми была любима и ценима (только вопрос, ценима ли как человек, или как бесплатная палочка-выручалочка? процентов 10 людей ценили как человека, а вот 90 - просто пользовались... и хотя понимала это, а все равно хотела чтоб все были довольны, пусть даже мне в ущерб...). Теперь я четко ограничиваю свой круг обязанностей, и если нужно, могу и поругаться, когда явно спихивают свою работу на меня. Стали ли меня ценить меньше? Нет, скорей процент уважения только возрос. Стала ли я полностью игнорить просьбы других? Тоже нет, но только в том случае, если для меня это не в напряг и не в ущерб моей работе и отдыху, люди знают, что мое "нет" единственное и окончательное (никто не ноет и не уговаривает - это бесполезно), а если у меня есть желание и возможность, то я обязательно предложу альтернативные варианты или говорю время когда я смогу помочь позже. Теперь меня не ставят перед фактом как раньше "надо посидеть за секретаря", а спрашивают "у тебя есть минутка? а можешь ты...?" и принимают нормально любой мой ответ (в отличии от того, что когда я сказала "нет" на предыдущей работе мне устроила форменную истерику одна начальственная персона, но мое "нет" уже на тот момент окрепчало и потому ничего она не добилась, кроме как выставила себя дурой при целой куче людей).
Потому меняться, можно и нужно, ведь хорошим для всех не будешь, в любом случае всегда найдется тот, кто и хорошие поступки для него обольет помоями. Не нужно кормить "энергетических вампиров", которые своим нытьем высасывают энергию. В любом случае, беспокоясь о других, нужно и о себе помнить!


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:08   #23
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Татьяна
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


EVA, Вообще-то данный раздел (тему) я поняла относительно “поплакать в жилетку”, это когда друзья, близкие знакомые, родственники наконец “грузят” своими “житейскими”, личными горестями и т.д. И о людях “жилетках» (в хорошем смысле) говорила. И считаю если такие есть то они никогда не изменятся.
То о чем вы, это раздел профессиональной деятельности. Да я согласна там несколько иначе, хотя и там сложно добрым и отзывчивым людям, сказать нет. Этим многие пользуются. Так бывает. Вы человек с сильным характером, у Вас получилось, это очень хорошо. Но чаще бывает обратное, и отношения портятся и грузить не перестают. Таково несовершенство “человеков”. И боюсь ничего с этим не поделаешь.


Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:18   #24
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


Цитата:
Сообщение от tania1956 Посмотреть сообщение
И боюсь ничего с этим не поделаешь

Но мы ведь тут на то чтоб подсказать и помочь Человек уже захотел что-то изменить, значит желание менять есть и первый шаг сделан .


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:30   #25
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


Цитата:
Сообщение от tania1956 Посмотреть сообщение
EVA, Вообще-то данный раздел (тему) я поняла относительно “поплакать в жилетку”, это когда друзья, близкие знакомые, родственники наконец “грузят” своими “житейскими”, личными горестями и т.д. И о людях “жилетках» (в хорошем смысле) говорила.

Совершенно верно!
Именно хочется научиться, хотя бы иногда отказывать.
Бывает, что свои дела и проблемы, а тебе говорят - ну подожди....у меня вот....и приходиться извиняться за то что у меня свои дела есть.
Многое сказанное здесь верно, есть что взять на заметку, есть что можно попробовать!
Я понимаю что нужно менять себя - стараться проще смотреть на многие вещи, многое приминать как игра, не принимать серьезно простые вещи, научиться говорить прямо ( не боясь что этим я обижу человека).


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:53   #26
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Татьяна
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
Я понимаю что нужно менять себя - ..... научиться говорить прямо ( не боясь что этим я обижу человека).

Наверное так и нужно делать. Но редко такое случается. В моей жизни "мать Тереза" часто встречались. И как мне помнится в основном они и половинку свою увлекали в туже ипостась. Ну может это мне не "виделось" других. Удачи Вам в ПЕРЕРОЖДЕНИИ.


Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Научиться говорить НЕТ! · Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоб не говорить ни бэ. ни мэ... Поиграем в буриме... Арекусэй Игры, конкурсы... 27 06.05.2015 12:35
Говорить ли, что первый раз делаю минет? ксеня Первый секс 47 10.09.2013 08:04
Говорить о том что скоро кончу или нет? kirill Поговорим о сексе 75 17.01.2012 19:34
Как научиться любить себя? Советы для женщин Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 0 23.02.2010 14:22
О чем говорить с девушкой на первом свидании? APTuCT Мужской разговор 7 06.03.2008 13:19


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза