Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > Конкурсы, игры, юмор... > Поздравлялки!
Мобил. версия

Раздел Поздравлялки! (страница 6)

Дни рождения и просто хорошие праздники

секс цитата Тот рано встает, кому жена не дает. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2016, 08:52   #51
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Тамерлан, они всегда будут жить! Жить в нашей памяти и наших сердцах! И я это донесу до своих детей память о них обязательно! Живы дети войны, они ещё рядом, живы и некоторые ветераны между прочим, их чтут, помнят, поздравляют, устраивают концерты для них и они приходят увешенные медалями, берёт гордость за то что они рядом. Настоящие, искренние. Сама лично видела в нашем городе поздравления ветеранов во дворце творчества для молодёжи. Очень красиво, торжественно и это поднимает дух.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 09:14   #52
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Сіроманець
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


,
Цитата:
они всегда будут жить! Жить в нашей памяти и наших сердцах!

В наших - будут! Мой дед тоже воевал. Ногу потерял.. Его медали и котелок с которого он ел в окопе до сих пор храню.
Цитата:
Живы дети войны, они ещё рядом

, Да дети войны живы. Но сами ветераны, с настоящими медалями уже давно отошли в мир светлой памяти.
Цитата:
живы и некоторые ветераны между прочим, их чтут, помнят,

Ага, помнят Только сразу на 10 мая и забывают до следующего года. А ты интересовалась как не на фарсе и политике, а на деле живут проигравшие ветераны? Вот они живут, реально! Нам бы еще так пожить. А не фейком с пивом за 9тое..


Сіроманець вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 10:01   #53
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Видела я жизнь ветеранов, скромно они жили, простенько и всегда довольствовались малым, открытые, добрые, радуются обыденным вещам, сдержанны и не привыкли кого то обвинять и жаловаться на жизнь, принимают всё с благодарностью, ещё и стесняются. В их домах по древней традиции висят портреты давно ушедших мужей, их семейные фото и словно они, кто на фото, как живые присутствуют в жизни оставшихся в живых ветеранов. Когда мы снимали в Москве квартиру, рядом жила больная пожилая женщина, её муж погиб на фронте. Женщина очень добрая, всегда с открытой улыбкой. Она часто приглашала меня к себе в гости, и вот однажды я зашла на блины. Мы поболтали обо всё и она стала рассказывать о своей прошлой жизни, и говорила о муже как о живом, словно вот он в соседней комнате и слышит её и улыбается её истории о них. Не то что мы сейчас, развод на разводе и поскорее бы забыть... Крепче были семьи раньше, ценность семьи была бОльшей.
Моя бабушка тоже не ладила с дедом, говорят гулял. Но она его очень любила, и в голове мысли не было найти другого. Рыдала сильно когда узнала что погиб. выплакалась и жила дальше, одна. Никто ей был не нужен уже больше. Я не знаю, хорошо это или не очень... С одной стороны надо жить дальше, с другой... такая верность нам теперь только снится. Редкость да и только.
В нашем подъезде когда то жила семейная пара, где тоже пережили войну, мужчина был на фронте. Я тогда школьницей была, приходила к нему писать реферат для школьного музея. Запомнила его фамилию Бодягин и добрые, мужественные глаза. Я с ним никогда не разговаривала обычно, молчаливый он человек, здоровалась и проходила мимо, а он курил свои папироски. Моя мама со всеми дружила. А тут за разговором о войне я узнала его ближе. Как же всё таки они все похожи, люди прошедшие войну. В них неимоверная сдержанность той боли через которую он прошли, словно они не позволяют себе выпустить её и сломить себя этим, очернить главное - свою победу.
Нам многому можно было бы у них поучится, если этой мудрости вообще можно научиться. Их жизни пропитаны болью, лишениями и они лучше любого знают цену человеческой жизни, их учителя были самыми строгими и не давали возможности отдохнуть на каникулах. Жизнь. Война. Голод. Смерть. Только вперёд и только вечный бой, не щадящий ничего вокруг. Такое подвластно осознать в полной мере только участнику тех событий, а мы можем лишь насытиться духом этих людей, приблизиться к ним чуточку.
То как им пришлось туго на самой войне, я слышала от них самих. Они не любят плакаться, но желают чтобы мы помнили их, знал свою историю, помнили их подвиг и не подвели. Жили бы достойно. Им даже не столь важно что самих их забросили (да, они живут в нищите и больные, не получая достойной помощи), они всё равно пекутся о новом поколении, чтобы наше сознание было ясным и здравомыслящем, не лезут в политику, только так мы победим снова и снова, сумеем защитить себя ещё и ещё, если придёт такое время и нашим долгом будет снова выполнять свой гражданский долг.
Вы думаете все ветераны святые? Что они не бухали и не хулиганили в своё время? Да всякое бывало, гуляками тоже были. Лежибоками. Война всё перевернула и заставила поменяться. Вчерашние хулиганы и преступники становились ярыми защитниками родины, бесстрашными героями. Умирали во имя других, во имя тех, у кого вчера могли стащить рубль и напиться. Время было другое, конечно. Но я верю, что коснись сегодня такая же беда наш народ, среди нас есть будущие возможные герои и мы бы встали на защиту и не подвели своих. Но не дай бог войны, пусть будет мирное свободное небо над головой...


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 10:09   #54
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Сіроманець
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Цитата:
Но не дай бог войны, пусть будет мирное свободное небо над головой...

Эх Сали.... Твои бы слова да возомнившим себя богами в уши.
Но судя по последним событиям мы с тобою только бредим не как иначе.


Сіроманець вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 12:32   #55
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!




Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 12:44   #56
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


С праздником!Мира вам ребята!


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 14:16   #57
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Я помню...


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Спасибо тем, кто дал нам шанс свободно жить!!!

Уже в 1946 в Ленинграде? Или в 1948 в Восточном Берлине? В Будапеште в 1956? И тогда же во время расстрелов на улицах Тбилиси? Или расстрела в Новочеркасске в 1962? В Праге в 1968? В Кабуле в 1979? В Алма-Ате в 1986? И опять в Тбилиси, но в 1989? В Вильнюсе в 1991 и тогда же в Риге 1991? Или все эти годы каждый день в доме отдыха "Пермь-36"?..
Сказали бы "жить мирно", Sally, я бы промолчал... А так - давайте еще жителей Гуантанамо со свободой в день защиты вомбатов и капибар поздравим...
Извините.


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:07   #58
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Не совсем в тему, но...


Вроде бы и не совсем в тему, но...

Я пил с Мандельштамом на Курской дуге.
Снаряды взрывались и мины.
Он кружку железную жал в кулаке
и плакал цветами Марины.

И к нам Пастернак по окопу скользя,
сказал, подползая на брюхе:
«О, кто тебя, поле, усеял тебя
седыми майорами в брюках?»

…Блиндаж освещался трофейной свечой,
и мы обнялися спросонок.
Пространство качалось и пахло мочой -
не знавшее люльки ребенок.


Александр Еременко


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:46   #59
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Polonez
По умолчанию

Ответ: Я помню...


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Я о своём дедушке знала только то, что он смертельно ранен на войне.

А мой ещё в финскую погиб. Инфы очень мало и спросить уже некого.


Polonez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:07   #60
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Не совсем в тему, но...


Odyssey, свободно от войны, гнёта фашистов, под мирным небом. Была бы моя жизнь свободной и вообще была бы она, если не наши герои, которые сегодня для меня очень близки. Как я сказала, так и чувствую.
Polonez, сочувствую. Правда очень жаль когда есть огромное желание знать, как жажда... а спросить не у кого. Тишина там за плечами. Какой эмоциональный подъём был у меня, обнаружив в поисковике родную фамилию бабули и деда. Как словно письмо от них, как будто прикоснулась к ним немного.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · 9 мая! Я помню.. Я горжусь..! · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза