Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Это нормально, когда твой член просыпается раньше тебя... Главное, чтоб он не считал, что теперь имеет право раньше тебя засыпать! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 09:32   #51
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Вася Куролесов
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


Чертёнок, во многом я согласен с тобой. Мне тоже было на все и всех наплевать. Авторитетов в этой жизни практически не имел, кроме отца, который к сожалению покинул этот мир когда мне было 15. Но остались его друзья, которым было не наплевать, в первую очередь на него и соответственно на его семью. Вот они и занялись регулярным моим воспитанием, по мере возможности. Так вот 10 лет подряд я плевал на все и всех, жил как хотел. Потом стал задумываться правильно ли я поступал по отношению к тем людям (друзьям отца) которые пытались вложить хоть что-то. Потом родился сын. И сейчас мне глубоко не наплевать на то, что и кто будет окружать в последствии моего ребенка. Я думаю соотношение в воспитании ребенка родителями и окружающим социумом находится где-то в пределах 65/35 и мне бы очень не хотелось, чтоб эти 35% социума влияли на моего ребенка негативно, по этому мне сейчас на это не наплевать. По поводу "Должен" , да я должен воспитывать своего ребенка, и я должен ни кому-то, а должен в первую очередь себе и должен своей семье, чью фамилию я с гордостью ношу. А говорить себе что я не должен этого делать, оставляется некий сквознячок для собственного оправдания перед самим собой за то что у тебя что-то не получилось, вот при таком подходе я согласен что рамок нет.


Вася Куролесов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 09:37   #52
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
Но мы упустили один нюанс - а как быть с детьми алкоголиков, подонков, преступников, и прочих не совсем удачных члено общества?
В таком случае им уготована судьба своих родителей, поскольку ничего хорошего эти дети в семье не видят. И здесь должно включаться государство, с их педагогами, и общество (соседи, знакомые, родственники).
Я например тоже из неблагополучной семьи, родители (царствие им небесное), немало увлекались алкоголем, но получилось так, что я не пошел по их стопам

Чертенок вот один из примеров человека воспитанного обществом. Старый извини, что привожу пример на тебе, но я считаю, что ты достойный член общества и далеко не глупый, в этом есть немалая доля стараний и вклад общества. Конечно ты сам молодец, что нашел в себе силы бороться за жизнь, понять что хорошо а что плохо и пойти в правильном направлении. Многие попав в аналогичную ситуацию сдаются и плывут по течению и не только дети, некоторые взрослые оставшись без потдержки в обществе и один на один со своими проблеммами перестают бороться и опускаются на самое дно!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:09   #53
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


Спасибо, все нормально, если бы не хотел, чтобы упоминали мой пример, не стал бы писать об этом, я ничуть этого не стесняюсь, потому как судят о мне- по мне, а не по родителям.
Короче резуме, наше общее С тобой и Васей: "Если ты плюнешь на общество - оно утрется, а если общество плюнет на тебя - ты утонешь"


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:20   #54
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Вася Куролесов
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


ну вот Консенсус уже на троих


Вася Куролесов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:50   #55
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


Присоединяюсь, я с Вами бродяги!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:40   #56
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


Эко вас зацепило то...... .... не ожидал.....

Отвечу каждому по порядку.



Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
твоим детям повезло, поскольку у них мудрый, грамотный отец, который делает все правильно,

Честно говоря, я достаточно часто в этом сомневаюсь...
И в том, насколько грамотный, и в том, насколько правильно я поступаю.

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
а как быть с детьми алкоголиков, подонков, преступников, и прочих не совсем удачных члено общества?
В таком случае им уготована судьба своих родителей, поскольку ничего хорошего эти дети в семье не видят.

Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Я думаю соотношение в воспитании ребенка родителями и окружающим социумом находится где-то в пределах 65/35 и мне бы очень не хотелось, чтоб эти 35% социума влияли на моего ребенка негативно, по этому мне сейчас на это не наплевать.

Вот тут я полностью согласен! По этому и сказал, что мне не наплевать на общество в котором моим детям придётся жить. Не мне заметьте. Я думаю, что могу вполне обходиться без большинства из того общества, которое меня окружает. Не сочтите за снобизм, но мне кажется, что я вполне свободен от мнения общества во многих вопросах и массовой истерии, думаю, не поддамся в большинстве случаев. Ну и конечно, я сам формирую общество вокруг себя, хотя иногда приходится сталкиваться с разными индивидуумами и не всегда эти контакты бывают приятными, но ведь, опять таки, в моих силах ограничить количество таких контактов.
К детям из неблагополучных семей, нужно проявлять внимание, по мере возможности оказывать им помощь и поддержку. Если у моих сыновей будут в друзьях дети из подобных семей, я предпочел бы, чтоб они приходили к нам домой, как можно чаще и проводили у нас, как можно больше времени. Это выгодно всем сторонам, дети у которых дома не всё хорошо будут получать у нас, хоть какой-то минимум внимания, питания, гигиены, и.тд., а я смогу контролировать чем занимается мой отпрыск в компании с таким ребёнком и соответственно проконтролировать и пресечь проявление негативных поступков не по факту их свершения, а в зачаточном состоянии.
По поводу соотношения влияния на ребёнка семьи и общества.
Согласен с Васей в цифрах, я примерно для себя так и делю это соотношение. И конечно я понимаю, что не всегда влияние общества будет положительным для моего ребёнка. Но, я также понимаю что не все эти 35% будут влиять на ребёнка негативно, в конце концов, я сам буду во многом влиять на то, в каком обществе он будет общаться и развиваться. Но я также осознаю, что столкновений с некоторыми членами общества мне не избежать и защищать интересы ребёнка от вмешательства из вне, всё-же придётся. Ну чтож, у меня есть время подготовиться и продумать стратегию поведения.

Скромняга, Фраза в цитате выдернута из контекста! Ты не включил в цитату-

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
мне просто не наплевать на моих детей, которым в нем придётся жить. Это единственная причина, по которой мне хотелось бы, чтоб оно стало лучше. И кстати, подходя ответственно к вопросу воспитания детей, мы (каждый из нас) тем самым, вносим свою посильную лепту, в дело улучшения этого самого общества. Не так ли?

Так? Или ты считаешь, что я не прав?

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Возможно вы воспитаете своего ребенка и он будет выдающейся личностью с хорошими манерами, великолепным умом и профессионалом своего дела, но в обществе будет чувствовать себя белой вороной, а может быть с теми же качествами но уметь влиться в общество и жить в нем. У кого из них есть больше шансов выжить и быть оцененным по достоинству?

См. пункты №№ 3 и 6 в моём предыдущем посте.
Я всёж питаю надежду, что смогу адаптировать их к внешним контактам. На мой взгляд надо не только научить детей научить правильно реагировать на поведение некоторых членов общества в разных ситуациях, но и что более важно, надо научить ребёнка читать ситуацию, просчитывать поведение общества на шаг вперёд и предпринимать упреждающие действия. На самом деле это не так сложно, как звучит...

Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
По поводу "Должен" , да я должен воспитывать своего ребенка, и я должен ни кому-то, а должен в первую очередь себе и должен своей семье, чью фамилию я с гордостью ношу.

Мне кажется, что мы говорим о разном. Что касается родительского долга, я с тобой полностью согласен. Приведённая цитата, полностью укладывается в мое понимание своих родительских обязанностей.
Когда я писал о "должен" я имел ввиду, что сам я не имею права говорить другим людям как они "должны" воспитывать своих детей.

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Чертенок вот один из примеров человека воспитанного обществом. Старый извини, что привожу пример на тебе, но я считаю, что ты достойный член общества и далеко не глупый, в этом есть немалая доля стараний и вклад общества.

Скромняга, извини, но все мы прекрасно понимаем, что это исключение из правил доказывающие его (правила) существование.
Как правило общество не способно воспитать достойного своего члена. мотивации у воспитателей не хватает. И как я уже говорил, души в ребёнка вкладывается недостаточно. Да простят меня сотрудники и воспитатели детских домов и интернатов, но пока качество их работы оставляет желать лучшего. Я преклоняюсь перед их профессией, и возможно результат их работы не всегда зависит от них самих. Но тем не менее, факт остаётся фактом, подготовленных членов общества из их заведений пока выходит ничтожно мало.

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
Короче резуме, наше общее С тобой и Васей: "Если ты плюнешь на общество - оно утрется, а если общество плюнет на тебя - ты утонешь"

Как правило да..... утонешь...... НО не обязательно вставать в открытую оппазицию силе которая явно превосходит тебя. Можно действовать более тонко и красиво. Булыжник, это оружие только для пролетариата..... ) А вода, как говорится, камень точит.....


Вечером постараюсь рассказать один случай по обсуждаемой сейчас теме, из моей реальной жизни. Про ребёнка из не полной семьи, который имеет прямое отношение к моим детям и как выяснилось, к несчастью оказывает влияние на них.

Удачи....
Черт с Вами! ...)


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 07:31   #57
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Не то чтоб я сильно обеспокоен благосостоянием общества, нет, мне на общество практически наплевать

Это твоя фраза, поэтому меня и зацепило, а так, все правильно говоришь.


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:27   #58
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


Все правильно говоришь Чертенок и во многом смысл наших постов одинаков, только формулировки разные. Но все таки разногласия есть, поэтому мы и спорим! Жаль что мы так и неуслышали мнение прекрасной половины человечества, видимо все поразъехались.
Кстати на счет примеров из реальной жизни. Есть у меня один пример на глазах паренек остался без родителей с одной бабушкой и вместо того чтобы учится а его устраивали друзья родителей в очень хороший ВУЗ с реальной переспективой на жизнь, он отказался и пошел по пути криминала, там веть стадо, думать и учится особо ненадо. Но кретин непонимает, что выбранный путь это начало конца! А думать надо везде, в криминале даже больше чем в простой жизни!
А другой молодой человек рос с одной мамой так-как отец рано умер, а мама много работала и паренька фактически воспитала улица, он тоже хулиганил, был заводилой и главарем уличной банды. Но башка на месте была и не смотря на то что по глупости попал на малолетку, он и там смог выжить и не опустится а наоборот подчеркнуть для себя некоторые суровые правила жизни, выйдя достойным человеком. Несмотря на среднее образование он со временем нашел в себе силы устроится на работу сначало простым водителем, закончил университет, дальше больше.... Сейчас у него достаточно серьезный бизнес и немаленькая семья.
Так что Чертенок, может это и исключение из правил, но я точно знаю, если человек с головой в каких бы он небыл условиях и жизненных ситуациях он всегда найдет правильный выход из положения и при этом останется настоящим человеком.
Да мы живем в жестоком мире и наверно как все в природе среди нас тоже выживают сильнейшие. Мне бы хотелось чтобы наше общество менялось к лучшему и сильнейших становилось больше, в одиночку несправится никому, необходимо объединяться и вносить свою лепту.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:55   #59
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


Staryi, Я имел ввиду, что сам достаточно независим от общества его мнений и истерик. Я уже давно не живу по новостям в телевизоре и совершенно не по ним составляю своё видение обстановки на данный момент. Дети же более подвержены стадному чувству и в этом есть некая доля опасности. Если, как говорится в пословице, "все побегут в колодце топиться", уверяю тебя я не буду в этой колонне страждущих.....) А вот ребёнка, может захлестнуть.... Согласен?
Сорри, иногда мне кажется, что мысль понятная мне должна быть очевидна для всех, в данном случаи, я не потрудился раскрыть то, что имел ввиду, отсюда наверное, произошло недопонимание.

Удачи...
Черт с Вами! ...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:59   #60
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Дети отказники!


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Жаль что мы так и неуслышали мнение прекрасной половины человечества, видимо все поразъехались

Женщины просто мудрее..... Они смотрят на нас со стороны и делают выводы....
Не жалей о том, что происходит, может так статься, что с женщинами как с детьми, "сначала мы ждем от них (детей), когда же они пойдут и начнут говорить, а потом когда же они наконец посидят и помолчат"....

Удачи....
Черт с Вами! ...)


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Дети отказники! · Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В семье появляются дети - как быть с сексом Бродяга Родители и дети 24 09.07.2016 23:29
Дети и компьютер. Неправильное воспитание Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 1 04.06.2012 11:13
Рожать или не рожать? И нужны ли мне дети? АфроИдиТы Родители и дети 59 29.05.2012 17:42
Откуда появлялись дети в советском союзе АфроИдиТы Поговорим о сексе 13 16.01.2012 02:39


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза